• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Обновление передаваемых свойств стандартных изделий

Автор SerGoVec, 16.02.18, 13:01:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SerGoVec

Всем привет!

Предыстория: в сборку/деталь были вставлены стандартные элементы из "Библиотека Стандартных Изделий", причем в "Передаваемые свойства" элементов не были включены некоторые свойства (сняты галочки).
В "Свойства компонента" этих стандартных элементов, уже в компасе, не включенные в "Передаваемые свойства" свойства пусты.
Через некоторое время, понадобилось включить в стандартные элементы, из "Библиотека Стандартных Изделий", ранее выключенные свойства.

Обновление свойств стандартных изделий не программным способом:
1. В открытой, в Компас-3D, сборке/модели, содержащей стандартные изделия: Библиотеки-Стандартные изделия-Обновить ссылки на модели --- не сработало.
2. В открытой, в Компас-3D, сборке/модели, содержащей стандартные изделия: выделили стандартную деталь в "Дерево модели", нажали правой кл.мыши "Редактировать". Открылась "Библиотека Стандартных Изделий", в ней нажали применить --- свойства получены, работает, но долго и вручную.   

Вопрос: как можно обновить передаваемые свойства стандартных изделий программно?