• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Самая востребованная профессия

Автор VIO, 03.06.17, 14:06:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Действительно, чтобы стать хорошим конструктором надо не неделя, не месяц, ни два месяца. Порой на это уходят годы. По моим жизненным наблюдениям в среднем надо года ТРИ. Бывают, конечно, уникумы. Но этих СОВСЕМ МАЛО. Но в первые недели, как правило, видно, стремиться ли человек к этому или ему всё пофиг. Если стремиться, то вот из такого и надо ростить будущего настоящего конструктора. И не надо на это жалеть ни времени ни денег в виде зарплаты. А кто этого не понимает, для того и наступает дефицит кадров. :um:

pr0100

Я когда институт закончил в 21 начал искать работу конструктором. Дальше общения отдела кадров никогда дело не доходило. Опыта нет. Ни с одним из руководителей общаться меня не пускали. Про зарплату тем более молчу. Пришлось стать продавцом-грузчиком в сетевом магазине. А желание было огромное. Есть вредители на предприятиях. Которые закрывают дорогу молодежи.

Дим

Сейчас в нас городе на сайте работы висит около 30 вакансий конструкторов...
три из них, выставили мои коллеги, с которыми я ранее работал (они сейчас там нач. КБ или главные конструктора), иногда общаемся друг с другом. Так вот.. разбег предлагаемой стартовой з/п от 30 до 45... - так даже приходящие резюме редкость.. вне зависимости от предлагаемой з/п.
Если общаемся, то  периодически друг друга приглашаем на работу :-)))

VIO

У на с на заводе поставили эксперимент, взяли 8 человек конструкторами сразу после института, тогда был жесткий "голод" на конструкторов на предприятии.
К слову сказать все они изначально не были конструкторами по профессии в дипломе.
Для того чтобы окончательно определиться им был дан испытательный срок 1 или 2 месяца, в течение которых они должны были пройти как рабочие по всем участкам завода.
В результате этого 2 человека сразу отсеялись, не стали проходить испытательный срок.
Остальные начали работать конструкторами, но получив профессию и научившись работать с программой, уходили, к продавцам для которых человек умеющий работать в графическом редакторе и умеющий читать чертежи, очень востребован. К тому же пресловутый опыт работы.
Сейчас их не осталось ни одного.
По мне конструктором может быть только фанатик своего дела, который любит свою работу.
:)

6o6auko

ЦитироватьК слову сказать все они изначально не были конструкторами по профессии в дипломе.
Разве существует такая профессия?

VIO

Цитата: 6o6auko от 21.06.17, 10:50:07
Разве существует такая профессия?
Специальности по диплому у них были
Технолог мясопереработки,
Автомеханик,
Технолог по переработке молока.
....

VLaD-Sh

Цитата: 6o6auko от 21.06.17, 10:50:07
Разве существует такая профессия?
Да, есть. Готовят профессионально конструкторов в г. Челябинске.

6o6auko

...Отвечаешь, а сообщение уже отредактировано...

6o6auko

Цитата: VLaD-Sh от 21.06.17, 10:55:41
Да, есть. Готовят профессионально конструкторов в г. Челябинске.
У них прямо в дипломе стоит запись о том, что они инженеры-конструктора?
И больше нигде?

VIO

У меня профессия по диплому.
Инженер конструктор технолог РА
Так, что профессионально готовили к будущей работе.

6o6auko

Для меня это неожиданно, честно. Всегда считал, что конструкторами становятся, из любого инженера-технаря.

bull

для меня тоже. Специальность в дипломе обычно широкорасплывчатая. Типа "обработка металлов давлением" или "технология машиностроения" (у меня лично). А уж штамповщиком/мастером/технологом/конструктором устроится, это уже дело другое.
+ Благодарностей: 1

Warlock-72

Цитата: VIO от 21.06.17, 10:58:32
У меня профессия по диплому.
Инженер конструктор технолог РА
Так, что профессионально готовили к будущей работе.
:fr:
Мне тоже по окончании ВУЗа присвоена квалификация "Инженер-конструктор-технолог радиоэлектронной аппаратуры".
Обучался по специальности "Конструирование и технология радиоэлектронных средств".

VIO

Цитата: Warlock-72 от 21.06.17, 11:24:07
:fr:
Мне тоже по окончании ВУЗа присвоена квалификация "Инженер-конструктор-технолог радиоэлектронной аппаратуры".
Обучался по специальности "Конструирование и технология радиоэлектронных средств".
Наверное даже в одно институте, у меня тоже кафедра КиТР.
:)

6o6auko

Значит, все, кто не конструктора, лучше обучены?  :-)))
У меня специальность "Инженер" кафедры гидравлики и гидромашин... Что бы это значило?

Warlock-72

Цитата: VIO от 21.06.17, 11:28:41
Наверное даже в одно институте, у меня тоже кафедра КиТР.
:)
:)
У меня была кафедра КиПРА (конструирование и производство...) - Владимирский "политех".

pr0100

Цитата: 6o6auko от 21.06.17, 11:28:59
Значит, все, кто не конструктора, лучше обучены?  :-)))
У меня специальность "Инженер" кафедры гидравлики и гидромашин... Что бы это значило?


Инженер это квалификация, а не специальность.

VIO

+ Благодарностей: 2

VIO

Цитата: Warlock-72 от 21.06.17, 11:32:02
:)
У меня была кафедра КиПРА (конструирование и производство...) - Владимирский "политех".
Горьковский политех.
:)

Дим

А инженеры-механики тут есть?  :)