Компас 3D для художеств

Автор Itat, 20.10.15, 18:50:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Itat

Здравствуйте, уважаемые формчане!
Представленные изображения на дереве сделаны с помощью станков с ЧПУ.

Вопрос.
А возможно ли сделать в Компасе такие трёхмерные модели?
Может быть для таких высокохудожественных работ существуют специальные программы по созданию трёхмерных моделей?

tramp_m

Цитата: Itat от 20.10.15, 18:50:11
Здравствуйте, уважаемые формчане!
Представленные изображения на дереве сделаны с помощью станков с ЧПУ.

Вопрос.
А возможно ли сделать в Компасе такие трёхмерные модели?
Может быть для таких высокохудожественных работ существуют специальные программы по созданию трёхмерных моделей?

Может быть покажется некоторым, слишком категорично...
Но, высокохудожественные работы делаются пучками в единственном экземпляре, или несколько штук, по воле души или под заказ...
И станки ЧПУ и программы вроде как не причем...
Исходя из вышесказанного ни программы, ни созданные файлы для станков  ЧПУ, не поддержат высокохудожественность...
Может быть ошибаюсь, прошу прощения...

mutt

Помню печатали мы на 3D принтере лошадь стоящую на дыбах. Откуда взялась идея сейчас не скажу да и была ли откуда-то стянута можель или ее делали с нуля тоже. Точно помню что модель редактировали достраиая дополнительные точки по которым обтягивали поверхность. Работа весьма тонкая и кропотливая. Художников которые бы в CAD делали наброски гравюр незнаю, но если и так то Компас обладает далеко не лучшем инструментаием для таких целей. Крутил на компе пару концептов выполненых в CAD, заказщику нужна была не просто картинка, а и последующее изготовление. Так что думаю кто, делает такие концепты вполне в состоянии выполнить нечто похожие на эти гравюры.

Starik

Компас для этого не предназначен на все 100%. Для этих задач имеется специальный продукт ArtCAM называется. Фирмы Делкам.

Itat

Спасибо, Алексей Павлович, за информацию. Про ArtCAM что-то слышал давненько. Пороюсь дальше в этом направлении.

Также соглашусь, что Компас не обладает инструментарием для подобных изяществ  :)

JIK


студент

Немного оффтопа. Я автопортрет в компасе нарисовал. Чем не художества? :-)))


Starik

Молодец. Но это 2D. А вопрос был о 3D.

студент


JIK

Цитата: студент от 22.10.15, 09:25:03
Я автопортрет в компасе нарисовал.
Ушные отверстия вместе с висками сбрил?

студент

Цитата: JIK от 22.10.15, 09:59:57
Ушные отверстия вместе с висками сбрил?
Я художник, я так вижу :)))))

JIK


Николай

   Художник- не композитор, ему про уши виднее:).А по существу- наверное, и в Компасе можно строить барельефы, но если традиционным способом- то очень-очень трудоёмко. А есть ли возможность переконвертировать "изделия" из других программ, или по результатам лазерного сканирования образца?   

Дормидонт Евпатьевич

Цитироватьесть ли возможность переконвертировать "изделия" из других программ
есть

YNA

Дормидонт Евпатьевич, а чего вы так уж слишком крупно смасштабировали изображение модели?  :(  :)
Можно было бы и чуть поменьше.  :)

студент

Цитата: YNA от 22.10.15, 15:51:46
Дормидонт Евпатьевич, а чего вы так уж слишком крупно смасштабировали изображение модели?  :(  :)
Можно было бы и чуть поменьше.  :)
Должно оставаться пространство для фантазии  :-)))

Николай

А можно  выложить КОМПАСовский документ? Посмотреть, что получилось?

Itat

Цитата: YNA от 22.10.15, 15:51:46
Дормидонт Евпатьевич, а чего вы так уж слишком крупно смасштабировали изображение модели?  :(  :)
Можно было бы и чуть поменьше.  :)
Поддерживаю! :-)))

На днях скачал демо-версию ArtCam, хочу немного попробовать. познакомится с программкой.