• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Часы (не реклама :-) )

Автор студент, 21.07.15, 22:16:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

студент

Прочитал сообщение Семена Аркадьевича и стало интересно, а все ли так думают, может я один часы ношу ? :-)))
Зачем они мне нужны? Ну телефон далеко где нить в кармане лежит, надоедает доставать. Летом на отдыхе телефон вообще с собой не ношу, чтобы не потерять. Поэтому у меня часы недорогие, но практичные, а то вдруг в воду упаду  :-))) ну и автобус или электричку не прозеваешь.
А вы носите часы?

Starik

Я пользуюсь часами постоянно. Скорее это прото привычка. Ведь мы окружены часами везде. Дома часы в кождой комнате и на кухне. Плюс по телику почти на всех программах в уголочке экрана показывают время. В автомобиле часы на приборной панели и еще одни на магнитоле. На работе на маниторе компа время постоянно пере глазами. А про телефон я и не говорю.

VIO

Для меня часы на руке это не имидж, а необходимое дополнение.
Очень неуютно себя чувствую если их нет на руке.
К часам на телефоне не привык.

Николай

Ношу раритет: электронные часы "Электроника" Белорусского производства. Настраиваемая точность- до 0,1сек. в сутки. Это- на уровне лучших хронометров. Хотел поменять часы, но аналога по точности не нашёл, а белорусы выпуск часов прекратили. :`(

Golovanev

Часы не ношу. Не люблю на руках ничего лишнего - ни колец, ни часов...

Resfeder

Цитата: студент от 21.07.15, 22:16:45
... А вы носите часы?
:) Да! Не всегда мы окружены часами. Мобильник, как правило, находится в сумке или в кармане и т.д. Предпочитаю часы со стрелками. Были и электронные ... Считаю, что наручные часы это и практичность и имидж. Опять же появился новый гаджет: смарт-часы!

студент

Цитата: Николай от 22.07.15, 08:05:19
Ношу раритет: электронные часы "Электроника" Белорусского производства.
Были у меня такие когда-то - не выдержали моего падения с велосипеда  :`(

Jean

Носил лет 15 "командирские" дядька на 16 летие подарил, ремешков сменил штук 20... А потом подарили с металлическим браслетом...4 дня носил и все. Как отрезало. С тех пор любая мулька на запястье бесит. Носил карманный "лонжин", наследство от деда машиниста, понтовался лет 7, теперь мобильник. Хотя согласен что не удобно. А где сейчас хорошие часы взять, шоб тикали, без батарейки и за день на 5 минут не терялись... И шоб жили лет ...много... Согласен кажное утро  колесико крутить :)...

СВ

Цитата: Николай от 22.07.15, 08:05:19
... электронные часы "Электроника" Белорусского производства. ...
Когда-то (давно) случайно купил подобные. Понравились. Когда сломались (или ещё что - не помню), купил такие же, только новую модель. (Кстати, настройка времени в новых оказалась немного другой, полуавтоматической, и менее удобной). Часы полностью устраивали, а вот ношение часов - не очень: время от времени на работе снимал их - дать руке отдохнуть ("морально"). Так постепенно и прекратил носить. А телефоном пользоваться неудобно. Однако главные "часовые" функции в телефоне удобны - будильник утром, на обед и на окончание рабочего дня. Такая вот петрушка.

студент

Цитата: Jean от 22.07.15, 08:50:06
А где сейчас хорошие часы взять, шоб тикали, без батарейки и за день на 5 минут не терялись... И шоб жили лет ...много... Согласен кажное утро  колесико крутить :)...
Да, колесико по утрам крутить, своеобразный ритуал, но поскольку за механику, которая за сутки не гуляет плюс минус пару минут придется выложить кругленькую сумму, то купил кварцевые на солнечной батарейке  :-))) раз в четверть минуты тик делают - стрелка смещается  :-))) довольно точные, сколько проживут правда не знаю.

Warlock-72

Без часов на руке чувствую себя неуютно, снимаю только во время различных "водных процедур".
Уже порядка десятка лет не пользуюсь будильником, по утрам просыпаюсь в требуемое время сам (с погрешностью +-10 мин., причем, преобладают "минусовые" отклонения). Иной раз ловлю себя на мысли: а не синхронизированы ли мои биологические часы с наручными :)
За все время сменил десятка полтора часов: в основном не устраивала точность.
В 2009-ом приобрел по совету хорошего приятеля копию (можно сказать, подделку  :-)))) брендовых швейцарских часов.
На удивление, копия оказалось качественной в части точности хода. Корпус, конечно пообтерся, ремешок пришлось поменять, но... ходят
до сих пор точно (корректирую примерно раз в квартал - "бегут" секунд на 15).
В общем, я - за данный атрибут!

студент

А еще по часам со стрелками можно определить стороны света  :-))) Как-то даже пригодилось  :-)))

VIO

Юг точно можно.   :)
Остальное как карту положишь. :-)))

tur

Цитата: студент от 22.07.15, 15:39:16
А еще по часам со стрелками можно определить стороны света  :-))) Как-то даже пригодилось  :-)))
А есть люди которые по часам определяют, где право, а где лево!

студент

Цитата: tur от 23.07.15, 07:57:55
А есть люди которые по часам определяют, где право, а где лево!
У меня не получается, т.к. раньше на левой руке носил часы, сейчас на правой ношу. Хоть с тех пор, как руку сменил, времени много прошло, но все равно путаюсь где право где лево :-)))

n00ze

В детстве таскал Командирские "как у деда" неплохой такой утяжелитель на случай драки во дворе. Когда работал супервайзеом таскал свотч самые простые черные на каучуковом ремешке-очень удобные и практичные. Но когда стал работать плотно за компом, носить часы перестал- мешаются, а снимать перед работой и одевать обратно не нравилось. Вообще внутренние часы работают в голове неплохо- примерно сколько времени сказать всегда могу, если надо точно - мобильник.

Влад и Мир

Сейчас пользуюсь чистопольскими "Восток Амфибия 420269". Год назад приобрёл. Если каждый день носить, то заводить не нужно. Точность... За истекшие четверо суток отстали примерно на 30 секунд.

Николай

Когда носил механические часы- самостоятельно подстраивал точность хода- под крышкой был специальный рычажок и метки: плюс-минус. Сейчас так не делают? 30 секунд за четверо суток- многовато будет...

студент

Цитата: Николай от 24.07.15, 16:43:02
Когда носил механические часы- самостоятельно подстраивал точность хода- под крышкой был специальный рычажок и метки: плюс-минус. Сейчас так не делают? 30 секунд за четверо суток- многовато будет...
Делают, но некоторые нерально точно настроить даже в мастерской. Не знаю почему, не разбираюсь в механизмах часов, возможно собирали в пятницу вечером или в понедельник утром.

Студент 2015

Часы не ношу, но очень их не хватает. Мобильник не выход. Пока достанешь, а зимой из под куртки, пока поймаешь тень - если солнце падает на мобильник ничего не видно.Пока на кнопку нажмешь. Ну и все В общем как-то так:
Еще достает, что в новых кварталах, новостройках нигде не найти часы. В старину их хоть специально на вышки вешали. А сейчас что вышло из моды. Вот наши главные часы, но уже несколько лет стоят! ( снимок могу чуть позже выложить)