Наш бессмертный полк

Автор Golovanev, 07.05.15, 16:20:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Golovanev

07.05.15, 16:20:38 Последнее редактирование: 07.05.15, 16:52:31 от Golovanev
В предверии 70 летия Победы предлагаю открыть набор наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек в Наш бессмертный полк..

Мой дед Голованёв Яков Никитич, 1906 года рождения. Родился в селе Гнилуша (ныне Горовое) Красногвардейского района Белгородской области. Прошел всю войну в пехоте. Сержант. Закончил войну в Венгрии. У деда было 8 братьев, домой вернулись только он и младший брат Герасим.

Дважды в окружении, дважды плен но бежал оба раза сразу, дважды похоронки на него... Два тяжелых ранения.
А он вернулся. Воспитал 4 детей и 10 внуков.

Мой дед Бородин Михаил Трифонович, 1911 года рождения. Родился в селе Першино Белозерского района Курганской области. Связист. В 1942 году потерял ногу до колена под Ленинградом при восстановлении связи. А дома 4 детей. И дед на одной ноге и протезе работал кузнецом, потому что не кому было в деревне чинить технику... Просто некому.

Воспитал 5 детей и 10 внуков.

Кажется добрее моих дедов не было никого!

Вечная им Слава и Память!
+ Благодарностей: 3

СВ

 Мой дядя Королёв Сергей Васильевич, родился в Курасовке под Ельцом, призван в армию из Иванова. Танкист, знаю, что воевал в Ленинграде, затем где-то на центральных фронтах, погиб при освобождении Киева, похоронен где-то немного западнее Киева на какой-то ж/д станции.
Осталась только одна предвоенная фотография; на оборотной стороне написано: - Моим родным на память. Я везу призывников на призывной пункт.
+ Благодарностей: 4

Jean

Мой дед Зубов Иван Сергеевич, в честь его меня назвали. Погиб в 43 на Кавказе. Летчик. Сбили. Сутки лежел на нейтральной полосе, не могли вытащить, умер от ран.
+ Благодарностей: 4

Андрей Владимирович

Решил на своей машинке сделать "Бессмертный полк"!
+ Благодарностей: 4

Starik

Прекрасно, просто здорово. :fr: Вот только обзор сзади не загораживает?

Андрей Владимирович

Глаза чуть выше подголовников. Поэтому всё в норме!

Itat

Здорово!
Я всегда хотел спросить почему всегда номера зарисовывают...

Kirilius83


Starik

05.05.16, 11:36:54 #8 Последнее редактирование: 05.05.16, 12:35:16 от Starik
Мои родители на воевали, а были тружениками тыла. А вот тёща Бажанова Анна Елизаровна и тесть Бажанов Алексей Иванович войну прошли. Алексей Иванович в 1942 году командовал ротой. После ранения и излечения окончил офицерские курсы и до конца войны был офицером связи. А Анна Елизаровна , тогда Себелёва, окончила Киевское медицинское училище, эвакуированное в Свердловск. И до последних дней войны была той самой сестричкой, которая под обстрелом выносила раненых. На последнем фото это уже молодая фронтовая семья Бажановых. Белая повязка на руке, это ранение в последние дни войны. С осколком в руке моя дорогая тёща прожила до 80 лет.



+ Благодарностей: 1