Самая востребованная профессия

Автор VIO, 03.06.17, 14:06:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lotos82

Цитата: FuG4s от 23.06.17, 10:36:42
Существуют и гораздо более сложные предметы, сдав которые реально можно жениться.
Поддерживаю. Думаю, ТОЭ (Теоретические основы электротехники) где-то из этой оперы )
Кому интересно, можно бегло посмотреть курс лекций )))) http://www.toehelp.ru/theory/toe/contents.html

Цитата: Warlock-72 от 22.06.17, 15:44:15
А вот в чем я с Вами совершенно согласен - это в том, что получать зарплату, т.е. заработную плату, нельзя, ее нужно именно зарабатывать.
РАБотают - РАБЫ... А мы трудимся )

IgorT

Следующим пожелание некоторых работодателей по всей видимости будет что бы работники платили работодателю за возможность работы на него. За время обучения - меньше. Потом, если работодатель согласится взять на работу - платить больше.
И будут кране не довольны дефицитом желающих наняться к ним АнжЫнеграми.
+ Благодарностей: 1

pr0100

23.06.17, 14:07:11 #162 Последнее редактирование: 23.06.17, 14:20:39 от pr0100
Так чисто случайно пришло оповещение от АСКОН с hh.ru Зашел дальше посмотреть, что там у них.
Вот к примеру бета тестеры  требуются.

И так же ради интереса Коломенский механический завод.

IgorT

Бросаю всё, записываюсь в тестеры!

VIO

Цитата: IgorT от 23.06.17, 14:25:17
Бросаю всё, записываюсь в тестеры!
Кто мешает???
:) :-)))
И от дома недалеко. ::)

СВ

Цитата: Ё от 23.06.17, 10:26:29
... Нужно одним решительным росчерком гос. пера «отмотать» на 80 с лишним лет назад...
Аполитично наивно рассуждаете, клянусь честным словом.
Всё, что можно сделать одним росчерком пера, обычно и делается (пусть и не всегда, и не очень хорошо...). В экономике, да и вообще в жизни страны в целом любое изменение одного тянет за собой такой "хвост" последующих изменений, что .... Все многократно видели, как неповоротливы "механизмы" государства, а ещё важнее инертность и инерция людей и отношений ... Надеяться на быстрое улучшение не стоит, и на не быстрое, думаю, тоже.

IgorT

если для кого-то секрет о з/п за бугром
http://ru-geld.de/salary/инженеры.html

и ещё про менеджеров-менегеров. Продовальщиков то бишь
http://visasam.ru/emigration/rabota/zarplata-v-germanii-po-professiyam.html
+ Благодарностей: 2

ТрындецЪ

Цитата: IgorT от 23.06.17, 21:25:02
если для кого-то секрет о з/п за бугром
http://ru-geld.de/salary/инженеры.html

и ещё про менеджеров-менегеров. Продовальщиков то бишь
http://visasam.ru/emigration/rabota/zarplata-v-germanii-po-professiyam.html
Минималка 100000 руб, Карл! Минималка! :cl:

FuG4s

Да и в России есть такие зарплаты! Даже в Сибири есть такие зп у инженеров,но только оговорюсь,сколько не общался с разными директорами и т.д. Они в принципе готовы хоть сколько платить, НО, но при такой зп в месяц,ты,как работник должен приносить в 2 раза больше своей зп в месяц...вот и вся логика((((

VLaD-Sh

Цитата: FuG4s от 24.06.17, 04:33:53
НО, но при такой зп в месяц,ты,как работник должен приносить в 2 раза больше своей зп в месяц...вот и вся логика((((
Логика "бояр". Неудивительно, что в тоталитарном государстве нет рыночной экономики.

СВ

 Ну, з/плату забугорную и нашенскую сравнивать - много ума не надо.
А вот работу ихненскую и нашенскую, структуру подразделений и пр. может кто сравнить? Как у них там с логикой типа
Цитата: FuG4s от 24.06.17, 04:33:53
... работник должен приносить в 2 раза больше своей зп в месяц...
? Или больше чем в 2 раза? И как это вообще считается - сколько приносит пользы работник (в какой там у кого валюте)?

Senior lecturer

Цитата: Ё от 23.06.17, 10:26:29
... одни и те же люди вели передовые технические проекты на заводе и учили студентов...
А это не возможно. Хоть и говорят, кто умеет - делает, кто не умеет - учит, но учить это всё таки призвание (что недавно и подтвердил один известный персонаж). Как далеко не каждый сможет хоть что-нибудь сконструировать, так далеко не каждый сможет преподавать - т.е. рассказать требуемый материал так, подобрать примеры, задачи и др. так, чтобы студенты и поняли, и заинтересовались этой информацией. При этом нужно понимать, что чтобы преподавать разные предметы нужен разный склад ума и характера. К примеру на нашей кафедре были люди, которые преподавали ремонт машин, потом их перевели на сопромат - убежали после первого семестра.


Цитата: Ё от 23.06.17, 10:26:29
и всЁ-таки! Кто знает, почему: "Сдал сопромат - можешь жениться!"?
В какие-то времена (если не ошибаюсь, в царской России) был перечень предметов, до сдачи которых нельзя было жениться. Так вот сопромат был последним в этом списке.
+ Благодарностей: 1

Alnigo

Цитата: Senior lecturer от 24.06.17, 20:47:06...
В какие-то времена (если не ошибаюсь, в царской России) был перечень предметов, до сдачи которых нельзя было жениться. Так вот сопромат был последним в этом списке.
Уточню чуть-чуть.
Сопромат был последним предметом курса, по окончании которого студент достигал возраста (если еще не было) правовой отвественности, позволяющей юридически оформить акт бракосочетания.

Алхимик

03.07.17, 18:53:37 #173 Последнее редактирование: 03.07.17, 19:28:41 от Алхимик
Цитата: FuG4s от 24.06.17, 04:33:53
Ты,как работник должен приносить в 2 раза больше своей зп в месяц...вот и вся логика((((
Откуда приносить?))

И есть одна не стыковка, говорите рук не хватает, но выполняете заказы сторонних фирм :shu:

С 5к начинали))) Молодцы. Начинал с 130 грн в месяц работы за станком :))))) в техникуме до этого была повышенная стипендия 230 грн, а тут ЗП почти в два раза меньше :))))) Самая большая ЗП была октябре 2009 года 700 грн с копейками :))))) и это был уже второй год моей работы на заводе. Со мной на завод тогда пришло 4 человека в отдел ОТК, 4 за станки) Через 3 года остался один с горящими глазами :))))) На заводе открыли перспективное направление и в 2010 году перевели в инженера на ЗП в 1,5 грн по вашему тогда это было где то в районе 6 тысяч.Чуть выше минимальной заработной платы по стране)))

А так для справки, училось со мной в техникуме 18 человек и 22 в ВУЗе из них только один работает в промышленности.

ПС в два раза больше прибыль приносить... ну не знаю. Когда собирался увольняться - заявление написал, то почему то нашли как увеличить ЗП в два раза :))))) Но прибыли больше приносить почему то не стал:))))) Хотя может приносил в 4 раза больше?! Не это бред какой то.

Оказывается, что не все так плохо с инженерами ибо рассылал резюме на 5 вакансий не одного желающего пригласить на собеседование человека с 7 годами стажу на производстве :))))) Может конечно хиленькие у меня знания, но этого в резюме точно не написано. :))))) И если повезет то из моих двух потоков не останется и последнего технаря :shu:

Цитата: pr0100 от 23.06.17, 14:07:11
Вот к примеру бета тестеры  требуются.
Скорее всего требования на эти 45к выше, чем на том же заводе.
С моими способностями притягивать все косяки ПО на себя, туда не взяли))) Хотя на собеседование приглашали.

ПС. был удивлен, когда проходил собеседование, что об Алхимике из 4х человек, которые были на собеседовании никто не знает :))))) Вот так выходит, что толку нет от дважды героя форума АСКОН на самом АСКОН :))))) Но это мои проблемы, а не проблемы компании. Но по этой же причине советую писать о косяках в СТП, а не на форум. Хотя определится косяк это или ваша хотелка, на форуме можно))
+ Благодарностей: 4

Дим

Цитата: Алхимик от 03.07.17, 18:53:37
ПС. был удивлен, когда проходил собеседование, что об Алхимике из 4х человек, которые были на собеседовании никто не знает :))))) Вот так выходит, что толку нет от дважды героя форума АСКОН на самом АСКОН :)))))
:))))) Помню когда мне вручали "Героя")) я только с самолета, и немного обалдевший Асконовец - говоривший примерно так: - "Фантастика! герой форума и в нашем городе :!: :!:"" говорит даже не сразу поверил)).
А "Двигатель" когда вручали, так в офис приехали))) :-)))

Ну а с конструкторами напряг у нас продолжается, Тут малость проанализировал, резюме конструкторов на сайте работы висит раза в 2-2,5 больше чем вакансий, Но когда приглашаешь - либо сразу отказываются, либо обещают подъехать и исчезают...))
Загадка))

sanyabin

Перефразировав знаменитую фразу, скажем такое:
Незаменимых нет, но и в отпуск мы тебя не отпустим (с) Начальник.
а в данном случае :
Незаменимых нет,  но и зп конструкторам мы ..Й поднимем. Будем дальше ныть что всё плохо, людей нет, специалистов нет.

СВ

Цитата: Дим от 03.07.17, 19:46:30
...
Ну а с конструкторами напряг у нас продолжается, Тут малость проанализировал, резюме конструкторов на сайте работы висит раза в 2-2,5 больше чем вакансий, Но когда приглашаешь - либо сразу отказываются, либо обещают подъехать и исчезают...))
Загадка))
Цитата: sanyabin от 03.07.17, 19:56:42
... людей нет, специалистов нет.
Так же анализирую. Приходят мало. Специалистов реально нет.
Похоже, скоро появится замкнутый круг: не за что платить - потому что нет специалистов; как стать специалистом, если платят мало.

Ответ про отсутствие желающих поконструировать, кстати, простой - хватает работы в других местах. Ну хоть в чём-то находится положительное.

Вират Лакх

+ Благодарностей: 1

Kirilius83


Вират Лакх

Цитата: Kirilius83 от 29.08.17, 10:52:53
какого года статья?
Там есть кнопка История: http://labor-union.wikia.com/wiki/Main?action=history
Получается, якобы лето 2017.