• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вывод списка операций в операционный шаблон отчета

Автор Maria23, 17.12.17, 18:09:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maria23

Здравствуйте! Руководство поставило задачу создать шаблон операционной карты в "Вертикаль-отчеты", и в этом же шаблоне на первом листе вывести список 4-х последующих операций. Помогите пожалуйста найти способ решения данной задачи. Заранее спасибо!

tur

+ Благодарностей: 1

Maria23

Существует операционная карта (вложение) сформированная на операцию "035 Токарная с ЧПУ" по операционному шаблону сделанному в "Вертикаль-отчеты". В выделенную красным таблицу (на скриншоте) нужно вывести список последующих операций например:
"040 Транспортировка"
"045 Стеллажирование"
и т.д.
Эти операции уже созданы в Вертикали, их осталось только подтянуть в карту.
Если нужна будет еще информация, прошу написать об этом. Не могу сама сделать задание :(

tur

18.12.17, 14:59:47 #3 Последнее редактирование: 18.12.17, 15:31:07 от tur
Не буду спрашивать про смысл, но сделать это сложно будет, так сходу даже не уверен что можно.

Там проблема в том что операции между прямой собой связи не имеют, можно выдернуть весь перечень операций на уровень ДСЕ, но его потом нужно будет обрезать, сортировать и потом вернуть на уровень операции, а это достаточно сложная задача. Скрипт должен будет выполняться с уровня операции.

Как вариант: Пусть ручками заполняют текстовый атрибут на операцию и выводите его в карту, когда технологам надоест делать дурную работу, надобность заполнять атрибут отпадет.

P.S. В качестве альтернативы: Выведите на отдельную карту перечень операций и прикладывайте к техпроцессу отдельным документом, а как его будут использовать это уже не важно.

Maria23

Спасибо, сейчас пока реализовала операции в виде переменных и присвоила им список значений, чтобы новые атрибуты не лепить. В планах, все таки, написать скрипт.
Тогда может Вы мне подскажите по другому вопросу? У меня есть, как видно во вложении, список контролируемых параметров, так вот иногда на один контролируемый параметр привязано 2 измерительных прибора, принадлежащих одному классу, а в блок подстановок выходит только один прибор. Есть какое-нибудь решение, как оба прибора вывести через запятую?

tur

19.12.17, 08:54:13 #5 Последнее редактирование: 19.12.17, 09:05:40 от tur
Вводите приборы как оснастку, в Вертикали есть уже готовое решение в виде вывода оснастки.
Правда карта у Вас своеобразная, и мне не понятно где должна оказаться оснастка. Т.е. или на переходе или на контролируемом параметре (это тип или атрибут?). Куда вы цепляете оснастку в ТП?

Судя по размеру ячейки "Средства контроля" там вторая строка спокойно влезет.

Цитата: Maria23 от 18.12.17, 19:16:13
Спасибо, сейчас пока реализовала операции в виде переменных и присвоила им список значений, чтобы новые атрибуты не лепить. В планах, все таки, написать скрипт.
............

Не совсем понял про переменные.

Maria23

В данном случае измерительный инструмент это класс metrical_device и цепляем мы его на контролируемый параметр.
Скрины прилагаю.
И как видно на первом скиншоте на контролируемый параметр навешано 2 измерительных прибора, а в карту выходит 1.

tur

Я так понимаю вы оснастку вешаете на переход, а в карту выводите атрибут что-то типа обозначение оснастки, который скриптом забираете на уровень перехода из подчиненного уровня? Если так то это ошибка, вам в карту нужно выводить строку оснастки, иначе у вас всегда будет выводится обозначение или первой или последней оснастки.