• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

3Д модель - как оценить.

Автор Константин Сергеевич, 19.06.16, 13:25:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Вы между собой спорите, вы оба и гаранты. А выплаты и пиво под честное слово. Вопрос вот в чем. Деньги то переслать не проблема. А вот пиво как? Один в Москве, другой в Барнауле. Ящик пива не почте не примут. 8-)


Starik

ООООО!!!!! Вариант, а я об этом не подумал. Думаю в Москве дистанционно заказать и оплатить - нет проблем. А про Барнаул, то заранее выяснять надо.

Константин Сергеевич


Starik

А, почитал условие пари. Понял. В случае выигрыша из Москвы деньги в Барнаул. А в случаи проигрыша из Барнаула в Москву пиво. Всё ясно.
Предлагаю тему разделить. И часть про пари перенести в "За рюмкой чая". К то за?

Alnigo

Зачем делить, весь смысл темы потеряется "Кадры решают все, если они что-то решают "
За свои слова поступкип надо отвечать!
Цитата: Константин Сергеевич от 19.06.16, 13:25:17
... 500 руб как бы мало...
Топик стартеру предлагали...
сначало
Цитата: konovalov от 20.06.16, 11:13:27
... можно и за "Спасибо" и Вам опыт 3D моделирования "даром"...
потом
Цитата: JIK от 23.06.16, 22:19:58
... Вы строите 3d модель данного корпуса за 2 недели и выкладываете сюда исходник в компасе... я плачу 5000 рублей ...
Мне тоже весьма любопытна "временная самооценность" топикстартера (500 мало) исходя из условия трехгодичной давности
Я попкорном уже запасся.

Константин Сергеевич

я не совсем вас понял ?
вы запаслись попкорном трехгодичной давности ?

Alnigo

Что не понятно?
Вы беретесь выполнить работу, которую Вам предложил Юрий Иванович, в 2 недели за 5000р?
Или будем продолжать просто трепаться о возможностях работы почты? 
PS
Юрий Иванович - Вам + !

Константин Сергеевич

Цитата: Константин Сергеевич от 24.06.16, 08:52:19
Давайте обсудим условия сдачи работы
Кто будет гарантом выплаты
Какое пиво вы хотите ?
И какой таре ?
Как вам его отдать ?
Юрий Иванович пусть ответит на вопросы
Что бы дальше было о чем говорить

JIK

Цитата: Константин Сергеевич от 23.06.16, 23:26:22
То есть вы мне предлагаете спорить не обговорив всех условий ?
Условия я озвучил. Теперь о правильности:
1. Вы называете модель детали, хотя бы авто говорите.
2. Выкладываете больше фото с разных проекций, для предварительной качественной оценки, ну, и чтобы форумчанам можно было судить.
Далее алгоритм следующий: точность построения - "технологическая", т.е. Вы должны уложиться в общие отклонения H14, h14, +-IT14/2, отклонение форы лицевой поверхности, ну, пусть будет мах 0,5 мм.
3. 70% - это значит, что строить все не обязательно (лишь бы собралось на авто и красиво было),т.е. построить необходимо "ответственные" элементы, а это лицевая поверхность и крепежные лапы, клипсы, ложементы, направляющие и пр.
4. Не допускается наличие в дереве модели импортированных элементов и поверхностей
5. Построения должны происходить в программе Компас 3d, желательно не выше V14 (просто у меня 14)
6. Основной критерий будет "честность" - это и в признании сложности и невозможности с Вашей стороны и в признании Вашего профессионализма с моей. О гарантиях выплаты, ну здесь тоже честность - я свое честное слово даю, если проиграю - перевожу Вам на карту оговоренную сумму и выкладываю чек сюда. Да, пиво любое, лучше темное, пусть будет самое дешевое из любого московского интернет магазина.
Разрешение разногласий:
Если критерий "честность" в части оценки построений с моей или Вашей стороны по каким-то причинам работать не будет, тогда см. п.1. Я обращаюсь в московские разборки и ищу деталь (если в Барнауле нашли, думаю здесь тоже найду), беру ее на 1 день и сканирую 3d сканером (он у меня есть), точность - 0,05 мм и выше, накладываю полученную геометрию на Вашу и смотрим все.

sanyabin

Цитата: Константин Сергеевич от 24.06.16, 08:52:19
..
Кто будет гарантом выплаты


Какое пиво вы хотите ?
И какой таре ?
Как вам его отдать ?



3 вопроса про пиво, против одного по деньгам, кажется тут уже всё ясно

Алхимик

Цитата: JIK от 24.06.16, 11:14:22
Условия я озвучил. Теперь о правильности:
5. Построения должны происходить в программе Компас 3d, желательно не выше V14 (просто у меня 14)
Не помню что изменилось с 14... но неужели это так критично? В смысле можно выложить два файла - с деревом и с сохранением без истории для 14го. Совпадение этих двух файлов по геометрии кто угодно в 16м проверить сможет.

ПС. хорошо бы и топик стартеру иметь 3д сканер))) чтобы по нему реверсинженериг сделать :)))))
+ Благодарностей: 1

Константин Сергеевич

Цитата: JIK от 24.06.16, 11:14:22

2. Выкладываете больше фото с разных проекций, для предварительной качественной оценки, ну, и чтобы форумчанам можно было судить.
Далее алгоритм следующий: точность построения - "технологическая", т.е. Вы должны уложиться в общие отклонения H14, h14, +-IT14/2, отклонение форы лицевой поверхности, ну, пусть будет мах 0,5 мм.
точность - 0,05 мм и выше.
Толком деталь не получится измерить
Потому что наверняка , пока я до них доеду они уже ее поставят
И такая точность измерений 0,5 мм - вы хотите проверить умею ли я проводить измерения ?
К 3Д моделированию какое это имеет отношение ?

Алхимик

Цитата: Константин Сергеевич от 24.06.16, 11:32:59
И такая точность измерений 0,5 мм - вы хотите проверить умею ли я проводить измерения ?
Дело в том что там не совсем простая геометрия и точность в 0,5мм не так уж и просто добиться по всему контуру, а не в конкретных точках.
+ Благодарностей: 1

Константин Сергеевич

все может быть
я никогда не задавался целью добиться такой точности

Alnigo

Цитата: sanyabin от 24.06.16, 11:27:20
... кажется тут уже всё ясно
Юрий Иванович - без пива, мы без "кина"!
+ Благодарностей: 1

Алхимик

Цитата: Константин Сергеевич от 24.06.16, 11:32:59
Толком деталь не получится измерить
Потому что наверняка , пока я до них доеду они уже ее поставят
Попросите другой подфарник с похожей геометрией, как понял тут вопрос не по конкретной модели.

JIK

Цитата: Алхимик от 24.06.16, 11:32:53
Не помню что изменилось с 14... но неужели это так критично? В смысле можно выложить два файла - с деревом и с сохранением без истории для 14го. Совпадение этих двух файлов по геометрии кто угодно в 16м проверить сможет.
Дело не в изменениях, конечно, хоть в 18 Компасе (у меня 14 просто)

Цитата: Константин Сергеевич от 24.06.16, 11:32:59
И такая точность измерений 0,5 мм - вы хотите проверить умею ли я проводить измерения ?
Конечно, не собираюсь проверять. Хорошо, пусть будет +-1,5 мм. Просто если больше - это будет совсем заметно на авто и, на месте заказчика я бы работу такую не принял.
Конечно, здесь можно начать рассуждать, что, дескать, не планировалось так точно строить, и, вообще, я хотел напильником и шкуркой все доработать.
Речь о поверхностном моделировании :um: и, конкретно, "съеме" поверхностей А класса с существующей детали, без уничтожения оной, пусть это будет не подфарник, а проще, например, корпус эргономичной мышки у Вас на столе - это не важно. Дело принципа! Я хотел бы развеять мифы о простоте построения "любых деталек, и, о чудо-распечатывания на 3d принтере у вас дома всего, что угодно"

Константин Сергеевич

ЦитироватьРечь о поверхностном моделировании :um: и, конкретно, "съеме" поверхностей А класса с существующей детали, без уничтожения оной, пусть это будет не подфарник, а проще, например, корпус эргономичной мышки у Вас на столе - это не важно. Дело принципа! Я хотел бы развеять мифы о простоте построения "любых деталек, и, о чудо-распечатывания на 3d принтере у вас дома всего, что угодно"

хочется верить , что это именно так и есть
а не как может показаться
что вы просто увидели человека который не очень силен в 3Д моделировании
и предложить ему условия которые он заведомо не сможет выполнить


Alnigo

Цитата: Константин Сергеевич от 24.06.16, 12:55:46
... вы просто увидели человека который не очень силен в 3Д моделировании и предложить ему условия которые он заведомо не сможет выполнить
Ах, как все сурово начиналось....
Цитата: Константин Сергеевич от 19.06.16, 13:25:17
.... просят сделать 3Д модель - подфарника.
Не знаю сколько с них попросить. ...