• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопросы новичка

Автор m_and00@bk.ru, 15.06.17, 10:18:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

6o6auko

Цитата: Студент 2015 от 14.07.17, 15:23:13
Я Вас вроде понял, что Вы хотите, но не уверен. Это то,  чтобы в графу материал в чертеже, можно было вставить Слова "Изделие-Заготовка" и чтобы была в ней ещё ссылка на файл детали, чертежа, а может и спецификации откуда она возьмёт номер АБВГ.731616.003....124 (т.е. какой Вам понравиться, т.е. обозначение конкретной детали ) ???
Тогда не знаю. Это наверно к составителям библиотеки МиС.
Верно
Цитата: Kirilius83 от 17.07.17, 11:12:20
Там же можно в настройках отменить обновление материала в штампе?
Это не решение

Kirilius83

Почему не решение? Отменил обновление материала и ручками вписал нужный материал. При условии что модель на производстве не используется, а только чертеж - проблем нет.

VLaD-Sh

Вам что нужно получать информацию в сам документе или читать Наименование + Обозначение из другого документа (чертежа) ?

6o6auko

Мне нужно читать обозначение вложенной модели. А перед этим вставить "Изделие-заготовка". Можно и ручками забивать, но хочется автоматизации

СВ

18.07.17, 07:54:42 #24 Последнее редактирование: 18.07.17, 10:22:29 от СВ
 Не следует ли из всего этого"автоматическое" предложение - ввести механизм (простой/элементарный/"лежащий на поверхности"), позволяющий записать заготовку (в модель, в штамп чертежа)?

m_and00@bk.ru

У меня вопрос по черчению.
Вот есть некоторый корпус с оборудованием и проводами внутри. Делаю разрез. Несколько проводов уходят вверх выше линии разреза (по факту выходят из крышки корпуса). Как правильно показать эти провода? Допустимо ли такое изображение (см. рис.) линией обрыва.

Kirilius83

да вроде понятно, значит норм.
это ведь вид сверху? можно штриховой линией обозначить и выноской подписать где провода выходят (типа "вывод трасс"), если конечно нужно показать где примерно провода выходят, если же на других видах видно - то не надо.
+ Благодарностей: 1

m_and00@bk.ru

Kirilius83, благодарствую. Да, это вид сверху. Срезал чуть ниже крышки корпуса.

6o6auko

Цитата: СВ от 18.07.17, 07:54:42
Не следует ли из всего этого"автоматическое" предложение - ввести механизм (простой/элементарный/"лежащий на поверхности"), позволяющий записать заготовку (в модель, в штамп чертежа)?
Это посыл к действию? Или риторический вопрос? ))

СВ

 Это, разумеется, предложение написать предложение, высказанное в мягкой/деликатной/дружелюбной форме. (Риторичностью здесь и не пахнет.)

6o6auko

Цитата: СВ от 19.07.17, 08:06:23
Это, разумеется, предложение написать предложение, высказанное в мягкой/деликатной/дружелюбной форме. (Риторичностью здесь и не пахнет.)
Возможно. Но я искал готовый результат, и ответов пока что мало. Вдруг кто-то нашел уже решение.