Самая востребованная профессия

Автор VIO, 03.06.17, 14:06:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

В этой статье учат как бастовать и как бить кто против забастовок. Подобная агитация была 100 лет назад.

Kirilius83

тады там даже верхняя планка зарплат занижена (а фигли, надо же страху нагнать!)
Даже чисто про инженера, пишут: типа наш инженер не имеет роста зп с опытом и должен для этого переходит на руководящие должности, а американец получает все больше и больше. Простите, ведущий конструктор - это руководящая должность или нет? А главный конструктор? А американец типа всю жизнь простой конструктор но зп растет чтоль? Или все же он в зависимости от опыта начинает таки самостоятельно вести ответственные проекты и за это повышают зп? Вижу притягивание за уши одних фактов и умалчивание других нюансов в угоду   общему посылу статьи. Ну и пользуются тем что простой обыватель у нас без понятия что там за кордоном есть и можно рассказывать все что угодно.

В общем, накидано на вентилятор, причем указываются конкретные виновники, что бы е дай бог на других случайно не подумали. Обратите внимание, о том сколько получают журналисты и блогеры  за подобные  статьи благоразумно умалчивается  :)

ЗЫ Но кое в чем я согласен - без языка современный инженер не специалист в общем-то, все те знания из старых советских книжек конечно хороши, но местами малоактуальны вообще т.к. местами принципы проектирования как таковые поменялись. И без чтения хотя бы иностранных статей и сайтов нет даже приблизительного представления какие вообще сейчас технологии существуют, не то что умения  в них разбираться. А знание старых советских конструкций вовсе не делает вас специалистом в современном мире, скорее просто молодым динозавром.
Ну и вообще-то платят не за умение быстро делать чертежи (пусть и очень грамотно), а за эффективные решения задач, которые надо не только сообразить, но и организовать реализацию.
+ Благодарностей: 1

Дим

Цитата: Вират Лакх от 29.08.17, 05:51:53
Вот интересная статья: http://labor-union.wikia.com/wiki/Main
Статья написана очень интересно, но вот очень уж в ней много просматривается пропаганды.. что в РФ все плохо, а вот если бы мы встроились в экономику США, то з/п у всего населения вышли бы на мировой уровень и выросли бы в 10 раз...
Но тут опять вопрос,  а нужны ли НАШИ высококлассные специалисты ИМ? Думаю нет, возьмут конечно чуток верхушку самых самых, а потом развалят и уничтожать всю нашу промышленность, потому что ИМ она нафиг не нужна.. Многие бывшие сов.республики уже прошли это.. полностью лишившись промышленности и проч..
В общем пропаганда это к выборам))
+ Благодарностей: 1

Kirilius83

Да атм специально разваливать не надо. Все же как думают? Вот щас они придут и все нам наладят, и сразу заживем, сразу заказы будут! А на самом деле?
А на самом деле все просто - какие заказы, у нас уже все заказано - это там делают, это сям делают, налажены длительные отношения, вы нам зачем? Не, если вы возьметесь сделать тоже самое но дешевле, быстрее и не хуже чем Китай - тогда конечно, мы рассмотрим такое предложение!

Алхимик

Цитата: Kirilius83 от 29.08.17, 13:08:57
Все же как думают? Вот щас они придут и все нам наладят, и сразу заживем, сразу заказы будут! А на самом деле?
Слышал, один товарищ говорил: Думать больно и брать ответственность больно. А заказав в том же Китае, не нужно думать и минимальная ответственность.

VaskoDagamoV

+, где они сейчас?


tramp_m

Цитата: Дим от 29.08.17, 11:56:57
Статья написана очень интересно, но вот очень уж в ней много просматривается пропаганды.. что в РФ все плохо, а вот если бы мы встроились в экономику США, то з/п у всего населения вышли бы на мировой уровень и выросли бы в 10 раз...
Но тут опять вопрос,  а нужны ли НАШИ высококлассные специалисты ИМ? Думаю нет, возьмут конечно чуток верхушку самых самых, а потом развалят и уничтожать всю нашу промышленность, потому что ИМ она нафиг не нужна.. Многие бывшие сов.республики уже прошли это.. полностью лишившись промышленности и проч..
В общем пропаганда это к выборам))

И вот опять эта экономика, но ведь мы инженеры , а не экономисты...
И если уж встраиваться , то наверное в инженерную среду мирового уровня (в т. ч. и США)... вот с этим у нас плохо...
Всё под ногами путаются эти менеджеры с экономистами (для них главное не упустить свою моржу)...,  лишком много им позволено, вертят нами как хотят не понимая процесса, как ребёнок со сложной игрушкой (как же включить игрушку, где же та кнопка)...
Прошу прощения если что не так...

Ё

Цитата: Senior lecturer от 24.06.17, 20:47:06
А это не возможно. ...
...

Возможно. Уж за что я благодарен судьбе, так за то, что застал таких людей!
Скажите: Вы хоть Липковича-то застали?..

Anod

Цитата: СВ от 03.07.17, 23:00:04

Похоже, скоро появится замкнутый круг: не за что платить - потому что нет специалистов; как стать специалистом, если платят мало.


Этот круг размыкается "очень просто".
Приходит молодой специалист и видит, что у его ведущего трёхлетняя Тойота Прадо и понимает, что ему есть куда стремиться.
А по факту, что он видит? Что у ведущих инженеров Логан десятилетний, разваливающийся?
+ Благодарностей: 1

Kirilius83

ну, тойоту он видит у руководства, туда и стремится. :)
но на самом деле все сложнее, т.к. большинство вовсе не хотят стремится. не так уж много людей реально готовы к чему-то стремится, большинство максимум - решить сиюминутные проблемы. некоторые даже это решать не хотят.

sanyabin

ой... даже не знаю..
это наверное прикол такой, у работодателя свой, у работника свой.

Как просишь повышение/улучшение рабочих условий:
"Та у нас очередь за забором, та нам на стороне за два месяца всё сделают"

Как нашел нормальную работу, то только и звонят, а нет ли знакомых конструкторов, а вот нам конструктор нужен, а может есть человечек? Но так чтоб толковый был, и сильно много зп не просил

sanyabin

Цитата: Anod от 03.04.18, 16:01:29

А по факту, что он видит?

ага, а под 30* скошенные ножки у стула (всмысле сломаны, и стул вот вот упадет), 80го года производства у деда конструктора на рабочем месте, и его всё устраивает,... не хотите?))
а параша, не туалет, именно параша... и это тоже устраивает как руководство, так и трудящихся....

Вот знакомый переучился на ИТ, вы только вслушайтесь:
"есть 10 дней в году, когда ты можешь не объяснять причины не выхода на работу.. ну перебрал вчера, с кем не бывает. Не хочу, не буду, не пойду." . Это мимо стандартного 24 дн. оплачиваемого отпуска.
Давно опаздывали к проходной, инженеры?)
+ Благодарностей: 2

bull

раз уж такое дело (апнули тему), выложу рекламу, на которую случайно наткнулся
+ Благодарностей: 1

panamax

Подскажите пожалуйста, дизайнер - это востребованная профессия?
Я был технологом, хочу найти работу более творческую и креативную.
Востребованы ли дизайнеры (по металлоизделиям и т.д.)?

Дмитрий22

Цитата: panamax от 20.04.18, 20:18:55
Подскажите пожалуйста, дизайнер - это востребованная профессия?
Я был технологом, хочу найти работу более творческую и креативную.
Востребованы ли дизайнеры (по металлоизделиям и т.д.)?
"Работа всякого
нужна одинаково." Маяковский.
Выбирайте профессию какую хотите по душе, но работать рекомендую там, где Ваша профессия является определяющей в бизнесе предприятия. Например, к бухгалтеру будет соответствующее отношение не на заводе, а в конторе предоставляющей бухгалтерские услуги, работайте в дизайнерской компании хорошо и будет Вам Счастье. На завод, выпускающий серийную продукцию разработок 30-х годов я бы пошел рабочим, в инжиниринговую компанию инженером, в Аскон программистом и т.д.

panamax

Цитировать"Работа всякого
нужна одинаково." Маяковский.
"Нужна"-то может и нужна, но мне не "всякая" подходит.
Лучше всего у меня получается творить и изобретать. (мог бы стать, например, журналистом - но не знаю где и как добывать информацию для статей).
А бухгалтерская работа мне не подходит категорически.
Вот я бы и хотел соизмерить свои способности и призвание с востребованностью на рынке труда.

СВ

 А что, в Киеве недостаток или избыток конструкторов и технологов?

panamax

Цитироватьв Киеве недостаток или избыток конструкторов и технологов?
Конструктора требуются ВЕЗДЕ, практически куда бы ни приходил.
А работу технологом аналогичную той которая у меня была я точно не найду.
Хотя, проектировать железячки и пластмасски уже неплохо научился.
Техническое задание для конструктора разрабатывать умею, хотя сам не конструктор.

bull

Цитата: panamax от 20.04.18, 20:18:55
Востребованы ли дизайнеры (по металлоизделиям и т.д.)?
несильно. Разве что в крупных предприятиях. Да и там наверное слизывают с "лучших образцов мировой индустрии" :) Я уж молчу про малые предприятия, где не только конструктор за дизайнера, а больше "инженеры всё в одном". Тут тебе и технолог, и конструктор, и программист (ЧПУ, а то и администратор сети заодно).