Изменить интерфейс стартовой страницы

Автор tramp_m, 26.09.19, 17:58:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tramp_m

Интересный интерфейс стартовой страницы Компас V 17.
А, можно его мне немного попробовать подредактировать, и если можно, то какими средствами. Не программист, но немного утилит, программ писал, есть некоторый опыт...
Для использования в учебных целях...
Но вот так взламывать программу и приложения, как-то не решаюсь...
В общем вид (дизайн) предполагаю особенно не менять. Так сказать, от перемены мест сумма не меняется...
Может быть что путёвое и получиться...

СВ

 Уверен - если это будет, то это будет чудо!

tramp_m

Цитата: СВ от 26.09.19, 22:13:45
Уверен - если это будет, то это будет чудо!

Так, что редактирование Асконом разрешено? И какими программными средствами?
Прошу подробнее расписать....

ТрындецЪ

За 17-ю версию не скажу, а в 16-й стартовая страница лежала в папке "startpage".

tramp_m

Цитата: ТрындецЪ от 27.09.19, 14:19:18
За 17-ю версию не скажу, а в 16-й стартовая страница лежала в папке "startpage".

Благодарю... Будет с чего начать....

Петрович-47

Читайте лицензию господа, прежде чем начинать "...взламывать программу..."

Дядя Костя

Цитата: ТрындецЪ от 27.09.19, 14:19:18
За 17-ю версию не скажу, а в 16-й стартовая страница лежала в папке "startpage".

В 18 нет такой папки, и файла startpage нет, и .htm'ы есть только в Libs,а очень хочется настроить стартовую страницу под себя...  :(

Goras

Это да. Чтение инструкции освобождает от ответственности, как говорил мой наставник еще лет 30 назад, я тогда только стажером был в учреждении одном, закрытого типа.
Заметил одну тенденцию, впрочем не вчера возникшую. Молодежь инструкцию быстренько прочитает, чаще всего вводную часть и начинает куралесить что не попадя. И конечно что начинает работать не так как ожидается. И тогда начинаются танцы с бубном и поиск в google что случилось и почему не работает то и то то, как вроде там найти что то проще чем прочесть нужную инструкцию, причин такого вот несоответствия реальности и ожидаемой действительности.

Потому стоит напомнить - читать инструкцию обязательно и делать выводы из прочитатнного

Тормоза придумали трусы а инструкцию лузеры - это в корне не верно