• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ваше мнение о компасе V17

Автор Andrei 72, 31.08.18, 13:45:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei 72

Больше года прошло со времени выхода 17-й версии Компаса. Хотелось бы узнать Ваше мнение о новой версии, понравилась или нет? Удобнее в ней работать чем в предыдущих или нет? Давайте делится мнениями.  :)

VIO

А разве двух (трех)  тпопиков по этому вопросу мало. :) :shu:
1 2 3
+ Благодарностей: 1

Andrei 72

Вы правы, номер 3 идеально совпадает. Просто хотелось узнать  общее мнение  о программе  тех кто в нем работает уже больше года.

СВ

 Мнение моё колеблется между "+" и "-", но определиться смогу, если кто подскажет, как БЫСТРО понять/узнать, как полностью называется файл, в котором в данный момент работаешь.

Курсор навести на закладку.

Петрович-47

Andrei 72, если думаете о переходе? то лучше подождите V18, в 17-ой, как у всего кардинально нового, слишком много "детских болезней" в интерфейсе и заметно медленный процесс работы, я даже стал замечать, что происходит вокруг меня...

Петрович-47

Цитата: Sabahs от 31.08.18, 14:45:27
Курсор навести на закладку.

И подождать пару-тройку секунд...

VIO

Цитата: Петрович-47 от 31.08.18, 14:46:06
Andrei 72, если думаете о переходе? то лучше подождите V18, в 17-ой, как у всего кардинально нового, слишком много "детских болезней" в интерфейсе и заметно медленный процесс работы, я даже стал замечать, что происходит вокруг меня...
Я смотрю вот так, подвожу курсор к ярлыку и всё, там весь путь до "седьмого колена"
Вполне устраивает  :)

СВ

Цитата: Sabahs от 31.08.18, 14:45:27
Курсор навести на закладку.
НЕЕЕЕ!
Так же быстро, как раньше (хотя бы), или (что естественно) ещё быстрее...

VIO

Цитата: СВ от 31.08.18, 14:52:38
НЕЕЕЕ!
Так же быстро, как раньше (хотя бы), или (что естественно) ещё быстрее...
А соответствующий запрос в СТП был? :um:
И если был, то каков ответ? :) ;)

СВ

 Да какой может быть запрос, что Вы. Если бы была ошибка или отсутствие, или, скажем, большое неудобство, а тут: - вот, думаю, Борис Николаевич удивлён, что же это мне так много требуется, что это мне лень на закладку курсор навести.

Запрос можно делать, как предложение, а коль никто не предлагает, то и реализацию не ждите, под лежачий камень, вода не течёт.

СВ

  БЫЛО от меня похожее предложение, даже более "глубокое", чем данный вопрос.
Суть такая: имеем мы файл, название его видим в самом верху экрана, а вот наименование/обозначение детали/сборки узнать можно только после манипуляций (клик-клик-клик...).Предлагал: наименование/обозначение также должно сразу (пока нет никаких манипуляций) отражаться.  Предложение не "прокатило".
Теперь стало, что название файла прочитать  можно после манипуляций.
Логика подсказывает, что никаких предложений писать НЕЛЬЗЯ - вдруг станет ещё хуже...

lua

Цитата: Петрович-47 от 31.08.18, 14:46:06
...слишком много "детских болезней" в интерфейсе и заметно медленный процесс работы, я даже стал замечать, что происходит вокруг меня...
Но это же большой плюс :)

Петрович-47

Цитата: lua от 04.09.18, 11:23:32
Но это же большой плюс :)
Полностью согласен...

Starik

Цитата: Петрович-47 от 31.08.18, 14:46:06
Andrei 72................... в 17-ой, как у всего кардинально нового, слишком много "детских болезней" в интерфейсе и заметно медленный процесс работы, я даже стал замечать, что происходит вокруг меня...
Поначалу да. Но медленнее не из за детских болезней, а из за того что приходиться искать и запоминать новое место нахождения кнопок старых, известных команд. На этот процесс уходит месяц....полтора. Но как попривыкнешь, скорость резко возрастает, и по сравнению с 15.2, в которой я до этого работал, тоже. :um: Это мой ЛИЧНЫЙ опыт. На истину не претендую :-)))

А в целом, опять же моё ЛИЧНОЕ, мнение ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ

lua

Цитата: Starik от 04.09.18, 12:11:50
А в целом, опять же моё ЛИЧНОЕ, мнение ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ
А глаза у Вас не устают? По мне, так интерфейс стал более "текстовый", причем текст нечеткий, глаза напрягаются...
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

Starik, нет именно сам процесс работы программы стал медленнее - реакция интерфейса, пересчёт массивов (до пяти раз медленнее) при том что вместе с V17 был поставлен эСэСДи

lua, моё мнение что визуально (визуально!!!) интерфейс стал лучше, монохромность бережней относится к зрению. А может уже очки пора - "для чтения"? я тоже долго сопротивлялся, пока не понял, что уже всё... годы перед комп-ром не прошли даром

Starik

Обратил внимание что после установки одного из последних экспресс обновлений, компас стал работать гораздо быстрее. Прямо в глаза бросается. И не только мне, но и моим коллегам.

Elaeagnus

 А если попробовать последнее обновление?