• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Штриховка в сборке

Автор Андрей82, 12.02.16, 11:33:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

michaelklin

Скажите, есть ли способ избавиться от штриховки в одну сторону, при создании чертежа из 3d сборки. Или нужно будет в каждой детали входящей в сборку (а их более 100) настраивать свои свойства штриховки.

IgorT

Мне тоже интересно, как правильно задавать штриховку?
А то уже достала привычка Компаса самопроизвольно меня уже наложенную в чертеже штриховку. То есть назначаем в разрезах чертежа штриховки какие мы хотим видеть, но только стоит изменить модель и штриховка меняется сама по себе  :o
Это у всех так или у меня одного? Можно ли добиться, что бы этой бузы со штриховкой не было?

IgorT

Мда... Непонятки продолжаются.
Пытаюсь выяснить зависимости поведения штриховки в чертеже. Замечен, что ситуация,, описанная в предыдущем после, наблюдается при работе  в Компасе х64. При работе в Компас х32 ничего подобного нет. То есть, если задавать параметры штриховки в чертеже, не смотря ни на какие изменения модели сборки, наложенные параметры штриховки не меняются. Вот это да!  :o
Завтра проведу эксперимент на Компасе х64. Посмотрим.
+ Благодарностей: 1

sanyabin

так а что не так, шаг штриховки разный? разный, всё ж вроде по ЕСКД?
Неудобно? ну извиняйте

IgorT

шаг и угол штриховки меняется самопроизвольно в 64-х битной версии. 32-х битная в этом не замечена.
Вы считаете нормальным, когда в чертеже формата А0 деталь штрихуется с шагом 0,5 мм? Устанавливаем желаемый шаг, а он самопроизвольно (имхо после изменения модели) меняется опять на 0,5. "Извиняйте"?
+ Благодарностей: 1

IgorT

Продолжаем экспериментировать на Компасе х64.
тест проводим на сборке из трех деталей типа кирпич. Делаем разрез сборки по всем трем деталям.
Назначаем параметры штриховки в ручную. Разные шаг и угол. Всё красиво.
Меняем модель. В чертеже со штриховкой ничего не происходит. 8-)  Параметры еённые не меняются.
Это что, выходит штриховка начинает бузить в зависимости от сложности модели-чертежа?
Интересует, эти чудеса только у меня наблюдаются или ещё кто их видел?

michaelklin

Игорь, а нельзя как-то сделать, чтобы без лишних движений,на автомате, штриховка соседних деталей отличалась углом наклона. Просто деталей очень много, если каждую настраивать - то много времени теряешь.
+ Благодарностей: 1

IgorT

Мне тоже очень хочется узнать каким образом добиться желаемых углов наклона. Пока применяю способ задания углов наклона ручным вводом.  :(
Так они потом норовят самоизмениться   :%:  Причину пока не выяснил.

Grey

Цитата: IgorT от 04.10.16, 09:24:50
Мне тоже очень хочется узнать каким образом добиться желаемых углов наклона. Пока применяю способ задания углов наклона ручным вводом.  :(
Так они потом норовят самоизмениться   :%:  Причину пока не выяснил.
+1
Абсолютно поддерживаю данный интерес.
Только что-то тема заглохла как-то... Неужели только троих (включая меня) на этом форуме напрягает автоматическая штриховка?
+ Благодарностей: 1

matb

+1 Поддерживаю. ТП - приняла как предложение на модернизацию выше озвученное про штриховку и штриховку выносных видов. Может в 17 версии и реализовано. Плиз, проверьте у  кого есть семнадцатая.

Очень интересует выход из положения для 16.13 (640)

Вират Лакх

Где-то на форуме я уже писал, что во время моих наездов на СТП, они мне указали на вкладку Штриховка. Там можно вырубить связь с моделью, поставить разнонаклонную штриховку. В старых версиях компаса только это и было, а потом добавилась эта связь с моделью.
Эта вкладка есть ТОЛЬКО ПРИ СОЗДАНИИ разреза.

Falcon555

А у меня кнопки "штриховка сборки" не активны. Соответственно штриховка на всех деталях сборки в одну сторону. Компас 16 со всеми обновлениями. Почему такое может быть? Кто-нибудь сталкивался с этим?

jug

Цитата: matb от 18.11.17, 19:58:26
+1 Поддерживаю. ТП - приняла как предложение на модернизацию выше озвученное про штриховку и штриховку выносных видов. Может в 17 версии и реализовано. Плиз, проверьте у  кого есть семнадцатая.

Очень интересует выход из положения для 16.13 (640)

Все штриховки в одну сторону.

jug

но после изменения в чертеже направление сохраняется.
Компас V17.1.8 официальная версия.