• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Зверею...

Автор Jean, 19.01.18, 14:08:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jean

В общем совсем я устарел. Менагер в нашей фирме подходит с вопросом, какие я сальники заказвл. Теряюс, говорю мол не было такого. Мне в ответ под нос спецификацию, там манжет такой, манжет сякой.... Я растерянно, так это манжеты!!! А мне в ответ:" ---
-Это с пружинкой манжеты, а остальное сальники!",
Далее беседа приобретает характер бреда:
-А воротниковые это че?
-Сальник!
-А шевронные?
-Сальник!
-А выйлочные, набивка?
-Са-а-альник! Ты от жизни отстал! Так во всех магазинах говорят!!!!
-Млин а кольцо!!???
-А я не женат.
В порядке самосохранения я боюсь спросить что оне называют буксой...
PS Видать совсем я притупел ...


IgorT

Они охренели!
Доходит до того, что в магазинах з/ч на автомобили главную передачу (в мосту, гипоидную) называют ПЛАНЕТАРКОЙ!

А этому менегеру в нос надо сунуть ГОСТ, где прописано что и как называется.

VIO

Цитата: IgorT от 19.01.18, 14:53:01
....
А этому менегеру в нос надо сунуть ГОСТ, где прописано что и как называется.
А он Вам накладную, где черным по русскому написано ...
:-)))

IgorT

Не знаю как у кого, у нас в конторе принято различать написанное в накладной и в конструкторской документации.
Ибо бывает так: "Метизы в ассортименте". Так запишем в СП?

У Вас как?

Jean

Да XYZ с ним с менагером... их много есть в наши дни... Беда в том что для них авторитет другой менагер, из магазина, а остальное не актуально и устарело... Когда на монтаже по заказу вместо Y образных манжет приходят кольца, а по заявке на горящее изделие вместо долгожданных армированных с силиконом по классу 5 получаешь тривиал да еще без пыльника как то зло смотришь на мир вокруг. ::)

СВ

 Иван Альбертович, посоветую вспомнить известный совет для преодоления сложных/тяжёлых ситуаций, он показан в фильме "Всё будет хорошо!":
- Поднять правую руку ...
Говорят, очень помогает.

Kirilius83

давно уже приучился догадываться что под термином народ понимает. сальник/манжета - это еще просто. куча инструмента и деталей везде по разному обзывается.
но то - в разговорной речи, так сказать сленг. а в заказе - либо как в гост, либо как в каталоге. пришло другое - смотри как написано в СП/заявке. не совпадает - ниче не знаю, я это не заказывал, надо было согласовывать замены. нормальные снабженцы так и делают. вплоть до того что меня снабженец спрашивает: ты заказал шайбы 10, а в магазе предлагают шайбы 11, пойдет или искать дальше? я в шоке, начинаю разбиратся - оказывается по ГОСТ у нас шайба обозначается по диаметру болта, и отв. там естественно больше, а по ДИН/ИСО - по диаметру отв в шайбе! Т.е. реально наша 10 = их 11, но формально обозначение-то другое. Снабженец уточнил, я согласовал - все как положено, проблем нет.

СВ

19.01.18, 17:13:44 #7 Последнее редактирование: 19.01.18, 19:20:37 от СВ
  К месту вспомнилась МОЯ армия.
Послали нас на подшефную ДОСАФовскую фабрику разгрузить доски. Стою я с солдатом с одной стороны длинных досок, двое других - с другой стороны. А был наш призыв из четырёх областей: Брянская и Орловская (этих я не различал), Горьковская и моя Липецкая. И вот один боец (с той стороны досок) говорит моему соседу:
-  Кинь голицы.
Парень оглядывается и не находит голиц.
- Да вон они, под ногами.
Парень поднимает ... и говорит:
- Слышь, ты, дурак, какие это голицы, ЭТО Ж ВЕЗЁНКИ!

Вопрос: что он поднял? И откуда эти двое солдат? (Отвечать без помощи интернета).

Itat

Цитата: Jean от 19.01.18, 15:21:19
Беда в том что для них авторитет другой менагер, из магазина, а остальное не актуально и устарело...

БЕДА....  :(((

(Чую, что эта беда сорок первым годом закончиться может)

Студент 2015

19.01.18, 19:36:26 #9 Последнее редактирование: 19.01.18, 19:55:38 от Студент 2015
Цитата: СВ от 19.01.18, 17:13:44
  К месту вспомнилась МОЯ армия.

Вопрос: что он поднял? И откуда эти двое солдат? (Отвечать без помощи интернета).
Я думаю один посоветовал другому, просто закрыть варежку. Чтобы не стоять с открытой варежкой, т.е. открытым ртом, зазевавшимся.
Да и ещё узнал, что одним из Символов Олимпиады в Сочи были, варежки, но не прошли