Вставка в отчет по сборке свойств компонентов

Автор GL_E, 13.12.18, 11:37:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GL_E

Цитата: Kilia от 13.12.18, 13:55:59
...После в нее добавить нужные свойства путем копирования из локальных свойств в свою билиотеку


Из локальной во вновь созданную копировать не дает. Кнопки копирования заблокированы.

Elaeagnus

Цитата: Kilia от 13.12.18, 16:23:51
Есть ли возможность создать свойство, например  "Длина", которое при добавлении в новую деталь сама поймет что свое значение она должна брать из переменной L?
Именно так и будет, если создать ссылку на конкретную переменную.

Kilia

Цитата: GL_E от 13.12.18, 16:51:40

Из локальной во вновь созданную копировать не дает. Кнопки копирования заблокированы.
Попробуйте запустить компас с правами администратора

GL_E

Цитата: Kilia от 13.12.18, 18:34:12
Попробуйте запустить компас с правами администратора
;)  так я он и есть.


А юзерам таких прав я дать не могу. Не хватало еще чтоб они в системные папки сохранялись.
(это общая беда компаса, все настройки библиотек и прочего читать из папок где лежат библиотеки)


А в целом все работает так как сказали тов. "ТрындецЪ " и вы. Спасибо вам и остальным примкнувшим.


Есть только одно уточнение по:

Цитата: ТрындецЪ от 13.12.18, 12:05:21
... Локальная деталь и сборка-это один документ с одним набором свойств.

документ то это один, но
локальным деталям сборки пользовательские свойства сборки недоступны (от слова "совсем не видно")
Ибо они в свойствах документа есть как бы и как бы стоят галочки, а когда открываешь свойства локальной детали то их нет совсем.


GL_E


И еще

Цитата: Kilia от 13.12.18, 12:09:56
... создать Линию-выноску в ней прописать что нужно с использованием переменных (ПКМ-->Вставить ссылку)
В итоге в линии-выноске получаем нужную в отчете строку. ......


В чем именно выражается "слетание ссылки"?
У меня постоянно (но не у всех деталей почему то) в сборке в свойствах детали постоянно отключается галочка-кнопочка "По источнику" (около наименования). После втыкания кнопки на место - наименование обновляется как надо. Если открывать деталь отдельно, то в ней все ок.

Kilia

14.12.18, 15:44:13 #25 Последнее редактирование: 14.12.18, 20:47:54 от Kilia
Ссылки слетают везде=)
В v17 было норм.
Ниже красным показано что слетает ссылка на переменную в самой линии выноске, на примере переменной s
Синим показано как слетает ссылка на значения уже из линии выноски в пользовательских свойствах уже в свойствах модели.
Причем когда происходит сброс ссылки не отследить, т.е. сохраняешь файл все ок, через какой-то раз открываешь/закрываешь - слетели. И зараза само не восстанавливается=(

roveny

В продолжение темы.
Свойство, которое я хочу получить в отчете, называется "код" (атрибут из справочника МиС). Снимок 01.
На снимках 03, 04 и 05 отражено, что объекту присвоен материал, соответствующий МиС. В отчете не могу его получить.
Что я не так делаю?

Kilia

Вам нужно перед созданием отчета зайти в настройки стиля отчета скрин 1. Далее указываем что нас интересует материал, но столбец будет называться как код

roveny

Цитата: Kilia от 03.07.19, 10:29:03
Вам нужно перед созданием отчета зайти в настройки стиля отчета скрин 1. Далее указываем что нас интересует материал, но столбец будет называться как код
Нет, Вы не верно поняли. Мне необходим "Код", указанный поз.2.

Kilia

А тогда не подскажу=( Я так понимаю, чтобы в отчете получить данные нужно в свойствах детали вставить свойство и указать этому свойству откуда брать данные. Вот на этом моменте не представляю как подтянуть данные из МИС...

Kilia

Всем привет! Может кто-нибудь объяснить на что влияет "округление" в настройках отчета?
А вообще вопрос следующий:
Есть деталь массой 5,18 кг, Нужно получить отчет в котором масса округлится до 0 знаков после запятой причем в большую сторону.
Если сейчас поставить знаков после запятой 0, то ответом будет 5.
Особенно критично когда делаю отчет по выборке металла со столбом длины. Получается если швеллеров 16П длиной по 5,18 м - 2 шт. то ответом будет 10 м. А должно быть по идее 11 м.