• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Карточка объекта

Автор Нудный, 05.08.05, 10:59:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нудный

Кто-нибудь пробовал вывести на карточку типов: "Сборочная единица", "Деталь" атрибут количество? Хотелось бы работать с этим атрибутом напрямую в карточке, а не через комаду "Изменить количество.."
Быть может кто-нибудь подскажет как это сделать?

Dоlphin

Количество - это не атрибут, а характеристика связи.
В версии 7.1 данная характеристика вынесена в карточки объектов (только в случае есть связь количественная).

Нудный

ЦитироватьКоличество - это не атрибут, а характеристика связи.
И все же это атрибут, хотя согласен, что это атрибут связи, а не атрибут объекта...
Если мы возьмем для примера атрибут "Позиция" - это тоже атрибут связи и на карточку объекта я могу вынести, т.к. он там присутствует.
ЦитироватьВ версии 7.1 данная характеристика вынесена в карточки объектов (только в случае есть связь количественная).
Неужели из-за этого мне нужно платить деньги и переходить на следующую версию??? Я вижу, что разработчики в поставляемой базе данных данный атрибут не вынесли.
Вопрос следующий могу ли я сам вынести его с помощью Конфигуратора? Если да, то как это сделать? Мои попытки ни к чему не привели...