• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Автоматическая простановка размеров на чертеже

Автор ACFlash, 15.02.18, 09:39:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ACFlash

Возможно ли в компасе сделать автоматическую простановку размеров на чертеже? И возможно ли сделать так, чтобы они автоматически менялись, при изменении фигуры?

IgorT

Что Вы имеете в виду под словом "Автоматически" проставлялись?

bull

в автокаде есть такая функция. Но это как в анекдоте про секретаршу - "такая белиберда {слово заменено :)} получается"

Starik

Цитата: ACFlash от 15.02.18, 09:39:53
Возможно ли в компасе сделать автоматическую простановку размеров на чертеже?

Возможно если их ставить в 3D детали, а при создании чертежа включить их отображение

Цитата: ACFlash от 15.02.18, 09:39:53
И возможно ли сделать так, чтобы они автоматически менялись, при изменении фигуры?

Включите ассоциативность и будут меняться.
+ Благодарностей: 1

ACFlash

а как включить ассоциативность? этого я тоже не знаю

IgorT

Цитата: Starik от 15.02.18, 10:13:16
...

Включите ассоциативность и будут меняться.

Часто наблюдаю, что не поддерживается ассоциативность там, где она назначена. У вас так бывает?


Цитата: ACFlash от 15.02.18, 10:33:26
а как включить ассоциативность? этого я тоже не знаю

ТрындецЪ

Проще всего сначала расставить размеры в непараметрическом режиме, а в конце воспользоваться командой библиотеки "Сервисные инструменты"  "Ассоциирование размеров". Иногда не для всех размеров  библиотека может найти объект привязки, но зато время экономится.
+ Благодарностей: 1

Starik

А для 17 версии вот здесь.

Цитата: IgorT от 15.02.18, 10:36:45
Часто наблюдаю, что не поддерживается ассоциативность там, где она назначена. У вас так бывает?

Я НЕ ЛЮБИТЕЛЬ пользоваться ассоциативностью в 2D. Поэтому затрудняюсь ответить.


sergeykolpakoff

Вопрос : "Возможно ли в компасе сделать автоматическую простановку размеров на чертеже ?"
Ответ : "Да, возможно. Если предварительно их проставить в ручную в 3D виде, а затем включить их отображение на ассоциативном 2D-виде".
                                                     ЗАНАВЕС !!!