Когда выйдет Компас 16.2 ?

Автор VaskoDagamoV, 02.12.16, 19:48:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KiDim

Таки что скажет Вячеслав по поводу выхода СП3 для Компаса 15? Интересует вот почему. В описании на экспресс обновления указано, что их установка производится пользователем на свой страх и риск. Мы и рискнули и работаем. Но работает гладко не все. Именно поэтому со временем должен выходить СП с обкатанной логикой и устраненными ошибками. Хочу напомнить, что мы КУПИЛИ Ваш продукт и ИМЕЕМ право на устранение ВАШИХ ошибок. Не нужен НОВЫЙ функционал, интерфейс и т.д. и.т.п. Просто ИСПРАВЬТЕ ошибки и все.

Накипело чего то. Совсем Компас задрал своими вылетами и специей...

Warlock-72

Цитата: KiDim от 03.07.17, 11:40:12
...У меня три запроса из СТП с ответом, что исправят в СП3.
Кажется, как никогда, актуальна цитата из фильма "День выборов - 2":
"...запомните, пожалуйста, раз и навсегда - все, что я обещаю, я всегда выполняю!
Просто в этот раз... не получилось! "

KiDim

Цитата: Warlock-72 от 27.07.17, 08:41:20
Кажется, как никогда, актуальна цитата из фильма "День выборов - 2":
"...запомните, пожалуйста, раз и навсегда - все, что я обещаю, я всегда выполняю!
Просто в этот раз... не получилось! "
Зачет!

Kirilius83

надо на рабочем месте повесить такой плакатик  :)))))

Вират Лакх

Цитата: Вячеслав Никонов от 03.07.17, 11:14:03
С вероятностью 90% 16.2 не будет.
Обозначение версии расшифровывается так:
Х.N.M - полное обозначение, где X - мажорная(главная) версия; минорные версии: N - версия сервис пака, M - номер патча.
Мажорная версия затрагивает серьезные и порой кардинальные изменения, т.е. всегда новый функционал.
Появление сервис-пака означает, как правило, появление нового функционала, исправление крупных ошибок и смену версии потока.
Патч - это только исправление ошибок.
Для 16й новый функционал уже точно не появится, если ошибок, требующих смену версии потока, не появится, то необходимости в сервис-паке не будет.
Сегодня в новостях http://kompas.ru/company/news/items/?news=2600 увидел приятную картинку с заголовком V16.2

Вячеслав

если бы не подсказали, что благая новость именно в заголовке, не понял бы ничего - редуктор сей наблюдаю уж 12 лет.

Студент 2015

Цитата: Вират Лакх от 17.08.17, 04:54:42
Сегодня в новостях http://kompas.ru/company/news/items/?news=2600 увидел приятную картинку с заголовком V16.2
Ну зачем Вы нас вводите в заблуждение. Это только картинка, а вставлена она в новости под названием : " Концерт по заявкам: предложения пользователей в обновлении КОМПАС-3D v17.1", а это просто картинка и там сказано: "Раньше, если мы открывали сразу несколько документов — сборку и некоторые ее компонент...". и прилеплена эта картинка, а под ней такие слова: "В КОМПАС-3D 17.1 всё работает по другому. Отправляем компонент на редактирование в окне...."
Так что эта просто картинка- и цифры на ней ошибка. И про 16 версию уже давно забыли, да как и про 17. Я уже ещё раз встречал в Видео уроках про Компас17. цифру 18. Так и говорят, а сегодня в нашем шестом видео уроке мы с Вами будем рассматривать работу с исполнениями в контексте нового Компаса 18. Вот так. Такие дела  :`( :`( :`(

Вячеслав

Цитата: Студент 2015 от 17.08.17, 11:38:09
Я уже ещё раз встречал в Видео уроках про Компас17. цифру 18. Так и говорят, а сегодня в нашем шестом видео уроке мы с Вами будем рассматривать работу с исполнениями в контексте нового Компаса 18. Вот так. Такие дела  :`( :`( :`(

Пруф на видео?

Вират Лакх

Что значит "Так что эта просто картинка- и цифры на ней ошибка."? Это не просто картинка, это скриншот.
Надежда подыхает последней.
1) Билд текущей версии 16.1.11: 1939, а билд на картинке 2119. На фабрике компаса произошло еще 180 сборок.
Значит куда-то компас развивается. Не будет же аскон для самих себя компас делать.
2) Sabahs сказал, что будет. Значит будет :)

Студент 2015

Цитата: Вячеслав от 17.08.17, 11:51:31
Пруф на видео?
Да на видео, а видео на официальных уроках в Асконе. Вот для примера набрал только что в поиске и вижу ....
А как на той картинке появилась 16.2 могу выдвинуть только версию. Звонок третьего дня в конце рабочего дня от генерального в отдел по разработке новостей в Аскон. Максим говорит надо к утру чтобы появилась новость на сайте . Заголовок я уже придумал :"Концерт по заявкам: предложения пользователей в обновлении КОМПАС-3D v17.1 ", а материал Вам сейчас пришлют. Картинки сами вставите. Давайте мальчики постарайтесь, премию я Вам обещаю.
Ну вот мальчики и постарались. Взяли картинку с редуктором, что у них в архиве была, в фотошопе переделали только номер и все. А номер 16.2 так же как и я в поисковике нашли.

VIO

А по ссылке  :)
Напишем что угодно за Ваши деньги.

Студент 2015

17.08.17, 13:07:01 #31 Последнее редактирование: 17.08.17, 13:51:21 от Студент 2015
Цитата: VIO от 17.08.17, 12:38:02
А по ссылке  :)
Напишем что угодно за Ваши деньги.
Да не спорю. Вы дальше то внимательно посмотрите что на картинке написано. Какие то цифры и буквы. WRK (build 2119, rev 122094....)
Что это я не знаю. Но что-то подобное обсуждалось ещё в 2007, Более поздних обсуждений и объяснений я не нашел в поиске.  Так что с уверенностью в 90 процентов могу сказать что эта картинка сделана ещё где-то в 2007- 2010 году.
Для справки нашел что такое WRK. на сайте еще 2010 года, более поздних описаний этого сочетания нет. Он видимо был только у  Windows XP
а потом его убрали.

Вячеслав

давай пруф на инфу по 18 версии, хватит тянуть кота за тестикулы


Студент 2015

Цитата: Вячеслав Никонов от 17.08.17, 13:37:10
"вэ семнадцать" там сказали ;)
Да если бы это было только в одном ролике. В других роликах я уже на это не обращаю внимание. Просто радостно что скоро выйдет 18 версия.

ТрындецЪ

Цитата: Вячеслав от 17.08.17, 13:13:06
давай пруф на инфу по 18 версии, хватит тянуть кота за тестикулы
Пруф :-)))

Вират Лакх

Цитата: Студент 2015 от 17.08.17, 13:07:01
... Какие то цифры и буквы. WRK (build 2119, rev 122094....)
Что это я не знаю. ... Так что с уверенностью в 90 процентов могу сказать что эта картинка сделана ещё где-то в 2007- 2010 году.
Для справки нашел что такое WRK. ...
Извините, но неужели вам настолько не верится, что пишите совсем, как бы сказать, не то?
Это внутренняя идентификация сборки: номер билда, ревизии и т.д. WRK - это наверно что-то типа вариант-недоделка для тестирования или еще как-то, включающий или не включающий в себя что-нибудь... Как Beta на этапе тестирования пользователями.
Вячеслав Никонов, что такое WRK?  :shu:

VIO

Цитата: Вират Лакх от 17.08.17, 14:50:33
..что такое WRK?  :shu:
Вроде это!!! :shu:
ЦитироватьЧто такое Windows Research Kernel?

Windows Research Kernel (WRK) - исходный код ядра ОС Windows (Windows XP x64 и Windows Server 2003 SP1), распространяемый для некоммерческих, исследовательских целей в рамках "Windows Academic Program" под НЕ СВОБОДНОЙ лицензией (где пруфлинк?). Как следствие, этот код не может быть использован в процессе разработки ReactOS (т.е. разработчики никогда не смотрели этот код и не планируют этого делать, пока не изменятся условия лицензирования WRK)

Студент 2015

Цитата: Вират Лакх от 17.08.17, 14:50:33
что такое WRK?  :shu:
Я же давал картинку выше, вот более шире. WRK не имеет в версии Компаса никакого отношения. Это код ядра Windows. И он был в свободном доступе у Windows XP. В более поздних версиях он уже скрыт где-то

Вячеслав

Цитата: ТрындецЪ от 17.08.17, 14:10:24
Пруф :-)))

там звучит ВЭ СЕМНАДЦАТЬ, но кому-то очень хотелось, чтобы было ВАССИМНАЦЦАТЬ...

Цитата: Студент 2015 от 17.08.17, 15:00:29
Я же давал картинку выше, вот более шире. WRK не имеет в версии Компаса никакого отношения. Это код ядра Windows. И он был в свободном доступе у Windows XP. В более поздних версиях он уже скрыт где-то

Уже и винда не такая? 11-я?