• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Синхронизация основной надписи в Компасе V16

Автор YNA, 30.07.15, 07:01:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Здравствуйте.
Перейдя на V16 столкнулся с такой проблемой: основная надпись не может синхронизироваться с моделью (или какой то из моделей).
Выглядит это примерно так как показано на рисунке. Основная надпись перечёркнута крестом. Но этот крест особо не тревожит, напрягает другое - бесконечные перестроения. Любое переключение между закладками тут же потребует перестроения и приходится каждый раз нажимать кнопки.
Радикальным решением проблемы является отключение синхронизации, но это не очень правильно. С другой стороны есть весомый аргумент: ведь раньше (до V16) такого не было.
Второе решение.
- Нужно открыть основную надпись и в параметрах поставить "Автоматическая синхронизация"
- выйти из редактирования основной надписи и нажать F5
- снова войти в редактирование штампа и поставить "Синхронизация по запросу"
- выйти из редактирования и нажать F5
После этой процедуры крест исчезает и больше не появляются запросы на перестроение чертежа. Вероятность успеха не 100%, но в большинстве случаев помогает.

Поскольку об этой проблеме ни кто не пишет, то возникло подозрение, что это у меня какой то локальный глюк. А может так у всех или у многих?

Alex_32RUS

Могу попробовать у себя открыть и посмотреть как поведет себя программа)

sanyabin

ну не знаю, как по мне то удобно, включил модель, посмотрел, открыл чертеж - обновился, опять открыл модель, покрутил посмотрел, вроде всё хорошо, ничего не менял, открыл чертеж - перестроил, ( ничего не изменялось).
в чем удобность спросите Вы?
Так вот, сборка на 100500 деталей, каждое перестроение мин на 5-30, у кого как, это ж сколько чаю можно за день так выпить! Воот, в этом то и вся фишка. Сиди и пей себе чай, работа ж идёт :um:

podshibyakinea

YNA
Настройки синхронизации стоят?
sanyabin
Столкнулся на работе с такой проблемой!
Оказывается,  долгое перестроение в сборке после добавления какого-либо элемента происходит из-за того что включена функция автоматического сохранения (по умолчанию 1 мин) что ОЧЕНЬ пагубно сказывается на жестком диске, даже если сам комп. имеет квадру высшей серии и i7.
Так то для комфортной работы:
-автоматическое сохранение 60-120минут, а то и больше
-включать упрощенное отображение (реально помогает)

sanyabin

ну не знаю, от меня спасибо разработчикам за такие фичи, теперь столько чая можно выпить