Состав пакета Компас 3D V17 Home

Автор SergeySW, 24.12.17, 21:48:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KiDim

Бум надеяться, что общий интегратор продуктов внутри Аскона таки есть. Ну хочется мне так думать...

Цитата: Starik от 26.12.17, 09:42:50
А это что, разные конторы? Не Аскон?
Для некоммерческих продуктов каждый сам решает нужно ли ему быть в составе продукта.

Starik

Вот уж совсем не понял. Компас электрик что, не коммерческий продукт? Т.е. его можно взять бесплатно и поствть себе хоть в коммерческую версию, хот в хомяка?

Что, тут непонятного?
Компас-3D Home - является не коммерческим продуктом.
+ Благодарностей: 1

Starik

А я понял что это относится к электрику. А если возможно двоякое понимание, значит ответ сформулирован неправильно. Это как в приказе, двоякого чтения не должно быть. :um:

Уже правильно уточнили. КОМПАС Home - некоммерческий, Электрик - коммерческий.

Starik

Теперь всё понятно. И очень плохо что электрик не входит в хомяка. >:(

selax

В составе учебной версии его тоже не будет? :`(

YNA

Извиняюсь за не компетентность вопроса, но всё таки: А что делает Компас - Электрик?
1.  Он может рисовать электрические схемы на подобии специальной линейки, в которой вырезаны фигурки резисторов, конденсаторов, транзисторов, микросхем?
2. Он может строить и анализировать построенные схемы: - расчёт токов и напряжений в узлах, анализ переходных процессов,  АЧХ схемы?
На сайте вроде ни каких описаний с примерами нет и электрической конфигурации у меня то же нет, не где посмотреть.

KiDim

Посмотреть лучше на ютюбе. Там этого добра много.
Сейчас Электрик может:
рисовать разные эл. схемы, делать специи, ведомости и пр. доки, которые требуются по ГОСТам на электрику
делать из принципиальной схемы 3D модель (связь правда односторонняя)
делать трассировку кабеля в жгут
ну и напоследок раскрасить все в Артизане.
В некоторых видео видел очень достойные работы. Сложные. Как обычно не без косяков и разных подводных камней, но работать можно.

YNA

А. понятно, спасибо.
Просто фраза с толку сбила "Приборостроительная...". Думал раз уж приборы, то значит какая то электроника.  :)
В общем можно сказать так: это обычный графический редактор (Компас график), обустроенный различными макросами, облегчающими построение электрических (не электронных) цепей для электриков.
А мне было мысль пришла попробовать установить эту конфигурацию и замутить кокой ни будь Хай-Эндовский усилитель.  :-)))

tramp_m

В начале приватизационного периода застал раздел собственности в нашем институте....
Были НИО 1, НИО 2, Электрики, гидравлики, программисты, патентоведы, стандартизаторы....., производственная база...
И каждый из разделов получили собственника....
Наверное и в Компасе произошло нечто подобное....
В итоге докатились до V17 Home в котором даже элементарно, рабочее пространство конструирования-проектирования уже значительно уменьшается, не говоря об инструментальном наборе....
Т.е. у  Компаса отсутствует понимание для кого всё это наворочено...
Создается впечатление, что в итоге Компас намеревается отделаться от этих занудливых конструкторов-проектировщиков  Home...
И наконец можно будет стрич вип клиентов...
Прошу прощения если что не так...

Андрей А

Подскажите пожалуйста, не могу найти библиотеку для построения зубчатых колес. Она в этой версии есть?
Раньше она была в машиностроительной конфигурации, но теперь что-то не могу найти.