Переход на вторую страницу при незаполненной первой

Автор Александр Волков, 04.02.16, 15:21:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Волков

Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Мне нужно сделать шаблон, в котором две страницы по разным ГОСТам. Должна выводиться сначала 1-я страница, на которой в таблице выводится только одна строка с материалом, т.е. таблица на странице заполняется не до конца. А дальше должна выводиться 2-я страница. Но 2-я страница выводится только когда информация не помещается на 1-ой.

Можно ли сделать так, чтобы выводилась 2-я страница при незаполненной 1-ой?

Пытался сделать эти страницы в двух разных шаблонах, и оба добавлять в Вертикали, но, почему-то, вторая страница выводится не правильно.

tur

Цитата: Александр Волков от 04.02.16, 15:21:33
..................

Можно ли сделать так, чтобы выводилась 2-я страница при незаполненной 1-ой?
.........
Можно

Вячеслав

Цитата: Александр Волков от 04.02.16, 15:21:33
Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Мне нужно сделать шаблон, в котором две страницы по разным ГОСТам. Должна выводиться сначала 1-я страница, на которой в таблице выводится только одна строка с материалом, т.е. таблица на странице заполняется не до конца. А дальше должна выводиться 2-я страница. Но 2-я страница выводится только когда информация не помещается на 1-ой.

Можно ли сделать так, чтобы выводилась 2-я страница при незаполненной 1-ой?

Пытался сделать эти страницы в двух разных шаблонах, и оба добавлять в Вертикали, но, почему-то, вторая страница выводится не правильно.

путаница в пояснениях, лучше бы приложили пример требуемого документа

VIO

Цитата: Вячеслав от 04.02.16, 16:17:50
...лучше бы приложили пример требуемого документа
Хотя бы картинки, если не документ.
:)

VLaD-Sh

Если это текстовый документ, то попробуйте по экспериментировать с разрывами документа.  :shu:

Александр Волков

05.02.16, 08:24:55 #5 Последнее редактирование: 05.02.16, 08:59:54 от Александр Волков
Прошу прощения, я считал, что я понятно написал (но, значит, только для себя понятно).
Форма «+ОК (ГОСТ 3.1409-86 Форма 1) Для литья пластмасс». Остальные две формы – используются как базовые страницы.
В техпроцессе нужно выводить карту только для одной операции "Вулканизация". Выводится только первая станица карт, т.к. все данные помещаются на первой странице.
Но на второй странице выводится другая информация. Вторая страница не является продолжение первой. И мне нужно, чтобы она выводилась в любом случае.

tur

Цитата: Александр Волков от 05.02.16, 08:24:55
Прошу прощения, я считал, что я понятно написал (но, значит, только для себя понятно).
Форма «+ОК (ГОСТ 3.1409-86 Форма 1) Для литья пластмасс». Остальные две формы – используются как базовые страницы.
В техпроцессе нужно выводить карту только для одной операции "Вулканизация". Выводится только первая станица карт, т.к. все данные помещаются на первой странице.
Но на второй странице выводится другая информация. Вторая страница не является продолжение первой. И мне нужно, чтобы она выводилась в любом случае.
Я так и не понял, Вам нужна просто пустая вторая страница или вторая страница с информацией?
Если второе, то откуда собираетесь брать для неё информацию? Если инфа с техпроцесса, то как вариант сделайте для этой информации новый шаблон.

P.S. По поводу пустой страницы в конце карт есть тема  - http://forum.ascon.ru/index.php/topic,28911.0.html

Александр Волков

Мне нужна вторая страница с информацией. Просто, когда я пытался сделать в разных шаблонах, в одном из шаблонов не выводятся переходы. Когда я вторую карту удаляю из комплекта карт, то переходы выводятся.

VLaD-Sh

Цитата: Александр Волков от 05.02.16, 09:21:38
Мне нужна вторая страница с информацией. Просто, когда я пытался сделать в разных шаблонах, в одном из шаблонов не выводятся переходы. Когда я вторую карту удаляю из комплекта карт, то переходы выводятся.
Тьфу, это у вас про Вертикаль. А я думал вопрос про шаблоны в самом Компаса.   :cl:

tur

Цитата: Александр Волков от 05.02.16, 09:21:38
Мне нужна вторая страница с информацией. Просто, когда я пытался сделать в разных шаблонах, в одном из шаблонов не выводятся переходы. Когда я вторую карту удаляю из комплекта карт, то переходы выводятся.
Выложите шаблоны, ибо непонятно какая карта работает какая нет.

P.S. У нас например много ТП в которых используются и по три-четыре шаблона и проблем нет.

Александр Волков

В прикрепленном архиве "Вывод второго листа при незаполненном первом с одним шаблоном" шаблон "+ОК (ГОСТ 3.1409-86 Форма 1) Для литья пластмасс" и два шаблона с шапками ГОСТа, они используются как базовые шаблоны. И тех.процесс, в котором нужно сформировать данную карту для операции "Вулканизация". Выводится только первый лист и т.к. он не заполняется до конца, то второй не выводится.

В прикрепленном архиве "Вывод с двумя шаблонами" два шаблона "+ОК (ГОСТ 3.1409-86 Форма 1)" и "(ГОСТ 3.1118-82 Форма 1б) Новая". Если в комплекте карт оба шаблона, то во второй карте не выводятся переходы, а если я оставляю только второй шаблон, то в нем переходы выводятся.

Почему вторая карта не формируется до конца, когда выбрано два шаблона - непонятно.

tur

Переходы нужны на карту "+ОК (ГОСТ 3.1409-86 Форма 1) Для литья пластмасс"?

Эта карта работать не будет, так как в ней вы объединили операционный и не операционный шаблоны


Александр Волков

Да, что бы они выводились на втором и последующих (если не уместиться на втором) листах.

tur

Вывод на карты должен быть обязательно пооперационный?

Александр Волков

Т.к. карта формируется только на одну операцию, наверное, можно и не пооперационно.

tur

Цитата: Александр Волков от 05.02.16, 13:29:46
Т.к. карта формируется только на одну операцию, наверное, можно и не пооперационно.

У Вас в ТП 3 операции, а Вы хотите только на одну?
Из этих 3-х операций одна (010) левая.

Я полностью запутался.

Александр Волков

Да я хочу только на одну (010). Я встаю на другие операции и на вкладке "Карты" убираю галочки у выбранных карт.
А почему операция 010 левая?

tur

Так не пойдёт?
Всю карту лень строить.

010  - добавлена не из УТС.

Александр Волков


tur

Проверяйте, во вложении два шаблона, добавите в ТП оба, сначала "Проверка", потом "Проверка 2".

С 010 операцией скорее всего не получится, так просто. Как вариант сделать для подобной операции специальную карту и в Вертикаль добавить атрибут-признак такой операции. И при выводе на карту проверять или скриптом или функцией, наличие такого признака, но муторно это.