• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Рейтинг полезности форумчан

Автор ТрындецЪ, 23.05.19, 18:55:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТрындецЪ

Отношение числа благодарностей, полученных форумчанином к общему числу сообщений, оставленных им на форуме, условно назовём "коэффициентом полезности" этого форумчанина.
Подсчитав коэффициент полезности каждого форумчанина, кто имеет хотя бы одну благодарность, я расположил их в таблице, в порядке убывания "полезности" и получился так называемый "Рейтинг полезности форумчан" (во вложении).




Петрович-47

Интересно но...
... теперь критика

1. Наоборот - отношение сообщений к благодарностям 3/20 никак не 6,667
2. смысл оценивать форумчан с одним сообщением? Надо начинать с какого нибудь порога. Ну там 100-то например.

У Вас у самого куча благодарностей, а гда Вы?

Петрович-47

То же можно и с репой сделать... рейтинг и антирейтинг...

VLaD-Sh

Хм, интересный рейтинг.
А если помножить на количество дней проведённых на форуме за последние полгода, то там наверно будет ноль  :-)))

ТрындецЪ

Цитата: Петрович-47 от 23.05.19, 20:11:17
Интересно но...
1. Наоборот - отношение сообщений к благодарностям 3/20 никак не 6,667
2. смысл оценивать форумчан с одним сообщением? Надо начинать с какого нибудь порога. Ну там 100-то например.

Учёл замечания. Вот другой рейтинг. Учитывались пользователи оставившие больше 100 сообщений.

Вират Лакх

1) Минимальное количество сообщений лучше взять не с потолка 100, а в соответствии с градацией форума, когда "прохожий" сменяется на "новичок" (названия взяты условно).
2) Думаю, надо ещё к благодарностям добавить положительный рейтинг. Кто-то в знак благодарности может увеличить рейтинг, а кто-то просто поставить благодарность. Возможно, рейтинг даже круче, и его надо считать с повышающим коэффициентом. Отрицательный рейтинг, как правило, ставят за плохое поведение, возможно его не надо учитывать. Или прибавлять сумму рейтингов... Ведь минусы ставят за сообщения, а мы же ведь на них делим. Этот рейтинг можно ещё назвать эффективностью участника с точки зрения, какую он принес пользу.
Upd.
Вот у тебя на данный момент репа +40, а у меня +21. При этом я нахожусь сразу за тобой. А у, например, Sabahs вон какая репутация.

ТрындецЪ

Цитата: Вират Лакх от 25.05.19, 09:27:41
2) Думаю, надо ещё к благодарностям добавить положительный рейтинг. Кто-то в знак благодарности может увеличить рейтинг, а кто-то просто поставить благодарность. Возможно, рейтинг даже круче, и его надо считать с повышающим коэффициентом. Отрицательный рейтинг, как правило, ставят за плохое поведение, возможно его не надо учитывать. Или прибавлять сумму рейтингов... Ведь минусы ставят за сообщения, а мы же ведь на них делим. Этот рейтинг можно ещё назвать эффективностью участника с точки зрения, какую он принес пользу.
Ты формулу выведи, я потом репутацию пособираю ещё и новый рейтинг выложу.

Вират Лакх

Давай посмотрим, что выдаст формула: (благодарности + положительная репа - отрицательная репа) / количество сообщений.
А лучше два результата. Ещё без минуса репы. Начинаю думать, что этот второй вариант лучше.

Goran

Цитата: ТрындецЪ от 23.05.19, 18:55:30
Отношение числа благодарностей, полученных форумчанином к общему числу сообщений, оставленных им на форуме, условно назовём "коэффициентом полезности" этого форумчанина. ...
Годовая статистика выпуска тракторов в СССР измерялась общим количеством лошадиных сил, вне зависимости от марок, моделей и их назначения.
Я к тому, что много "полезностей" достигнуто за поздравления, приколы и анекдоты.  :)
Что касается Ваших стат. данных... :um:
Цитата: Вират Лакх от 25.05.19, 10:11:40
Давай посмотрим, что выдаст формула: ...
Обратите внимание на временную разницу (примерно в 10 лет), между первыми сообщениями на форуме и и первыми благодарностями
+ Благодарностей: 1

ТрындецЪ

Цитата: Вират Лакх от 25.05.19, 10:11:40
Давай посмотрим, что выдаст формула: (благодарности + положительная репа - отрицательная репа) / количество сообщений.
А лучше два результата. Ещё без минуса репы. Начинаю думать, что этот второй вариант лучше.
Не понравилась мне эта формула. Получается, мы репу приравниваем к благодарности, но это же разные оценки.
Изначальна идея была именно в том, чтобы оценивать "вклад" форумчан без учёта их репутации, на которую много раз тут жаловались.
Один человек может быть грубым, но давать дельные советы, а другой может нравиться всем своей вежливостью, но быть обычным графоманом.

Короче разбил "рейтинг" на 5 по категориям пользователей: Участники (от 50 сообщений), Активные участники (от 200 сообщений), Завсегдатаи  (от 500 сообщений), Эксперты  (от 1000 сообщений), Гуру (от 1500 сообщений).

+ Благодарностей: 2

Петрович-47


FuG4s

ооо,я хоть попал в одну из категорий)))))))))))))

Петрович-47

Так все попали...
Я и говорю: Молодец!