Библиотека пакетного сохранения файлов КОМПАС-3D в различные форматы

Автор Sabahs, 22.03.18, 09:48:10

« предыдущая - следующая »

Sabahs

Зайдите в панель управления и попробуйте восстановить Компас v18.

BRAGINA-DV

Добрый вечер, мне скинули с  работы чертеж в компасе в версии 12, можно ли как-то переформатировать в версию 17?

Grinka

Sabahs

Цитата: Grinka от 19.03.19, 11:46:34
версия 3.3.37 актуальна или есть поновее?

Актуальна для Компас-3D V14.2-v17.
Версия для Компас-3D v18 - SaveRaster_V4.0.38.

Grinka

Sabahs

Sabahs

Цитата: MadBear от 08.05.19, 13:25:43
Добрый день.  Подскажите пожалуйста при записи в формат DWG  в какой версии создаются файлы?  В версии 2013, 2018 и т.д. Есть ли возможность задать версию создаваемых DWG файлов. Есть ли дополнительные команды запуска SaveRaster? Спасибо.

Обязательно в личным сообщением писать, когда для этого тема есть?

Сейчас нельзя настроить, т.к. в KompasInvisible v18 окно настроек DWG я достать могу для визуальной настройки, но толку от него нет, т.к. оно пустышка.
Дополнительных команд запуска тоже нет.

MadBear

Спасибо. Так в каком формате записывает DWG? В Формате автокада 2018?

Sabahs

По идеи, по тем которые в Компас-3D по умолчанию, но можете, по экспериментировать, предварительно настроить в Компасе настройки, хотя раньше они были отдельными, как сейчас не знаю, т.к. это внутри конвертера, как я писал, визуального окна настроек DWG/DXF для KompasInvisible v18, не стало.

MadBear

Проверил. Несмотря на то, что  в Компас-3D выставлен формат экспорта - автокад 2013,  SaveRaster записывает в формате - автокад 2018. Можно это как-то исправить? В целях совместимости более востребован формат - автокад 2013. Спасибо.

Sabahs

KiDim

Для конвертирования в другой формат (включая пакеты) можно использовать сторонние утилиты. Например, https://anydwg.com .

Алексей 1980

Люди добрые. Возможно ли с этим приложением перевести документы  (чертежи, сборки, детали) сделанные в версии 18.1 в 16 версию. А дальше удалить 18 версию к чертям и получать удовольствие от работы в 16 версии.
Просто нет уже терпения работать в 18 версии.

Sabahs

Алексей 1980

Так она и стоит. Хочу вернуться в 16 версию, но чтобы документы , которые были сделаны в 18,1 открывались бы еще в 16.

Алексей 1980

Мне надо точно знать сможет ли эта утилита перевести документы сделанные в 18 версии в 16 версию? Не будет ли проблем с некоторыми файлами, особенно со сборками? Можно ли будет после перевода файлов, удалить 18 версию и установить 16? Не хотелось бы потерять время и самому на своем опыте узнавать такие тонкости. Вот в чем проблема.

Sabahs

Гарантировать, что не будет проблем я не могу, тут пробовать нужно, т.к. файлы бывают разные.

Алексей 1980

Периодически выскакивает такая ошибка. Что это значит.