• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Подскажите литературу в сети по написанию своего

Автор IzumeRoot, 07.10.05, 12:13:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IzumeRoot

Мне нужна информация по написанию чего угодно своего под КОМПАС. Интересуют какие у компаса есть средства расширения и как ими пользоваться. Только надо чтобы в инете где можно было почитать а не книжку покупать. Ато книжку купишь а потом выяснится что фуфло.
Владею C++ (библиотека MFC), Delphi (VCL) и немного C# .
Если нет в инете свободной информации по работе со средствами расширения компаса, то подскажите где хотяб глянуть их обзор, чтобы знать какой инструментарий у него есть и каковы его возможности.

Bordes

смотри ветку [нерабочая ссылка на старый сайт]/forum/topic.asp?top_id=3231&frm_id=4
там и ссылки есть



Ihtiandr

Только вчера поставили задачу. пока что по хелпу sdk (очень скудный) и при исселдовании примеров удалось построить кружок в чертеже по нескольким параметрам на VB. на указаном сайте нашел материал по этому делу на cbuilder, в интернете вообще очень проблематично найти какую либо инфу (для меня по-крайней мере).кто еще может дать ссылки или может книжки прислать - был бы очень признателен. задача состоит в создании библиотеки крепежей (болтов) по ОСТ. я не совсем грамтоный еще, потому как в компасе не работал до верашнего дня вообще, так что извините.


Ihtiandr

это я конечно смотрел, и даже разобрался. вообще с двумерным рисованием в общих чертах разобрался. вот с трехмерным немного сложнее. там приведен пример шпилька, но он на си только написан. у меня с си неважно, не помню ничего. еще там приведен пример выдавливания детали (работает), пример создания детали вращением (не работает, пишет что вырожденый объект, похоже что из-за того, вращение идет вдоль нормали. вот как допустим ось вращения поменять?). Вобщем, хотелось бы не по коду догадываться какэто работает, а понять принцып сначала. да и примеров маловато по созданию трехмерных объектов

guest

что бы понять принцип ты вначаде ручками делай в компасе то что тебе нужно и только потом пытайся это сделать в библиотеке, дело в том что без навыка работы в компасе довольно сложно понять как это вообще делается, сильная разница м/у autocad например

Ihtiandr

Спасибо за совет. похоже так и придется делать. просто для того чтобы в компасе работать нужно как минимум одну толстую книжку прочитать. а чтобы мне ее еще понять... ну вобщем спецальность у меня немного не та. но выбора похоже нету. жаль что я не на машиностроителя учился  и не на конструктора. разберемся.