Гневный отзыв о качестве построения геометрии Компас V16

Автор Дмитрий Дьяков, 06.09.15, 18:23:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

baksconstructor

Цитата: СВ от 10.09.15, 12:57:36
Ничего себе заявочки! Под названием "Вынь да положь" то, что я хочу. Вы, наверное, и машины себе так покупаете: пишете в "Ролс-Ройс" свои пожелания, "получаете очередь на реализацию", и когда Ваша заявка выполнена, идёте и покупаете именно то, что пожелали. Идеальные взаимоотношения покупателя и изготовителя! Так держать!!
Собственно я плачу деньги не только за готовый продукт, но и за техподдержку. И желание покупать новую версию складывается из возможностей этой версии программы. Нам же новые версии не бесплатно отдают.
Или все тут на палёнке сидят и не пикают ?
Если это реализовано у конкурентов и это помогает развитию программы, почему почти отечественный разработчик не берёт себе на вооружение некоторые лучшие вещи конкурентов ?

Цитата: kamos от 10.09.15, 13:38:24
Вопрос, а вы это просили? Заявкой, а не сообщением на форуме
Данный форум находится на официальном сайте Аскона и если их интересует развитие программы сами посмотрят.

Вы не задумались - почему человек даже находясь в отпуске, пытается донести простые и понятные вещи до разработчика, вместо отдыха. Может разработчик задумается и поймёт что простые пользователи желают только лучшего программе и надеются на аналогичную реакцию со стороны производителя, а не отсыл в справку или отпиской, что форум не для пожеланий.
Предлагаю сделать наноКомпас, чтобы проектировать наносамолёты для поиска потерявшихся нанотанков.

студент

Цитата: TV-child от 10.09.15, 16:45:19
Например, можно перенести выбранные панели на второй монитор. Также можно перенести некоторые вкладки на второй монитор с дублированием интерфейса на обоих мониторах.
В одном мониторе открыта сборка, а во втором две вкладки с деталями сборки или чертеж.
При этом всё делается не "растягиванием" окна программы на два монитора, параллельным открытием двух КОМПАСов и прочими "костылями", а посредством специально предусмотренных инструментов и режимов и поэтому ничто не глючит, не вылазят всякие уведомления, что файл уже кем-то используется (если открыто два КОМПАСа, разнесенных на разные мониторы) и т.п.
В общем, проще Вам будет посмотреть это вживую или на ютубе. Сложно объяснить это на пальцах, т.к. сам пользовался один раз, сейчас почти не моделю. Но коллеги, сидящие в кабинете и постоянно так работающие, говорят, что оч. удобно. Пробовали в КОМПАСе и говорят, что КОМПАС просто не приспособлен для двух мониторов.
Интересная вещь. Посмотрю, так как в солиде изредка работаю.

kamos

Цитата: baksconstructor от 10.09.15, 18:19:08

Данный форум находится на официальном сайте Аскона и если их интересует развитие программы сами посмотрят.

Конкретно данную тему, представители Аскона  наверное прочитали (хотя не факт, что именно те от которых зависит решение), но вообще она находится в ветке "За рюмкой чая". Просто интересно на своей работе, к примеру если вам нужен новый компьютер вы обращаетесь к ответственным за это людям или тоже между делом в курилке громко сообщаете что на старом работать невозможно?
+ Благодарностей: 1

СВ

Цитата: baksconstructor от 10.09.15, 18:19:08
Собственно я плачу деньги не только за готовый продукт, но и за техподдержку. И желание покупать новую версию складывается из возможностей этой версии программы. Нам же новые версии не бесплатно отдают.
...
Не знаю, замечаете ли Вы разницу между тем, что происходит и своими внутренними, так сказать, желаниями.
Напомню:
Цитата: baksconstructor от 09.09.15, 18:46:45
...
Когда вышел Компас 6 и кнопку "Стоп" засунули вниз, я начал просить сделать возможность перенести её как 5.11 (справа, без всей панели).
...
У всех есть недостатки, у Компаса есть недостатки, однако у Вас СЕРЬЁЗНАЯ ЛИЧНАЯ претензия - не выполнили Вашу особую личную просьбу. Налицо все признаки либерального интеллигента (см. фильм Э.Рязанова "Гараж"), который ВСЕГДА "А я - против" при любом "голосовании". Вы что, под техподдержкой (за которую " я плачу деньги") понимаете не только исправление ошибок в Компасе, но и выполнение своих ЛИЧНЫХ желаний. Тогда Вам абсолютно не угодить. Или всё-таки возможно?

Kirilius83

Цитата: kamos от 11.09.15, 07:13:03
Просто интересно на своей работе, к примеру если вам нужен новый компьютер вы обращаетесь к ответственным за это людям или тоже между делом в курилке громко сообщаете что на старом работать невозможно?
Между прочим, иногда так и происходит.
Потому что в рабочее время - все заняты, и слушать некогда и бегать просить тоже. А там можно спокойнопоговорить.

И тут кстати тожде самое - у человека только в отпуске есть возможность выйтина форум и поговорить. В рабочее время - некогда, он там работает. И в ТП писать на работе некогда, работать надо, а из отпуска как это сделать? Да и формально через отдел ИТ это поидее надо (ну у кого как), а это отдельное приключение с админами....

tolikwu

Цитата: TV-child от 10.09.15, 16:45:19
Например, можно перенести выбранные панели на второй монитор.
Панели, окна настроек и т.п. переносить на второй экран можно.

Цитата: TV-child от 10.09.15, 16:45:19
Также можно перенести некоторые вкладки на второй монитор с дублированием интерфейса на обоих мониторах.
В одном мониторе открыта сборка, а во втором две вкладки с деталями сборки или чертеж.
При этом всё делается не "растягиванием" окна программы на два монитора, параллельным открытием двух КОМПАСов и прочими "костылями", а посредством специально предусмотренных инструментов и режимов и поэтому ничто не глючит, не вылазят всякие уведомления, что файл уже кем-то используется (если открыто два КОМПАСа, разнесенных на разные мониторы) и т.п.
А вот такую бы вещь хорошо было бы иметь в Компасе (перенос вкладок на второй монитор без растягивания и дублирования программы).

kamos

Цитата: Kirilius83 от 11.09.15, 10:18:29
Между прочим, иногда так и происходит.
Потому что в рабочее время - все заняты, и слушать некогда и бегать просить тоже. А там можно спокойнопоговорить.

И тут кстати тожде самое - у человека только в отпуске есть возможность выйтина форум и поговорить. В рабочее время - некогда, он там работает. И в ТП писать на работе некогда, работать надо, а из отпуска как это сделать? Да и формально через отдел ИТ это поидее надо (ну у кого как), а это отдельное приключение с админами....
Ключевое здесь "иногда", можно и в курилке компьютер заказать и на форуме до техподдержки достучаться, но вообще заявки по адресу как правило эффективнее. А почему в техподдержку обратиться сложнее чем на форум я уж не знаю, у меня ограничений на доступ к личному кабинету нет. Может у вас как-то по-другому организовано

baksconstructor

Цитата: СВ от 11.09.15, 10:03:14
однако у Вас СЕРЬЁЗНАЯ ЛИЧНАЯ претензия - не выполнили Вашу особую личную просьбу. Налицо ....
Уважаемый СВ - у Вас на лицо отсутсвие всякого желания дочитывать сообщения до конца. Если Вы удосужитесь дочитать, то там написано что проблема решена. А в результате такого отношения к коллегам на форуме, создается впечатление что Вы работаете в Аскон.

Суть всего происходящего - отчественные менеждеры сидят и ждут когда к ним сам придёт заказчик и отвалит бобла, а поднять своёмягкое место, сделать то что надо заказчику и получить за это в 10 раз больше почему-то не хотят.

А по поводу писанины в ТП - я лично обращаюсь к представителю Аскона напрямую.
+ Благодарностей: 1

СВ

 Спасибо за обстоятельный ответ!
Обмен мнениями на важную тему, думаю, состоялся и был интересен. Все друг друга, полагаю, поняли, так что можно и закруглиться, так сказать. В общем, от меня несколько последних "сведений" - чтобы не было недоразумений:
- читаю до конца, не относящееся к сути разговора отбрасываю (дабы не погрязнуть в не существенных мелочах);
- в Асконе не работаю;
- суть происходящего для меня - не хаять (особенно отечественное, как это принято в среде "высокоинтеллектуальной" либеральной "интеллигенции"), а понимать (например, то, что создатели сложнейшей программы да при условии острейшей конкуренции почти по определению не могут быть "рубителями бабла") ... ; не воевать, а дружит/сотрудничать ...
+ Благодарностей: 3

polpchelslav

Цитата: Игорь Волокитин от 07.09.15, 16:49:20
Alex_32RUS, lua, и другие уважаемые участники форума, поставившие благодарность сообщению Дмитрия.
Я правильно понимаю, что тем самым вы подтверждаете своё желание участвовать в фокус-группе?
Отбор будет на конкурсной основе :)
Готов на 100% подключиться :) Хотя уже больше года мой почтовый ящик выглядит вот так...

Ё

 Ай, да Дмитрий! Ай, да... "Пушкин", блин! "Троллянул" "по полной"! И "АСКОН"-овских"менеджеров, и "манькин клуб"! Настораживает только тот факт, что бдительнейший модератор, не пресекающий дискуссию "когда ещЁ надо" и пресекающий, "когда уже не надо" (http://forum.ascon.ru/index.php/topic,28206.msg212899.html#msg212899), "повЁлся" на эту тему...
Управленец из "АСКОН"-а, по-нормальному, вместо жалобно-трогательного "Ребята! Давайте жить дружно!", должен бы был вызвать «пред свои начальственны очи» того парня, который делал «Скругление» и спросить: «Иван Иваныч, нам тут «предъява»... Проясни, пожалуйста(!!): в чЁм суть проблемы?»
К сожалению, даже такие тонкие «пространственники», как почтеннейший YNA и «занудливейший» СемЁн Аркадьевич, оказались втянуты «общим течением»! СдаЁтся, вдохновеннейший Алхимик, с очень высокой вероятностью, мог бы «пресечь в корне» нарождавшийся «плач Израэля»! Увы, ему сейчас не до этих «бурь в стакане»! Как и мэтру «O! Bessoff!»-у, по-видимому...
Вот, ведь, парадокс: чем богаче моделлятор «Компаса», тем больше на «Форуме» словес и меньше рисунков! Давайте «по-честному»: сразу, без «шпаргалок» рисуем на тему «Что такое скругление двух граней в общем случае?»
+ Благодарностей: 1

YNA

Как трогательно! Даже захотелось перефразировать известную песню:

Ты Ё на грубость нарываешься
Всё Ё обидеть норовишь
Тут за день так закувыркаешься
Придёшь на форум - там ты сидишь   :)

+ Благодарностей: 3

Itat

Весело тут у нас! :%:  (картина "Участники форума Аскон обсуждают новое ПО" :o:

Starik

Вот здесь я уже делал замечания уважаемому Ё и СВ.. Но уважаемый Ё всё никак не успокоится и продолжает тролить и устраивать обсуждения на уровне личностей. На это повёлся уважаемый YNA.
Учитывая изложенное я решил:
1.Тема закрывается.
2.Уважаемый  YNA получает ЗАМЕЧАНИЕ.
3.Рано наград для уважаемого Ё повышается до бана на неделю (режим "только чтение").