• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Подсчёт деталей в сборке

Автор Чай_Ник, 18.09.05, 23:25:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чай_Ник

Как сощитать кол-во деталей в сборке если спецификация не создавалась, а сборка большая? В свойствах сборки не нашёл такой опции, в панелях инструментов то же. Работаю в V7+.

BlасkFОX

Зайди на верхней панельке в раздел Спецификация и выбери "Добавить объект", а дальше, думаю, догадаешся.
Это нужно сделать для каждой нестандартной детали. При вставке станд. дет. из библиотеке поставь галочку "Создать объект спецификации". Затем установи связь между новой спецификацией и сборкой.

Sergei

ЦитироватьЗайди на верхней панельке в раздел Спецификация и выбери "Добавить объект", а дальше, думаю, догадаешся.
Это нужно сделать для каждой нестандартной детали. При вставке станд. дет. из библиотеке поставь галочку "Создать объект спецификации". Затем установи связь между новой спецификацией и сборкой.
Это не есть правильно. Я, например не пользуюсь компас-спецификацией, т.к. считаю, что принцип её работы через эти, извиняюсь, ОБЪЕКТЫ СПЕЦИФИКАЦИИ неправильный. Сама сборка должна нести всю необходимую информацию. Ведь объекты спецификации не отражаются в основной надписи чертежа, для этого есть СВОЙСТВА деталей и сборок...опять я про старое...

Чай_Ник

Я так понимаю, что сведений таких о сборке нет нигде, кроме спецификации. Это больше, чем неправильно. Проще сощитать детали на пальцах, чем составлять спецификацию задним числом.

Спасибо всем, кто ответил. Но может знает кто куда заглянуть, а?