Самая востребованная профессия

Автор VIO, 03.06.17, 14:06:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bull

FuG4s, к тому, что ты так считаешь несправедливо. Я так понял. Да, все мы начинали так. Но это совсем не означает, что так и должно быть. Тратить 5-6 лет, чтобы потом з/п была меньше чем у грузчика, неправильно. Надо, чтобы интеллектуальный труд оценивался. Но это ведет к тому, что и у опытных тогда уровень этот должен быть совсем другой. Но что имеем, то имеем... В этом и вся соль. От того и реакция на 7 страниц по цитате из топика.
+ Благодарностей: 3

ТрындецЪ

Цитата: FuG4s от 22.06.17, 11:34:00
К чему эта расписка была???К тому,что мало платят на заводе?или инженерам вообще?Или молодым "специалистам"?я начинал с 5 тыщ рублей.Ниче не умер.Хату тоже купил(правда в ипотеке). Я все равно не понял,к чему этот подсчет цен был?
Я показал, как это видит работник, и почему большинство на завод не идёт после института. Но это не Ваша вина лично, это "так исторически сложилось" в современной  России.
+ Благодарностей: 1

IgorT

Его вина в том, что обвиняет "людей во всех смертных грехах" по той причине, что они, "конченные тупые лентяи " не хотят запахивать за назначенную им цену.
+ Благодарностей: 1

ТрындецЪ

Цитата: IgorT от 22.06.17, 12:06:01
Его вина в том, что обвиняет "людей во всех смертных грехах" по той причине, что они, "конченные тупые лентяи " не хотят запахивать за назначенную им цену.
Он такой же наёмный работник, как и все:
Цитата: FuG4s от 22.06.17, 11:04:37
редко мне удается поговорить!Чаще мне приводят "клиента" и говорят учи,смотри,испытывай...
Зарплату даёт собственник предприятия (государственного-то у нас почти ничего не осталось).

FuG4s

Цитата: IgorT от 22.06.17, 11:48:42
С чего Вы взяли, что молодые люди обязаны работать на Вас, тратя свою жизнь и силы для наращивания Вашей прибыли? Получаю за это оскорбитель малую З/П. Начинали с 5 тысяч? Это Ваши проблемы! Молодые не обязаны жить за эти деньги.
Нет желающих работать за предлагаемую Вами з/п? Работайте сами!
Хорошо,пусть они не работают!А с чего вы решили,что они должны получать достойную зп просто так?

FuG4s

Цитата: IgorT от 22.06.17, 12:06:01
Его вина в том, что обвиняет "людей во всех смертных грехах" по той причине, что они, "конченные тупые лентяи " не хотят запахивать за назначенную им цену.
Я думаю,что Вы не читали моих сообщений,что так решили!Перечитайте и станет все Вам понятно.

IgorT

22.06.17, 12:51:15 #146 Последнее редактирование: 22.06.17, 13:04:05 от IgorT
Цитата: FuG4s от 22.06.17, 12:35:23
...!А с чего вы решили,что они должны получать достойную зп просто так?
С чего это Вы решили, что я решил, что они должны? Я никаких решений за что и сколько кто-то должен не озвучивал.

АкКто-то у Вас её получает? :o За просто так?

IgorT

Цитата: FuG4s от 22.06.17, 12:40:41
Я думаю,что Вы не читали моих сообщений,что так решили!Перечитайте и станет все Вам понятно.

Укажите, в чем текст моих посты противоречит Вашим?

Starik

Уважаемый FuG4s, Насчёт кучи последовательных сообщений делаю последнее "китайское" предупреждение. В дальнейшем буду просто все последующие УДАЛЯТЬ. Если забыли что то написать, то там есть пунктик "Редактировать сообщение". Дописывайте. Он доступен автору в течении двух часов. А вы пишите сообщения с интервалом всего в ПЯТЬ минут. >:(
Уважаемый IgorT. Обратите на это внимание тоже. :um:
+ Благодарностей: 1

pr0100

Цитата: FuG4s от 22.06.17, 10:30:55
НЕ вижу никакого прагматизма в безграмотности и откровенной тупости!А когда это вообще нормальный мужик выходил с института сразу кормить семью?я вполне обоснованно считаю,что платить 10-15 тыщ за то,что тебя учат работать-это нормально!!Ну пусть не в геи,так в грузчики идет и работает за 25,нафига ты лезишь в инженерию?не?
Дык вообще ты тогда зачем лез в институт на деньги налогоплательщиков учился,чтобы быть тупым??однако...


Ниже в посте описывал, что после того, как закончил институт в 21 год искал работу конструктором. И дальше отдела по кадрам дело не доходило. Ходил по крупным заводам, ни каким то там фирмам которые держат лица закавказья и т.п. А именно по серьезным предприятиям. На одном из них мне предложили устроиться не конструктором, а слесарем сборщиком. На оклад в 6 т.р (в дальнейшем может быть перевод в конструкторы). Плюс надбавка как выпускнику. Параллельно, меня сами нашли, мне было предложено устроиться в сетевой магазин продавцом на оклад в 15 т.р. Ниже я уже описывал, что сделал выбор в пользу продавца.
Работая продавцом, уже как полгода, вспомнил что у меня есть высшее образование.
Написал резюме от балды. "Ничего не умею ничего не знаю, хочу научиться. Хорошо владею компасом 2D, 3D (это я тогда так думал)". Отправил его на первый попавшийся сайт. Через два дня пригласили на собеседование в не большую производственную фирму. И предложили мне там з.п. 12 т.р. И я устроился. Сейчас нисколько не жалею, учили. Отработал там 1,5 года. На выходе мне там уже 18 платили.
А в тоже самое время у моих сокурсников, порядка 40 получалось, кто к примеру торговым представителем устроился или менеджером в банк.

Warlock-72

Цитата: FuG4s от 22.06.17, 12:35:23
Хорошо,пусть они не работают!А с чего вы решили,что они должны получать достойную зп просто так?
Почему-то мне кажется, что проблема не только в "недостойных кандидатах", но и в Вас тоже. Что-то есть в Ваших высказываниях такое... преувеличенное, что ли, или не совсем искреннее.
А вот в чем я с Вами совершенно согласен - это в том, что получать зарплату, т.е. заработную плату, нельзя, ее нужно именно зарабатывать. Но 10 тыс. в наше время - это даже для ученика мало. Нельзя так уж откровенно унизительно относиться к потенциальному работнику.
Кстати, какой смысл Вы вкладывали в требование "проштудировать ЕСКД за неделю"?
+ Благодарностей: 2

Ё

Цитата: FuG4s от 22.06.17, 10:30:55
НЕ вижу никакого прагматизма в безграмотности и откровенной тупости!А когда это вообще нормальный мужик выходил с института сразу кормить семью?я вполне обоснованно считаю,что платить 10-15 тыщ за то,что тебя учат работать-это нормально!!Ну пусть не в геи,так в грузчики идет и работает за 25,нафига ты лезишь в инженерию?не?
Дык вообще ты тогда зачем лез в институт на деньги налогоплательщиков учился,чтобы быть тупым??однако...
я никогда не перебивался с хлеба на воду...и заработать на масло с мясом могу другими делами....
А Я СЧИТАЮ,что вина молодежи! Я тоже учился в институте,твм открыто говорили,что учат только двум твердым знаниям: как не стесняться спрашивать,если ты не понял и второе! в какой книжке найти ответы!Все.Остальное сам!
Тогда не было интернета!Все по бибилиотекам лазили.А сейчас он есть!Еще проще!

1. "Сдал сопромат - можешь жениться!" - это откуда?!
2. Стоп-стоп-стоп! Почему это у Вас опять: "МолодЁжь виновата!"?! Есть, промежду прочим, "Квалификационная характеристика выпускника спец. №...."!!! ( Может, сейчас чуть по-другому называется? ) В соответствии с оной, обладатель диплома ВТУЗа - "сам кого хочешь должен учить"!  :-))) А в реальности: в большинстве нынешних ВУЗов "открыто говорят только" - "СКОКА"! И, заметьте, как бы: никто не виноват, ибо преподы - тож люди и им тож "кушать надо, а на зарплату - не проживЁшь"! Т.е.: гос. "универы" ОТКРЫТО и НАГЛО про...т деньги налогоплательщиков, плодя орды "штрейкбрехеров", опускающих нижнюю планку зарплаты инженера до нищенского уровня?!! Так?!

И, вообще, я тут пишу свои мысли не для того, чтоб форумчане собачились промеж себя... Тов. Трындец, вон, как нормальный инженер, предпринял попытку говорить о проблемах с "цифрами на руках"! И то, он ещЁ достаточно мягок! А я скажу молодЁжи так: с учЁтом реалий наших условий проживания, вы должны до 30 лет обзавестись парочкой детишек! Ибо больших сил они требуют! И чтоб ещЁ у вас силЁнки хоть какие-то остались на внуков! Это - не какие-то там высокопарные рассуждения на публику, а ОПЫТ тысяч поколений наших предков! И ничего нового вам, молодЁжь, придумать не удастся, поверьте! В конце-концов, придЁт и к вам неминучая старость и никому нафиг вы будете не нужны, окромя НОРМАЛЬНО воспитанных детей своих!
+ Благодарностей: 1

FuG4s

23.06.17, 08:52:43 #152 Последнее редактирование: 23.06.17, 09:05:25 от FuG4s
Цитировать1. "Сдал сопромат - можешь жениться!" - это откуда?!
2. Стоп-стоп-стоп! Почему это у Вас опять: "МолодЁжь виновата!"?! Есть, промежду прочим, "Квалификационная характеристика выпускника спец. №...."!!! ( Может, сейчас чуть по-другому называется? ) В соответствии с оной, обладатель диплома ВТУЗа - "сам кого хочешь должен учить"!  :-))) А в реальности: в большинстве нынешних ВУЗов "открыто говорят только" - "СКОКА"! И, заметьте, как бы: никто не виноват, ибо преподы - тож люди и им тож "кушать надо, а на зарплату - не проживЁшь"! Т.е.: гос. "универы" ОТКРЫТО и НАГЛО про...т деньги налогоплательщиков, плодя орды "штрейкбрехеров", опускающих нижнюю планку зарплаты инженера до нищенского уровня?!! Так?!

Вообще без понятия ,откуда вы все это берете!?Сапромат сдал,без проблем со второго раза!Я денег никому в инсте не давал,даже ,если и просили!Сам предлагал,ибо было лень сдавать философию!Не взяли!Так что деньги никак не вляют на "впитывание" знаний!

ЦитироватьКстати, какой смысл Вы вкладывали в требование "проштудировать ЕСКД за неделю"?
Тот смысл и вкладывал,чтобы ,хотя бы прочитали и знали,как правильно оформлять чертежи!

Цитата: pr0100 от 22.06.17, 13:49:59

Ниже в посте описывал, что после того, как закончил институт в 21 год искал работу конструктором. И дальше отдела по кадрам дело не доходило. Ходил по крупным заводам, ни каким то там фирмам которые держат лица закавказья и т.п. А именно по серьезным предприятиям. На одном из них мне предложили устроиться не конструктором, а слесарем сборщиком. На оклад в 6 т.р (в дальнейшем может быть перевод в конструкторы). Плюс надбавка как выпускнику. Параллельно, меня сами нашли, мне было предложено устроиться в сетевой магазин продавцом на оклад в 15 т.р. Ниже я уже описывал, что сделал выбор в пользу продавца.
Работая продавцом, уже как полгода, вспомнил что у меня есть высшее образование.
Написал резюме от балды. "Ничего не умею ничего не знаю, хочу научиться. Хорошо владею компасом 2D, 3D (это я тогда так думал)". Отправил его на первый попавшийся сайт. Через два дня пригласили на собеседование в не большую производственную фирму. И предложили мне там з.п. 12 т.р. И я устроился. Сейчас нисколько не жалею, учили. Отработал там 1,5 года. На выходе мне там уже 18 платили.
А в тоже самое время у моих сокурсников, порядка 40 получалось, кто к примеру торговым представителем устроился или менеджером в банк.

Я тоже после института пытался устроиться на разные предприятия,не получалось!А пришел на завод,директор сказал: "Давай вперед!!"К нам ты первый за 6 лет пришел работать!
Все остальные также в манагеры ушли!

Цитата: IgorT от 22.06.17, 12:52:39
Укажите, в чем текст моих посты противоречит Вашим?

Вот:
ЦитироватьЦитата: FuG4s от Вчера в 14:34:00
Каюсь. не буду так больше делатьи????К чему эта расписка была???К тому,что мало платят на заводе?или инженерам вообще?Или молодым "специалистам"?я начинал с 5 тыщ рублей.Ниче не умер.Хату тоже купил(правда в ипотеке). Я все равно не понял,к чему этот подсчет цен был?
С чего Вы взяли, что молодые люди обязаны работать на Вас, тратя свою жизнь и силы для наращивания Вашей прибыли? Получаю за это оскорбитель малую З/П. Начинали с 5 тысяч? Это Ваши проблемы! Молодые не обязаны жить за эти деньги.
Нет желающих работать за предлагаемую Вами з/п? Работайте сами!
ЦитироватьЕго вина в том, что обвиняет "людей во всех смертных грехах" по той причине, что они, "конченные тупые лентяи " не хотят запахивать за назначенную им цену.
ЦитироватьЦитата: FuG4s от Вчера в 15:35:23
...!А с чего вы решили,что они должны получать достойную зп просто так?
С чего это Вы решили, что я решил, что они должны? Я никаких решений за что и сколько кто-то должен не озвучивал.

Вот с этого всего и сделал вывод!Что Вы тоже один из тех,кто считает,что закончил институт и все!Ему все должны!зп от 100К!Я же закончил институт!!!Я же молодец,что вы все меня не берете на работу???
На меня никто пахать за 5 тыщ не обязан в принципе!
Я повторюсь,что я беру на РАБОТУ! людей для их обучения на зп 10-15 тыщ! Ибо больше не вижу смысла ему платить пока он обучается!!ОН УЧИТСЯ!!!и за это я ему плачу!!!С него НЕТ ВООБЩЕ никакой прибыли!А когда он научится и будет работать самостоятельно,тогда можно и говорить о зп от 30к!
Я вообще не понимаю вашей логики!Значит 5-6 лет учась в институте и платя за это от 50к - это нормально!НЕ УНИЗИТЕЛЬНО!
А вот работать!(ОБУЧАТЬСЯ)за 10-15 тыщ-это унизительно!? Бред.






IgorT

Цитата: FuG4s от 23.06.17, 08:52:43
...
Все остальные также в манагеры ушли!


Что-то мне подсказывает, если вдруг (мая фантастическая фантазия) за труд инженера будут платить больше чем менеджерам эти менеджеры займутся конструированием. Ибо идиотов среди менеджеров не так много, больше людей с трезвым и практическим умом. Им освоить "понятия" конструкторской работы не потребует чудовищного напряжения сил. Знаю множество "менегеров", которые до того работали конструкторами. И не плохо у них получалось. А в менеджеры записались "... лишь в погоне за длинным рублём...".

FuG4s

Цитата: IgorT от 23.06.17, 09:00:47
Что-то мне подсказывает, если вдруг (мая фантастическая фантазия) за труд инженера будут платить больше чем менеджерам эти менеджеры займутся конструированием. Ибо идиотов среди менеджеров не так много, больше людей с трезвым и практическим умом. Им освоить "понятия" конструкторской работы не потребует чудовищного напряжения сил. Знаю множество "менегеров", которые до того работали конструкторами. И не плохо у них получалось. А в менеджеры записались "... лишь в погоне за длинным рублём...".
Так к чему вообще вся эта перепалка?К чему клоните-то?Что продажник больше получает?Это и так всегда было понятно,что продажник ,который продает конечный продукт всегда больше получает!
Тут и спорить не с чего!
Я на одном заводе пытался договориться с директором о сдельной конструкторской работе!Условно 5-10% от стоимости продукта,который разрабатываем!
НЕ согласился,даже за 1%!!!!!
Ибо оклад дешевле платить!!!
Я сейчас параллельно нескольким конторам делаю чертежи за деньги. Беру по 400р за лист А4 без выезда!С выездом по 500р! Дык они ноют,что дорого,но платят!Потому что сами не могут(не хотят),а грамотного инженера найти не могут!
Вся соль....

СВ

Цитата: FuG4s от 23.06.17, 08:52:43
...
Все остальные также в манагеры ушли!
...
Тут вот какое дело:
институты и "университеты" производят ПЕРЕизбыток кадров, так что перенаправление их в менеджеры (вплоть до дворников) - дело естественное. (Пример: племянник одной знакомой учился в Москве что-то там по туризму, скорее всего менеджмент und so weiter, парень грамотный/умный, вернулся в Липецк и стал ... развозить колбасу, благо машина своя имелась).
+ Благодарностей: 1

Ё

  Тут уместно привести кое-какие исторические факты...
Те инженеры и прикладные учЁные, что застали Сталина, говорили: «СоздаЁтся такое впечатление, что после запуска первого ИСЗ произошЁл негласный обмен системами высшего образования между СССР и США!» Что они имели ввиду? Мой институтский учитель рассказывал, что из поступивших в 1951 году 50-ти человек окончили ВУЗ только 30%. Отсев в процессе учЁбы. Но!! «Отсеянные» внакладе не оставались! Каждый(!) курс ВУЗа был очередной ступенькой в материально-карьерном росте человека.
Что же касается системы высшего тех. образования эпохи «развитого сицилизьма» ( Кстати! Сей термин порождЁн был при участии учЁных-экономистов из Ростова-на-Дону! ), то создаЁтся впечатление, что эта система в немалой степени решала в СССР проблему БЕЗРАБОТИЦЫ! Пять лет, не считая СА, проц. 20% молодЁжи были «чем-то там заняты»! 
Нынешняя система высшего тех. образования – «вторичный продукт» эволюции той, коммунячей. Это даже не «колосс на глиняных ногах», а «облако в штанах» - ядовитое и плодящее миазмы всеобщей коррупции... «УсЁ пропало»?! Отнюдь! Нужно одним решительным росчерком гос. пера «отмотать» на 80 с лишним лет назад. Когда ВТУЗы располагались «через забор» от флагманов индустрии и когда одни и те же люди вели передовые технические проекты на заводе и учили студентов. Конечно, прорва человечьего «ЗиП»-а окажется «на улице»! А почему, собственно, разнесчастная и задавленная прорвой налогов - прямых и косвенных - «реальная» экономика страны должна кормить этот «навоз»?! И сделать такой «решительный росчерк» нужно было «ещЁ вчера»!

P.S.: и всЁ-таки! Кто знает, почему: "Сдал сопромат - можешь жениться!"?
+ Благодарностей: 2

VLaD-Sh

Цитата: Ё от 23.06.17, 10:26:29
P.S.: и всЁ-таки! Кто знает, почему: "Сдал сопромат - можешь жениться!"?
У нас технарей ходила расширенная версия пословицы:
"Сдал начерталку – можно напиться, сдал термех – можно влюбиться, сдал сопромат – можно жениться".  :-)))

FuG4s

ЦитироватьP.S.: и всЁ-таки! Кто знает, почему: "Сдал сопромат - можешь жениться!"?
Пережитки совка!
Это из ГУГЛа:
Так было записано в Уставе МВТУ им. Баумана (ныне МГТУ), что студент, сдавший экзамен по сопромату может жениться (выходить за муж).

Это от себя:
Видимо исходя из пословицы считается, что сопротивление материалов — практически самый сложный предмет на земле. Если студенту удалось сдать сопромат без особых проблем, то он автоматически готов к жизни, то есть может сделать все что хочет вплоть до женитьбы, она не станет для него теперь какой-то трудностью.
Пословица и правда очень интересная и широко распространенная. Но на мой взгляд и согласно моему личному опыту могу сказать, что она далеко не соответствует действительности. Существуют и гораздо более сложные предметы, сдав которые реально можно жениться. Хотя опять же, все зависит от интеллектуальных способностей конкретного человека, за всех говорить нельзя

ТрындецЪ

Цитата: Ё от 23.06.17, 10:26:29
Нужно одним решительным росчерком гос. пера «отмотать» на 80 с лишним лет назад. Когда ВТУЗы располагались «через забор» от флагманов индустрии и когда одни и те же люди вели передовые технические проекты на заводе и учили студентов. Конечно, прорва человечьего «ЗиП»-а окажется «на улице»! А почему, собственно, разнесчастная и задавленная прорвой налогов - прямых и косвенных - «реальная» экономика страны должна кормить этот «навоз»?! И сделать такой «решительный росчерк» нужно было «ещЁ вчера»!
И это правильно! Тогда все эти будущие менеджеры, продавцы и т.п. раньше приступят к своей работе и не будут занимать место в аудитории, протирая штаны и грезя только мечтой о корочке-дипломе, как цели их "учёбы". Кто-то идёт за знанием, а кто-то за бумажкой с печатью. Я считаю, что значимость этой бумажки слишком преувеличена сейчас.
+ Благодарностей: 1