• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

10 февраля скончался Конторовский Семен Аркадьевич

Автор Starik, 23.02.17, 16:47:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

23.02.17, 16:47:59 Последнее редактирование: 25.02.17, 07:48:38 от Starik

Уважаемые друзья, с прискорбием сообщаю всем вам, что 10 февраля после продолжительной болезни скончался наш друг и коллега, один из активнейших участников нашего форума, большой знаток и почитатель Компаса, герой форума 2014 года, уважаемый Конторовский Семен Аркадьевич. Все мы знали Семена Аркадьевича под ником semenkontorovskij. Его советы помогли очень и очень многим посетителям нашего форума. И воспользоваться этими советами и решениями мы сможем всегда, прочитав их в темах многих наших конференций.
Выражаю глубокое соболезнование родным и близким Семена Аркадьевича. Память о нём всегда останется с нами.



Студент 2015

23.02.17, 16:57:14 #1 Последнее редактирование: 23.02.17, 17:25:24 от Студент 2015
Покинул форум наш прекрасный человек!
Ушел, но в душе каждого из нас оставил след...
След добрых и красивых созерцаний.
Покойся с миром дорогой Семён Аркадьевич.
Твой след в моей душе уж не стереть.

студент

Да, очень жаль, что так преждевременно нас покидают хорошие люди. Хотя это всегда преждевременно и неожиданно. Но, как справедливо заметили, советы и решения Семена Аркадьевича, будут читать здесь еще очень долго, а значит в какой то мере он будет продолжать жить.

Дим


Николай

Спокойный, уравновешенный человек. Оставил светлую память на Форуме...
+ Благодарностей: 1

tramp_m

Это человек, особое мнение других всегда уважал, но имел своё особое мнение.
Пытался сохранить гармонию диалога, не превращать в беспредметный спор...
Он научил меня этому. Может быть где я и срывался где - нибудь да простит он мне это.


Goran


Warlock-72

Специалист.
Интеллигент.
Замечательный человек!
Пусть земля будет пухом...

Форум потерял замечательного человека и друга, который всегда был рад помочь.
Семён Аркадьевич, светлая Вам память, пусть земля вам будет пухом.
Мои соболезнования родным и близким.

Resfeder

Печально. Светлая память об ушедшем Семёне Аркадьевиче останется в наших сердцах! Он был образцом и как специалист, и как человек. Земля ему пухом ...

Andre

Светлая память Человеку и Профессионалу. Соболезнования родным и близким.

VIO

24.02.17, 06:39:11 #12 Последнее редактирование: 24.02.17, 10:02:28 от VIO
Пусть земля ему будет пухом.
Хороший друг, интересный собеседник.
Жизнь, как танец, как полёт
В вихре света и движенья.
Верю: смерть — лишь переход.
Знаю: будет продолжение.


IgorT

мне очень мало по времени довелось общаться  с Семеном Аркадьевичем.
Очень жаль, что  суровая тетка Жизнь отвела мне так мало времени для общения с замечательным человеком.
Скорблю. Помню.

JIK


Ё

 Как же несправедливо... Столько осталось нерешённых задач, которые требуют такого тонкого геометрического воображения, как у Семёна Аркадьича...
Что-то, наверное, не так в нашем бренном мире, когда такие люди уходят от нас совсем рано!

Taro


Продублирую сюда из группы в Вконтакте.
Печально :((( с нами останутся его задачи и невозможные фигуры.
Цитировать10 февраля после продолжительной болезни ушел из жизни Семён Аркадьевич Конторовский. Сегодня ему бы исполнилось 65 лет.

Вчера о смерти сообщила его жена (https://vk.com/wall8052051_1701).

Семён Аркадьевич всегда старался помочь участникам нашей группы, форума АСКОН, постоянно отвечал на инженерные вопросы на Ответах mail ru, помогал решить как студенческие задачи, так и сложные производственные проблемы. Он любил 3D-моделирование, начертательную геометрию, инженерную графику, стереометрию и теорию решения изобретательских задач.
Семён Аркадьевич многое сделал для развития группы, он всегда старался ответить на вопросы в обсуждениях, все помнят его невозможные фигуры, задачи и уроки построения. Они останутся его памятью после смерти.

От лица компании АСКОН и нашей группы выражаем его семье искренние соболезнования.

Вечная память...
+ Благодарностей: 1

Ё

 Ну, наверное, надо создавать "Мемориал Форума"... Как-то раздел "За чашкой чая" не для таких трагедий...

ТрындецЪ

Сегодня Семёну Аркадьевичу исполнилось бы 66 лет.
Говорят, что человек жив, пока жива память о нём. Семён Аркадьевич оставил хорошую память о себе на нескольких интернет-ресурсах.
Он навсегда останется живым для меня.
Приглашаю вас посетить его страницу Вконтакте https://vk.com/semenkontorovskij и в очередной раз полюбоваться его творениями в КОМПАСе.
+ Благодарностей: 1