Работа с УТС

Автор Meldok, 02.02.18, 07:12:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Meldok

Добрый день!
При отображении в справочнике УТС в одной таблице более 100 объектов система долго думает. Если к примеру 100 объектов, то секунд 30-60, если объектов более 1000 то бывает что и минут 30 происходит загрузка данных для отображения. Причем это происходит на всех машинах, независимо от мощности пк. На пк с 16гг оперативки точно также, причем в момент загрузки процесс УТС не загружает особо ни центральный процессор, ни оперативную память. Мы написали свое приложение для поиска и добавления данных из УТС в вертикаль, которое частично использует API УТС, но загрузка объектов происходит напрямую из базы данных. При этом все работает в сотни раз быстрее, но пропадает часть функционала, которая есть в УТС.
Может кто то сталкивался с подобной проблемой.

tur

Возможно неправильно настроены права на доступ пользователей или неправильно настроен антивирус.

Meldok

Пробовали подключаться с чистых виртуальных машин, на которых нет антивируса, то же самое. Причем эта проблема была как до перевода в домен, так и после, так что думаем доменные политики тоже врятли как то могут влиять на это.
По поводу прав пользователей, подключались под пользователями, администраторами, под стандартными учетками вертикали, заходили в операционную систему с правами администратора домена - не помогает.
Просто непонятно, неужели у всех все нормально работает. 

tur

УТС у нас нормально работает, я все-таки склоняюсь к тому, что где-то в базе данных что-то неправильно настроено.

А антивирус проверяли?

Meldok

Создавали виртуальный сервер на чистой операционной системе, на локальном компьютере, базу ставили из дистрибутива. Все тоже самое, если объектов более 100 существенно подвисает.
У нас было подозрение что быть может вертикаль преобразует данные из таблиц базы в объектную модель, для каждой строки создается свой объект с кучей свойств, каждый атрибут объекта также создается как отдельный объект и имеет порядка 15 параметров. Мы думали может из-за этого, но тогда поидее должно у всех тормозить а не только у нас.

tur

У нас например в УТС режущий инструмент имеет по несколько тысяч строк в каждой отдельной группе и нет проблем.
Так что все-таки ищите проблему в настройках сервера базы данных.

P.S. Попробуйте проверить настройки COM модулей на сервере и клиенте
+ Благодарностей: 1

Meldok

Проверка com модулей не помогла(
Мы ошиблись, на самом деле с базой из дистрибутива работа происходит нормально. После сравнения баз, анализа службы sql profiler выявили что проблема похоже с таблицей bo_noapply, после переноса применяемости в статический атрибут и очистки таблицы bo_noapply проблема как ни странно исчезла. Причем работать нормально стали все справочники - режущий инструмент, слесарный, мерительный и тд.
Посмотрели, в таблице применяемости в базе из дистрибутива было 15 объектов, у нас более 50 тысяч, возможно проблема была в этом.