• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

3. Проверка направляющей на изгиб

Автор prones, 03.07.15, 13:43:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prones

Доброго времени суток, хотел бы спросить, что в расчетах предоставленных снизу принимать за сечение, толщина понятна 3 мм, а вот с длинной неясности, не на всю же длину направляющей считать как сечение. Расчеты аналогичны расчетам в соседней теме, и там подробней сказано откуда и как брал значения.

Kirilius83

Ага, оч интересный вопрос, как-то сталкивался с ним, но тогда была возможность просто дать запас побольше и не ломать голову.

Сейчас кое что нашел в :
Гохберг М.М. Металлические конструкции подъемно-транспортных машин (1969)  - стр 213, "ходовые колеса, перемещающиеся по нижним полкам двутавров"

В любом случае, смотреть надо куда-то типа подкрановых путей. Возможно направляющие станков - но там мне попадался только случай плоской накладной направляющей, привинченной винтами по середине (на столбики или на плоскость).

Kirilius83

еще можно глянуть "изгиб прямоугольных пластин, жестко закрепленных тремя кромками и свободной четвертой, под действием силы, приложенной в центре". стр 372 "Расчет пластин" Вайнберг. Но там вникать надо, и оно прямо плохо подходит.

Alnigo

Цитата: prones от 03.07.15, 13:43:50
.....Расчеты....откуда и как брал значения.
Проверьте цифиры в расчетах. ,,Благопрятная картина,, достигается не увеличением линейног размера, а увеличение толщины . Проанализируйте формулу ....параметр толщины увеличивается квадратично.


prones

Полазил по книгам ,нашел , в итоге свелось к тому что эту задачу надо рассчитывать через МКЭ, вручную я такое быстро не осилю, в итоге в солиде решил и успокоился.