• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Нормоконтроль. Ищу людей, которые проходили обучение в ЦНТИ Прогресс

Автор МарияИнженер, 10.03.17, 09:20:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МарияИнженер

Добрый день.

Хочу пройти обучение в ЦНТИ Прогресс (С-Петербург), по курсу "Нормоконтроль конструкторской и технической документации".

Ищу тех, кто уже там учился. Ваше мнение, полезно или нет? Остались ли какие-то раздаточные материалы?

ChocoPie

Я как-то проходила этот курс.
Раздаточных материалов не осталось, но могу сказать, что курс состоял из нескольких семинаров, только один из которых был посвящен самому нормоконтролю документации (этот семинар вела замечательная женщина - начальник отдела нормоконтроля на крупном предприятии). Помимо этого был семинары об электронных конструкторских документах, стандартизации и т.п. (очень животрепещущие вопросы для некоторых обучающихся, но не особо полезные для меня).

В принципе, основные отправные моменты были даны (ссылки на нужные ГОСТы и прочая полезная информация), но это не обучение самому процессу нормоконтроля, как таковому (что и не предполагалось). Были рассмотрены всякие интересные ситуации и спорные вопросы, а также все преподаватели с радостью отвечали на возникающие вопросы, так что я осталась довольна.

Я давненько обучалась, возможно программа курса уже была скорректирована, так что наверное лучше узнать подробности в Прогрессе.
+ Благодарностей: 1