• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Седлообразное укрепляющее кольцо

Автор rakamakafon, 07.08.18, 15:15:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

09.08.18, 07:35:17 #20 Последнее редактирование: 09.08.18, 07:49:25 от СВ
Цитата: bull от 08.08.18, 10:41:37
... Двойной кривизны нет, и это видно по картинкам топика.
Да кто их знает, этих топиков. Можно Ж сказать и противоположно: двойная кривизна ДОЛЖНА БЫТЬ, это же видно по названию темы, а в модели её нет - так топик плохо "топчет", наверное (у него ТАКОЕ представление о двойной кривизне). Потому и спрашивает форум.
В общем, пока "допрос с пристрастием" не устроишь, уверенности не будет.
Например, такой ЯВНЫЙ ВОПРОС не освещён: ЭТО для дела или просто так? Если для дела, то в чём оно: создать развёртку детали, которую будут изготавливать? Как изготавливать: штамповать - за один переход или два (отверстие вырубается после гибки или до)? И т.д.

bull

ну, тут уже теория вероятностей вступает в игру :)
Намного вероятней, что человек не смог правильно сформулировать вопрос, чем то, что описал всё правильно, а предоставил сутью вопроса то, что не соответствует этой сути и не указал на это...

PS Я не философ, только учусь  :-)))

Петрович-47

А может хватит нудеть?

Не нравится? Проходим мимо...

Атонетаксидишьнетаксвистишь...

Starik

Что то обсуждение прошло куда то в сторону. Модератор хмурит брови >:(



Цитата: Starik от 09.08.18, 09:12:41
Что то обсуждение прошло куда то в сторону. Модератор хмурит брови >:(
Хмурить не надо, тока тему закрыть.
PS. Всё сказано.

Starik

Пока не буду закрывать. Посмотрю как дальше будет. :um:

VIO

ТС что-то замолчал, видно разбирается в предложениях.
:)

Владимир Иванович,

Вы,имеете доступ, к библиотеке, что не так?

VIO

10.08.18, 06:17:44 #28 Последнее редактирование: 10.08.18, 07:59:18 от VIO
Борис Николаевич Вы имеете ввиду библиотеку разверток?
То она у меня стоит.
Топик Стартер (ТС) задавал вопрос как можно сделать данную деталь средствами Компаса.
И каждый предложил, тот способ в котором он хорошо разбирается.
В таком полном объёме как Вы в библиотеке не разбирается никто так Вам и карты в руки.
Я себя не считаю крутым специалистом в этой области, мною используется только 30 - 40% от всех её возможностей.
Большое спасибо Вам за показ ещё одной возможности Вашей библиотеки.
:fr: :)
+ Благодарностей: 1

Владимир Иванович, я специально сейчас показываю именно макроэлементы, все 3D модели сейчас библиотека строит макроэлементами, а это позволяет их редактировать.

FR347

Я так сделал.

Из минусов:
1 - видна линия стыков сгиба (не мешает)

2 - в первом эскизе размер большей стороны эллипса приходится брать из 4 эскиза.
Не могу взять сторону эллипса длины дуги 4-го эскиза автоматом (дуги и углы не попадают в переменные).

rakamakafon

Всем спасибо за обсуждение, наиболее подходящим вариантом вышел способ товарища 6o6auko. Этот способ так же годится, если патрубок входит в накладку под углом. В этом случае проецируем обе кромки и оставляем наружный контур (усекаем внутренние части эллипсов)
Эта деталь для резки на плазме с последующей вальцовкой, лист 30ка. И загиб только в одной плоскости (не знал, что седла в двух плоскостях кривые  :) )

Цитата: 6o6auko от 08.08.18, 09:17:13
Мое решение:
Строю листовое тело (не гнутое).
Загибаю.
Строю вырез в загнутом листовом теле цилиндром.
Разворачиваю.
Делаю проекцию развернутого отверстия. Получаю эллипс.
Копирую эллипс и вставляю в листовое (не гнутое) тело.

KiDim

А вот интересно, а фаску под сварку когда делаете? У нас просто такая тема постоянна, но как делают на заводах я не в курсе, а шибко узнать хочется...