Постоянная загруженность процессора

Автор IgorT, 27.12.16, 10:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GL_E

Цитата: IgorT от 27.12.16, 15:43:25
На простой новой сборке тормозов и 25% не видно. Считаю, что библиотеки здесь не при чем. Не?

а 25% только после сборок остаются?

зафиксировать всё и удалить все сопряжения. чем черт не шутит, может реально в них дело?

пересохранить всю сборку каким нибудь экспортом через STEP, выключить и включить KOMPAS и загрузить STEP обратно. тормоза появятся?

простые сборки, как выяснилось не тормозят.
Попробовать выяснить зависимость от количества деталей/сопряжений

и что там с галкой про OpenGL? эффект есть?


IgorT

Галки OpenGL убирал/ставил. Без галок совсем плохая графика.

Продолжаем изучать неведомое   :-))) Дома в наличии Win64, Компас 3D 64 V15.2 нa Core2Duo E8400/8Gb/GF GT640/HDD

Делаю сборку из одной детали. Вращаю. Вижу как грузятся процессоры Компасом. Прекращаем вращение - нагрузка стремится к нулю.

Делаю массив 10х10 этой детали . Вращаю. Вращение есть - есть загруженность процов. Нет вращения - нет загруженности. Всё хорошо.

Делаю массив массива х10. То есть получаем сборку из 1000 компонентов.
Вращаю. Вращение есть - есть загруженность процов. Нет вращения - нагрузка на процессорах осталась. Причем одно ядро - 100%.  :(  Закрываю сборку.... Процесс Компаса как потреблял 100% нагрузки одного ядра, так и потребляет.
Вот таки дела.

И что с этим делать?


Ё

 Позвольте свою "идею"... Как-то таскал я "флэшку" с "места на место" и дотаскался, что стал "Компас" "як скаженный": только пытаюсь открыть "компасный" файл - "Компас" "испаряется"! По какому-то наитию я решил, что "Компас" "заплутал" в файлах с одинаковыми именами: исходными в "компе", изменЁнными - на "флэшке". А тут ещЁ в "букваре" про чистку "Temp" почему-то наткнулся... В общем, в "Temp" обнаружилась прорва "калеченных" "как-бы "компасных"" файлов! Они, по идее, должны были быть удалены "операционкой", но отчего-то "застряли"! Такие же "кракозябры" оказались и в папках с "компасными" моделями. После их удаления "улЁты" - "как рукой сняло"! В целях "профилактики" мимоходом просматриваю папки с "компасными" моделями с "фильтром" "Все файлы" и удаляю "монстров".
Так вот: в случае с массивом на 1000 компонентов, представляете, какой это может быть аграмадный "мутант" - этот временный файл! Что если с ним и "возится" "втихаря" компьютер? Потому как "не знает": что делать с этим "огрызком".

IgorT

Почистил папку TEMP Компаса... Там богато было!
Но  :-\
Ситуация с загрузкой процессора не изменилась.
Загрузил сборку с массивом из 1000 компонентов. Всё хорошо пока не начал вращать модель.
Стоит только тронуть, тут же 50% и выше нагрузки. Не пропадает даже с закрытием модели сборки.
Может быть сделает кто-нибуть подобное. Это не сложно совсем, но после эксперимента можно будет понять, это только у меня или особенность Компаса вообще? Тогда (имхо) в СТП надо челобитную бить.

YNA

Попробовал ваш пример. Создал массив из 1000 деталей. Деталь представляет собой квадратный столбик размерами 10х10х200 с несколькими фасками. В момент вращения загрузка увеличивается до 30%, но после отпускания мыши тут же падает. Обратите внимание на окошки загрузки дисков - они совершенно пустые т. е. ни каких дисковых операций не в момент вращения ни после не производится.
А что у вас показывакет загрузка дисков?

IgorT

На работе мне админ не дал прав смотреть загрузку дисков. Вижу только загрузку ядер. И она сегодня ведёт себя точно так же как вчера.
Но если смотреть на лампочку дисков, то она активность не показывает. Моргает иногда как при штатной работе, то есть нагрузки на диски не наблюдается.

У Вас Компас v16.1, возможно что-то исправили.

А если увеличить кол-во компонентов в сборке?

Создавал вчера из 3000 тысяч деталей, он дольше создаётся, зато крутится потом без всяких проблем и загрузка возвращается на ноль.

IgorT

Получается что-то у меня не так.
Как бы выяснить что именно?

Vin

Цитата: IgorT от 28.12.16, 09:18:22
Получается что-то у меня не так.
Как бы выяснить что именно?
Так если это рабочий комп, вперёд к админу. Грамотный - поможет, тупик - отмажется.

Falcon555

попробуйте обновить драйвер видеокарты

IgorT

У админа других забот полным-полно, а тут особенности работы Компаса, которые он точно не знает. Но попробую спросить.

GL_E

Цитата: Sabahs от 28.12.16, 08:40:27
Создавал вчера из 3000 тысяч деталей, он дольше создаётся, зато крутится потом без всяких проблем и загрузка возвращается на ноль.

Аналогично! (крутится правда с трудом) но возвращается в 0

снимок с двухмониторного рабочего стола. в одном окне viewer16.1x64 в другом kompas13x32

Ё

28.12.16, 10:25:00 #33 Последнее редактирование: 28.12.16, 11:39:39 от Ё
Цитата: IgorT от 27.12.16, 22:36:04
Почистил папку TEMP Компаса... Там богато было!
...
Это не сложно совсем, но после эксперимента можно будет понять, это только у меня или особенность Компаса вообще? Тогда (имхо) в СТП надо челобитную бить.

Про "чистку" - это "преамбула"! Применительно к Вашему/нашему ("компасному") случаю я имел ввиду то, что "связка" "Компас"-"операционка" после закрытия файла "борется" с "нехилым" ВРЕМЕННЫМ файлом! Который образуется "операционкой" всякий раз при открытии ЛЮБОГО файла (  https://cloud.mail.ru/public/MAp1/f7JnKsJEb  ). То ли этот "временщик" огромен, то ли обладает в случае с "Компас"-ом какими-то "подлыми" свойствами?

Ну, а так писать в СТП... Что они могут сказать "на расстоянии"?..

GL_E

а вот кстати, попробуйте вьювером посмотреть тормозные сборки. тоже тормоза при отсутствии активности будут?

baksconstructor

А вот проверить так :
Заходим под другой учётной записью (другой пользователь) и проверяем загруженность.
100% что всё будет в порядке. Делаем выводы...

Vin

Цитата: baksconstructor от 28.12.16, 11:18:06
А вот проверить так :
Заходим под другой учётной записью (другой пользователь) и проверяем загруженность.
100% что всё будет в порядке. Делаем выводы...

Если учесть что комп рабочий и ведётся администрирование (ограничение прав пользователя), думаю это не вариант.

YNA

Войти с другой учетной записью это всё равно что удалить конфигурационные файлы, эффект будет тот же. Может попробовать удалить эти файлы а дальше видно будет.

GL_E

не совсем тот же.

обновляются профили драйверов, ветки реестра другие задействуются, временные файлы опять же сбрасываются.

baksconstructor

Цитата: YNA от 28.12.16, 12:14:43
Войти с другой учетной записью это всё равно что удалить конфигурационные файлы, эффект будет тот же. Может попробовать удалить эти файлы а дальше видно будет.
Цитата: GL_E от 28.12.16, 12:52:48
не совсем тот же.

обновляются профили драйверов, ветки реестра другие задействуются, временные файлы опять же сбрасываются.

Автор грешит на Компас, а не на работу компа - проверка развеит сомнения.
Скорее всего на компе стоит куча программ, игрушек и тд, возможно ещё и Лоцман или несколько версий Компаса. причем установленных "поверх" основного  рабочего Компаса, в результате имеем глюки.