• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Кем может подшабашить конструктор-машиностроитель?

Автор TV-child, 28.10.15, 14:26:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Resfeder

 :o:Типа в тему или как бы в сабжу:
Цитироватьмогу копать, а могу не копать!
ЦитироватьМожет тебе ещё дать ключ от квартиры где деньги лежат?
ЦитироватьЗарабатывайте в Forex!
:o:

semenkontorovskij

Цитата: TV-child от 28.10.15, 14:26:48
Ситуёвина следующая. На основной работе имеются перебои с зарплатой. Два-четыре выходных дня в месяц могу освободить, плюс по 2-3 часа в будние дни после работы. Хочу поменять свободное время на деньги. Вот только пока не не приходят в голову хорошие идеи по поводу конкретных подработок. Хочется что-нибудь более-менее перекликающееся с профессией.
Может кто-нибудь подкинет идейку-другую или поделится собственным опытом ::)?

Единственное, чем могу поделиться - это собственный опыт)) Лет 6 назад волею судьбы на 3 года раньше положенного срока вынужден был отказаться от подвижной работы, т.е. от работы вне дома на долго, т.е. рабочий день был уже не для меня.... Появилось очень много свободного времени... И тут вспомнил конструкторские деньки )) Это студенты, еще раз студенты и еще раз студенты... ))) Работы море.... курсовые проекты по деталям машин и ТММ, математика в пределах разумного...., начертательная геометрия... Пнришлось овладевать программами... Расчетными, чертежными и т.п.   И ничего, работа есть всегда....   Что касается конструкторской работы, то только с теми, кто меня знает...  Потом появилось преподавательское направление : мои друзья пригласили в частный лицей: сначала  геометрия старших классов, потом Компас и все это уже на основе Компаса. Потом Компас и начерталка... Потом частные уроки через скайп... Т.е. я к тому, что куда деть свободное время и как его обменять на деньги всегда можно найти.....

TV-child

Да, похоже, стюденты это единственный более-менее связанный с основной трудовой деятельностью вариант.

Вячеслав

Может быть и так...

Лично мне "курсачи" нерадивых студентов по деталям машин и техмашу уже в печенках сидят, года так с 2001-го, равно как и задачи по сопромату...

semenkontorovskij

Мне тоже )) Поээтому в основном перешел на 3D моделирование и изучаю понемножку рендеринг... По 3D моделированию начинает расти спрос... У студентов выросло количество задаваемых моделей и сборок. В основном это известные альбомы для деталирования Боголюбов, Аскарин и др. По рендерингу тоже... Еще пока интересно решать интересные задачки по начерталке... Компас в этом хорошо помогает...

Алхимик

И рендеры студенты заказывают? Куда катится мир.... время тратят на рендер, а не ТММ, ТМ, ДМ....
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

Нет ) Рендеры студенты не заказывают... Заказывают другие...

Что касается студентов, то, к сожалению, бытует в основных массах мнение, что главное получить корочки. А т.к. мои клиенты - это в основном студенты технических вузов, то попадают они туда из-за не высокого конкурса на не очень престижные специальности... и потом вынуждены как-то "продвигаться " по студенческой лестнице...

Kirilius83

А что, технические знания помогут студенту получить высокооплачиваемую работу по специальности?)))
К сожелению, такая установка не так уж далеко от реальности - спрашивать знание может только опытный конструктор. который большую зарплату веравно не даст. А остальные - просто не смогут эти знания проверить, ибо сами не знают.

Николай

Зашёл на сайт- вакансии на заводах Каснодара. Почерпнул много полезной информации, наводящей на размышления о тщетности высшего образования.
Также приходят мысли, выходящие за рамки не только этого топика, но и Форума. Еле сдержался, чтобы не выйти за эти рамки... :%:

TV-child

А уж на какие мысли наводит отсутствие зарплаты. Да еще и соизмеримой с зарплатой продавца магазина электроники. :~

JIK

Выложите самый простой чертеж, самой простой детали (на Ваш взгляд), разработанный Вами.