• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Спорный вопрос

Автор VIO, 31.01.17, 10:28:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

Цитата: Алхимик от 31.01.17, 09:27:44
... Это как раз таки другой случай: не делает ошибок тот, кто ничего не делает.
Это конечно спорный вопрос, а Вы уверены в том, что ничего не делает не ошибается :?: :?: :?:
;)
Может как раз он и ошибается, что ничего не делает?
:) :-)))
+ Благодарностей: 1

bull

зависит от цели. Если цель - ничего не делать, то ошибиться невозможно, выполняя данную "работу". :) В отличие от любой другой цели/работы (если конечно ты не робот с заложенной программой).

VIO

Цитата: bull от 31.01.17, 10:37:48
зависит от цели. Если цель - ничего не делать, то ошибиться невозможно, выполняя данную "работу". :) ....
Например, днём прошёл по тропинке и не убрал, лежащий на дороге, камень, ночью можно и упасть, споткнувшись об него.
:) :-)))

Алхимик

ЦитироватьДея́ние — в уголовном праве — акт осознанно-волевого поведения в форме действия или бездействия, повлёкший общественно опасные последствия. Деяние является обязательным признаком события преступления и объективной стороны преступления как его элемента.
Ошибки могут быть, там и там.

ЦитироватьМаркетолог спрашивает программиста: в чём сложность поддержки большого проекта? Программист: ну представь, что ты писатель и поддерживаешь проект "Война и мир". У тебя ТЗ — написать главу как Наташа Ростова гуляла под дождём по парку. Ты пишешь "шёл дождь", сохраняешь, вылетает сообщение об ошибке "Наташа Ростова умерла, продолжение невозможно". Почему умерла? Начинаешь разбираться. Выясняется, что у Пьера Безухова скользкие туфли, он упал, его пистолет ударился о землю и выстрелил в столб, а пуля от столба срикошетила в Наташу. Что делать? Зарядить пистолет холостыми? Поменять туфли? Решили убрать столб. Получаем сообщение "Поручик ржевский умер." Выясняется, что он в следующей главе облокачивается о столб, которого уже нет...
Что тут нужно было делать программисту? Наверное не вносить правки в большой проект?)))

bull

Цитата: VIO от 31.01.17, 10:45:11
Например, днём прошёл по тропинке и не убрал, лежащий на дороге, камень, ночью можно и упасть, споткнувшись об него.
:) :-)))
так цель же тогда - идти по тропинке, а не "ничего не делать". ;)

VIO

Цитата: Алхимик от 31.01.17, 10:48:28
Ошибки могут быть, там и там.
Что тут нужно было делать программисту? Наверное не вносить правки в большой проект?)))
Но в этом случае, если бы он этого не сделал, никто бы не знал, что такое возможно.  :-)))
Вот здесь на форуме, каждый предлагает что-то для решения той или иной задачи, так называемый "мозговой штурм" и в итоге задача решается при наличии определенного количества инструментов. :j:
И именно за это я благодарен форуму.  :fr: :beer:
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Цитата: VIO от 31.01.17, 11:09:57
Вот здесь на форуме, каждый предлагает что-то для решения той или иной задачи, так называемый "мозговой штурм" и в итоге задача решается при наличии определенного количества инструментов. :j:
И именно за это я благодарен форуму.  :fr: :beer:
+1. За "мозговой штурм"  :o:


студент

Цитата: VIO от 31.01.17, 10:45:11
Например, днём прошёл по тропинке и не убрал, лежащий на дороге, камень, ночью можно и упасть, споткнувшись об него.
:) :-)))
Ну так он делает - идет. Лежал бы дома на диване то и не споткнулся бы  :-)))

VIO

Цитата: студент от 31.01.17, 12:27:50
Ну так он делает - идет. Лежал бы дома на диване то и не споткнулся бы  :-)))
И жизнь бы мимо прошла :-)))

bull

Цитата: VIO от 31.01.17, 12:31:38
И жизнь бы мимо прошла :-)))
Зато не ошибался ;)

Вячеслав

Я так понимаю, что старые утверждения "Не ошибается тот, кто ничего не делает" и "Ошибается тот, кто ничего не делает" до сих пор волнуют умы современников...
;)

СВ

Цитата: Вячеслав от 31.01.17, 12:50:15
... старые утверждения "Не ошибается тот, кто ничего не делает" ...
Это любимая отмазка троечников, горе-специалистов и прочих, у кого руки не оттуда растут ...
Используется также в качестве утешения новичков, не имеющих опыта, но любимых старшими по званию, наставниками, друзьями ...
Реальной моральной и идеологической ценности не имеет ...
+ Благодарностей: 1

Алхимик

Тогда ответьте: - Специалист кто ничего не делает или тот кто никогда не ошибается.

ЦитироватьЭйнштейн после смерти предстал перед Господом.
Господь ему говорит:
- За твои заслуги перед человечеством я могу исполнить одну любую твою просьбу.
- Господи,- взмолился Эйнштейн, - я очень долго выводил формулу мира, но так и не смог её получить, напиши мне её, пожалуйста.
Господь отвечает:
- Пожалуйста, - идет к доске, берет мел и пишет длинную формулу.
Когда он завершает, Эйнштейн подходит и начинает внимательно её изучать,
потом с удивлением говорит: - Господи, да у тебя здесь полно ошибок!
- Да,- замечает Господь, - ну и что?
+ Благодарностей: 1

Warlock-72

"Человек, который не делает ошибок, получает приказы от тех, кто их делает" (Herbert V. Prochnow)
"Есть люди, которые не совершают ошибок. Это те, за кого думают другие" (Хенрик Ягодзиньский)
"На своих ошибках учатся, на чужих - делают карьеру" (М. Жванецкий)
+ Благодарностей: 1

bull

СВ, это только при частом употреблении фразы относительно конкретного человека. Я в молодости любил корифеев ловить на ошибках, когда речь заходила о "безошибочной работе". Имею ввиду ошибки в чертежах. Их у всех можно найти, уверяю. И не только в чертежах, ест-но. :)

PS Выражение "я никогда не делаю ошибок" сродни заявлению "я всё знаю". Наверное, в курсе, кто так заявляет? ;) Если нет, напомню:
"Всё знает только дурак, умный знает, что знает не всё. А мудрец сомневается во всём."
+ Благодарностей: 1

Вячеслав

Три стадии познания у студентов:

1. Студент не понимает, что он не понимает.
2. Студент понимает, что он не понимает.
3. Студент понимает, что он не поймёт...

P.S. Все совпадения случайны...
+ Благодарностей: 1

Warlock-72

Цитата: СВ от 31.01.17, 13:16:20
Это любимая отмазка троечников, горе-специалистов и прочих, у кого руки не оттуда растут ...Реальной моральной и идеологической ценности не имеет ...
Слишком уж Вы категорично высказались! :)  Ценность - это вообще характеристика сугубо субъективная.
Да и "мораль" с "идеологией" - далеко не абсолютны.

студент

Цитата: VIO от 31.01.17, 12:31:38
И жизнь бы мимо прошла :-)))
У всего есть свои недостатки ))

lua

Цитата: Вячеслав от 31.01.17, 12:50:15
Я так понимаю, что старые утверждения "Не ошибается тот, кто ничего не делает" и "Ошибается тот, кто ничего не делает" до сих пор волнуют умы современников... ;)
Это вечная тема. Интересно что об этом думает Верховный Господь:
https://www.vedabase.com/ru/bg/3