Атака на форум

Автор Starik, 07.08.19, 14:10:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дядя Костя

Цитата: Starik от 09.10.19, 13:32:53
Это закономерность тем и сообщений, а не ников спамеров. А надо уничтожать их учётные записи, Т.к. они плодятся с интервалом в несколько минут и даже секунд. А если он уже залез, то может просто спать до поры до времени. А потом активизироваться и начать гадить. >:(

А почтовые адреса?

Цитата: MasterMVC от 09.10.19, 13:28:00
Закономерность есть. Все атаки с ссылками на сайт kinohooyute . site.

Ну вот и прописать удаление всех сообщений и тем в которых есть  *kinohooyute*

Starik

Временный запрет на создание тем я предлагал сисадмину. Пока реакции нет. Но встречал создания сообщений этих спам сообщений в уже имеющихся темах, только со своим заголовком. Так что запрет на создание тем это не панацея. А удалить акауты, это как? Их сотни и появляются чуть ли не каждых несколько секунд.

СВ

 Чудак, которого обидели на форуме? Помнится, в недавнем были пара человек, по виду - изрядно рукодельные.

SergAK

Цитата: СВ от 09.10.19, 13:49:39
Чудак, которого обидели на форуме? Помнится, в недавнем были пара человек, по виду - изрядно рукодельные.
У нас же правовое общество - вы чего? Презумпция невиновности и всё такое. По тому, кто обиделся, а кто нет - точно не определить виновника. Надо защищаться программными методами.

Дядя Костя

Цитата: Starik от 09.10.19, 13:45:37
А удалить акауты, это как? Их сотни и появляются чуть ли не каждых несколько секунд.

Смотрите в мануале на форум. Если есть какая то закономерность конечно...

Starik

Цитата: СВ от 09.10.19, 13:49:39
Чудак, которого обидели на форуме? Помнится, в недавнем были пара человек, по виду - изрядно рукодельные.
Есть такая поговорка: "На обиженных волки воду возят". Мой отец, Царствие ему небесное, перефразировал это так: "На обиженных волки в лес КАКАТЬ ездят".

Starik

Цитата: Дядя Костя от 09.10.19, 13:54:10
Смотрите в мануале на форум. Если есть какая то закономерность конечно...
У меня с недавних пор есть полномочия удалять акауты, но не списком, а по одному. B ещё, перед удалением, по каждому акауту надо проделать несколько манипуляций. Так вот представьте во что это выльется когда надо удалять СОТНИ,

ТрындецЪ

Цитата: Starik от 09.10.19, 13:45:37
Временный запрет на создание тем я предлагал сисадмину. Пока реакции нет. Но встречал создания сообщений этих спам сообщений в уже имеющихся темах, только со своим заголовком. Так что запрет на создание тем это не панацея. А удалить акауты, это как? Их сотни и появляются чуть ли не каждых несколько секунд.
Вот тут похожая проблема была у людей с форумом на этом движке.

Дядя Костя

Цитата: Starik от 09.10.19, 13:59:35
У меня с недавних пор есть полномочия удалять акауты, но не списком, а по одному. B ещё, перед удалением, по каждому акауту надо проделать несколько манипуляций. Так вот представьте во что это выльется когда надо удалять СОТНИ,

Тогда звоните админу вашему
Если например почтовые адреса аккаунтов "злодеев" имеют вид *@dolbopochta.com то пусть пропишет:

delete from smf_members where email_address like '%.dolbopochta.com';
delete from smf_messages where poster_email like '%.dolbopochta.com';

А лучше пусть почитает мануал на форум, все инструменты борьбы с массспамом в инструментах форума обязаны быть

Starik

ПОХОЖЕ НАШ ФОРУМ ПОГИБ!!!!!


FR347

Может хотя бы эту тему держать в топе?

Что бы не искать в спаме? Может кто то предложит решение...

Starik


Golovanev

Я вижу только одно решение.
1) Запрет регистрации новых пользователей
2) Удаление все спам-тем и сообщений, и тех кто их создал.

Что делать с новыми пользователями - решать после этого.
+ Благодарностей: 2

Starik

Я уже предлагал это Аскону в самом начале атаки. Ответа от сисадмина нет. И результат налицо. >:(

YNA

Ограничте длину имени пользователей (новых) 4-5 буквами. Боты отвалятся. Обратите внимание на их имена - не менее 8 букв и начинаются с заглавной.

KiDim

Сообщил руководству Аскона. Обещали помочь. Ждем!
+ Благодарностей: 2

p3452

Это продолжение..., или случайный спамер?
https://forum.ascon.ru/index.php?action=profile;u=24866

Starik

Не всё вычистили. Было так мног что всё отследить просто невозможно.

kastus

Всё пропало! Клиент уезжает!!!
Неужели такой "представительный" форум не может месяц решить проблему со спамом?
Да впрочем и с собственным продуктом тоже...

Warlock-72

Опять???