Моделирование обжатия стального каната

Автор Valery-Moscow, 10.02.19, 12:58:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valery-Moscow

это только несущая - стальная жила = именно её и растягивали на эксперименте

*** какая она там на самом деле меня не интересовало

вокруг стальных (несущих) жил -  несколько слоев аллюминевого провода   = но все это в данном случае никакого значения не имело = ПОВТОРЯЮ - речь шла о совершенно конкретной задаче

я не знаю какие там ГОСТы и ТУ для проводов... - но думаю что в данном случае эти ТУ и ГОСТы никого не интересовали вообще

речь шла о том, что бы смоделировать ТО - что мне дали на компьютере
и потом ЭТО же растянуть - с целью определения предельного значения растягивающей нагрузки

и сравнить результаты численного и натурного эксперимента

*** если честно - то я совершенно не понимаю смысла задаваемых Вами вопросов

Helicoid

Смысл был как то связать сей пост с практикой и вероятно извлечь полезную информацию. А так получается, непонятно что засунули в гильзу всесторонне обжали, а потом, как выяснилось еще и растягивали.

Valery-Moscow

простите, Вы что ИЗДЕВАЕТЕСЬ?

или Вы пишите что в голову придет?

я Вам понятно написал уже несколько раз:

есть ОБРАЗЕЦ - его обжали и растягивали на стенде - с целью получить предельное значение растягивающего усилия

то же самое - численно выполнили на компьютере - тоже получили предельное значение растягивающее усилие

оба значения сравнили = они "совпали" с разницей в 28 %


Helicoid


Valery-Moscow

ну тогда прекращайте задавать совершенно БЕССМЫСЛЕННЫЕ вопросы...

Helicoid

А какие коментарии - вопросы Вы ожидали под этой публикацией на этом форуме?

sanyabin


Valery-Moscow

15.03.19, 21:29:37 #27 Последнее редактирование: 15.03.19, 21:43:35 от Valery-Moscow
Цитата: sanyabin от 15.03.19, 21:20:09
И Вы считаете 30% ошибку нормальной?

у Вас есть возможность продемонстрировать Вашу квалификацию и решить эту задачу с большей точностью

ГОТОВЫ ?!

*** напоминаю - заказчик не имел данных по диаграмме пластической деформации и не имел данных по к-ту трения

Valery-Moscow

Цитата: Helicoid от 15.03.19, 20:47:53
А какие коментарии - вопросы Вы ожидали под этой публикацией на этом форуме?

У Вас так же есть возможность продемонстрировать Вашу квалификацию - решив эту задачу так - как Вы умеете и так как Вы считаете нужным.
... затем Вы можете изложить Ваше видение о физике данной задачи, сделать подобающие выводы... ну и так далее

ГОТОВЫ ?!

Helicoid

Я не расчетчик = что дали читать то и комментирую. Зато к первоначальной информации выяснилось что:
-жилы стальные
-цель заказчика проверить обжатые жилы именно на вырывание при растяжении
-ошибка 30% между расчетом и натурными испытаниями может быть удовлетворительной.
Спасибо, хоть Вы и минусите.