Эрозионные станки и эвольвента

Автор Vitalij Lysanov, 20.04.19, 09:37:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vitalij Lysanov

24.04.19, 09:53:55 #20 Последнее редактирование: 24.04.19, 13:56:55 от Vitalij Lysanov
Точно. Лучше и не скажешь.

С картинками проблема.  Это процесс во времени когда одно зависит от другого и все взаимодействует.
Массивы для обработки большие и их еще нужно вращать. Это просто нарисовать, а еще подбирать параметры для управления.


Объектов для управления достаточно. Амплитуда и полярность импульса, угол можно немного отклонять на промежуточных этапах, можно еще обратную связь с задержкой включить. Тут уже и математики может не хватить.

Обратная связь с задержкой, это когда зафиксировали контакт а импульс подаем через одну десятую окружности. Тут вообще только приложить напряжение и ждать.   

___

Лучше будет если задержать импульс на одну двадцатую окружности, это как раз место где должна быть впадина зуба. (При  десяти зубьях шестерни).
Это уже похоже на автогенераторы с задержкой по времени в цепи линии положительной обратной связи.
___

И на текущий момент это вся теория по имеющимся данным, еще и погода отвлекает



Математики решают только задачи которые входят в круг личных интересов. Можно только подобрать аналог и приспособить.

Математики могут потом сказать. А вы нас спрашивали? Еще и виноватый будешь. Это само собой что виноваты, такую хорошую задачу вовремя не разглядели. С такими исходными данными можно решить задачу. Это как из фильма   И куда они от нас денутся, и эвольвента и шестерня (пара шестерен) . Некуда им деваться


Про разрушение электрода

Электрод  тоже разрушается. Если разрушается 20 процентов электрода и 80 процентов детали этого достаточно для получения шестерни из кругляка.

Основной критерий для скорости движения проволоки это точность. Если осталось половина диаметра проволоки, это отклонение получим и в детали. Наверное есть и динамическая коррекция на степень износа проволоки, но это почти такая же задача как и шестерни из кругляка получить.

Разрушение электрода от электричества должно быть минимальным, это как катодную защиту ставят. Если рядом взрывы, кавитация это больше влияет на разрушение электрода.


 

Петрович-47