• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Приложение Оборудование: трубопроводы

Автор coolengeneer, 17.11.16, 13:04:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kamos

Цитата: Kilia от 15.02.17, 20:38:18
Спасибо!
КОнечно без автоаксонометрии жесть, все плюсы меркнут...
Соглашусь, библиотеки Оборудование: металлоконструкции и Оборудование: трубопроводы были сделаны в отрыве от реальности (видимо снова делали программисты, которым инженеры не рассказали, что требуется получить) и в результате представляют собой инструмент для получения картинки, а не комплекта документации, и к сожалению это какая-то общая тенденция библиотек компаса: идея  вроде здравая, и то над чем подумали реализовано нормально, но часть не доделана/не продумана и как результат есть 2-3 библиотеки которые предназначены для реализации одного и ого же, но ни одна из них не способна выдать результат в полном объеме, а так как они еще и не совместимы между собой то и совместное использование не спасает. Сейчас еще  ренга выпустит свой вариант библиотеки инженерных систем и вообще полный набор полурешений будет
+ Благодарностей: 2

Kilia

Парни как сделать 4 врезки, трубки находятся в одной плоскости и приходят в одну точку.
Получается сделать только для одной трубки, а если указываю для второй то первая сбрасывает...
Никак не получается...

Kilia

Выполнил всю 3d модель командой "построить трубу"...
Теперь вопрос интересней=)
Как в отчете получить наименование детали такого вида: Труба Dнар*s???
Можно ли вообще силами компаса "склеивать" значения из соседних столбцов?
Чувствую что скорее всего нельзя.
В "Оборудование: Металлоконструкции" есть свойство "Марка заводская", в которой прописывается эскиз сечения и его типоразмер.
В "Оборудование: Трубопроводы" есть такое же свойство "Марка заводская", в которой прописывается ГОСТ на трубу.
Так если вставить трубу 48x3.5 с помощью библиотеки "Оборудование: Металлоконструкции" и такую же трубу из "Оборудование: Трубопроводы", то данное свойство будет различным.
Почему бы не создать свойство "Сечение", которое автоматически заполнялось компасом? А еще лучше дайте возможность пользователю самому собирать свойство из интересующих его параметров.
Может есть выход из данной ситуации?

tramp_m

Мне кажется это связано с адаптацией на DIN 3419-81, унифицированных рядов числовых значений...
И если уж переделывать библиотеку, то по ЕСКД (с учётом DIN 3419-81) в групповой чертёж ...
Прошу прощения если что не так...

Resfeder

Kilia! Не знаю как Вы строили трубы, но вообще то в описаном Вами примере врезки строятся элементарно, без проблем. Что касается свойств, я так думаю, что нужно строить трубопровод в одном приложении.
tramp_m! Как обычно, вообще не в тему! #Груповойчертёж

Kilia

Если строить подобную трубу не командой "Построить трубу", а командой "Трубопровод", то врезки выполнить удается только для одной из 4 труб. Чтобы выполнить врезки для каждой пришлось строить трубопровод командой "Построить трубу" и тогда все ок.
А на счет свойств, мне нужно получить свойство, которое будет объединять в себе значения других свойств. А это на данный момент я так понимаю невозможно.
И по идее библиотеки серии "Оборудование" делаются одним и тем же коллективом, вот мне и интересно почему в "Оборудование: Металлоконструкции" есть подходящее свойство, которое включает в себя типоразмер и эскиз сечения, а то же свойство в "Оборудование: трубопроводы" включает в себя совсем другой смысл.

Resfeder

Цитата: Kilia от 16.03.17, 16:58:03
Выполнил всю 3d модель командой "построить трубу"...
Ну я как прочитал, так и ответил. Свойства - их понять нужно, то бишь изучить. Не всё так просто.

tramp_m

Цитата: Resfeder от 19.03.17, 21:29:14
Kilia! Не знаю как Вы строили трубы, но вообще то в описаном Вами примере врезки строятся элементарно, без проблем. Что касается свойств, я так думаю, что нужно строить трубопровод в одном приложении.
tramp_m! Как обычно, вообще не в тему! #Груповойчертёж


У Kilia,  Это однозначно сборочная единица;
1.   Отвод
2.   Тройник
3.   И... несколько разных труб...
Отвод -изделие деталь
Тройник-изделие деталь
На несколько труб -изделие деталь можно составить просто чертёж
На несколько труб можно составить групповой чертёж
Исходя из этого просматривается возможная сборочная единица групповым чертежом...
Вообще то на этом не настаиваю...


Resfeder

21.03.17, 08:19:01 #28 Последнее редактирование: 21.03.17, 09:02:53 от Resfeder
 :) Уважаемый tramp_m! Речь шла о проблеме создания врезки труб и о свойствах компонентов при использовании приложений "Трубопроводы" и "Металлоконструкции". Речи о создании групповых чертежей не было.  :)

tramp_m

 
Цитата: Resfeder от 21.03.17, 08:19:01
:) Уважаемый tramp_m! Речь шла о проблеме создания врезки труб и о свойствах компонентов при использовании приложений "Трубопроводы" и "Металлоконструкции". Речи о создании групповых чертежей не было.  :)

Прошу прощения, но я прежде всего хотел сказать, что речь идёт о сборочной единице, а не о детали...
Как при комплектовании трубопроводов, так и металлоконструкций....
Мне видится это так, не на чем не настаиваю...

Lexsound

Добрый день! Пользуюсь библиотекой Технология ТХ и до недавнего времени мог создать свои библиотечные компоненты. Теперь я не могу создавать пользовательские элементы в Технологии ТХ пишет "Команда не может быть выполнена". Что делать?

kamos

Цитата: Lexsound от 15.08.17, 12:44:37
Добрый день! Пользуюсь библиотекой Технология ТХ и до недавнего времени мог создать свои библиотечные компоненты. Теперь я не могу создавать пользовательские элементы в Технологии ТХ пишет "Команда не может быть выполнена". Что делать?
1) Данная тема относится к другой библиотеке, поэтому желательно найти другую тему или создать новую, возможно модератор перенесет
2) Прошу уточнить о каких версиях компаса идет речь (то есть в какой все работало и в какой перестало)
3) операционка W8?

plscomeback

назрел вопрос можно ли стоить трубопровод с разными диаметрами труб ?

AleksD

v19.0.1 x64
1. Есть файл с n-ным количеством типоразмеров отводов, хочу их использовать при проектировании трубопроводов
2020-09-20-10.png
2. Запускаю команду "Построить трубопровод", создаю стиль, для поворотов в качестве источника указываю файл и выбираю необходимое исполнение
2020-09-20-10a.png2020-09-20-11.png
3. Создаю трубопровод
2020-09-20-12.png
4. Выхожу из режима построения и "карета превращается в тыкву"
2020-09-20-13.png

В чём моя ошибка?

AleksD

Ложная тревога. Проблема оказалась в таблице переменных, оставшейся в файле отвода от предыдущих построений.