Запрет смеха на рабочем месте

Автор FuG4s, 21.04.15, 06:01:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FuG4s

Доброго времени суток,коллеги.
Спешу поделиться "радостным событием": запретили смеяться на рабочем месте!(пусть и в устной форме)
А как у Вас?

Starik

Или маразм или шутка, которую Вы не поняли.

FuG4s


tur

Цитата: FuG4s от 21.04.15, 06:01:36
Доброго времени суток,коллеги.
Спешу поделиться "радостным событием": запретили смеяться на рабочем месте!(пусть и в устной форме)
А как у Вас?

А кто контролирует и что будет если засмеешься?

Или утром рассказываете стишок -
Ехали цыгане, кошку потеряли,
Кошка сдохла, хвост облез,
Кто промолвит, тот и съест,
А кто засмеется - Тот кошачьей крови напьется.

FuG4s

Кто его знает,что будет))))думаю выскажут что-то "очень хорошее"...

Николай

Вспоминается фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром. Глава компании уволил сотрудника за то, что у того потные руки.

Elaeagnus

 Неужели всё так плохо?
Цитировать

"Осадила орда город, требуют дань. Горожане заплатили. А орда не уходит. Хан посылает соглядатаев, чтобы они донесли, что делают жители.
Возвратились соглядатаи и говорят, что жители плачут.
"Раз плачут, значит есть еще деньги. Пусть снова заплатят дань" - сказал хан.
Горожане снова собрали деньги и заплатили.
Так повторилось три раза.
В четвертый раз хан послал соглядатаев. Вернулись они и доносят, что жители поют, смеются и празднуют.
"Ну все" - сказал хан.
"Раз поют и смеются, значит больше у них ничего не осталось".

FuG4s

Я не знаю,что вам ответить...но вот так... :(((

Starik

Цитата: FuG4s от 21.04.15, 06:17:17
Нет не шутка :o
Значит МАРАЗМ. :o

Цитата: FuG4s от 21.04.15, 06:01:36
А как у Вас?
У нас большая часть сотрудников, во главе с директором производства - приколисты. Постоянно друг над другом подшучивают и прикалываются. И если кто не смеётся НА РАБОЧЕМ месте, то подумают, что человек или заболел или у него что то случилось.

Elaeagnus

 "В свете решения о присвоении нового наименования предприятию, а именно "Нимфа" им. г.д.м. Безенчука, запретить смех, хохот  и пр. улыбки."

Kirilius83

Видимо начальство решило, что в место работы смеются?  8-)

Вячеслав

21.04.15, 09:24:23 #11 Последнее редактирование: 21.04.15, 09:35:51 от Вячеслав
Странно, обычно такие случаи бывают, когда смех был или не к месту (декадное совещание, поминки), или создавал явно нерабочую обстановку (5 человек в бюро стоят среди комнаты и громко ржут). :)
Начальник был в явно нерабочем настроении - вот и запретил смех навсегда.
То хорошо, что не дошло до рукоприкладства. :o:

Кстати, у нас на заводе, когда работал технологом, то еще запрещали "беспричинное хождение по территории завода". Как наказание - лишение до 50% персональной надбавки (примерно 10-15% от общего заработка). Одно спасало - по работе нужно было "ходить" в разные цеха. Боролись с этим год, потом в 2004-м ввели бейджики для всех ИТР - фотка, ФИО, подразделение и должность. Лет 5 продержалось, но я уже к тому времени рассчитался с завода.
Но это цветочки.
Еще в юные годы работал на заводе зуборезчиком, так старший мастер не любил, когда люди спокойно ходят по участку, в кладовую, за мерителем или даже в сортир. Ему нравилось, чтобы чуть ли ни бегом бегали. Маразм он ведь такой прогрессирующий...

Alnigo

Цитата: Вячеслав от 21.04.15, 09:24:23
...
Начальник был в явно нерабочем настроении - вот и запретил смех навсегда.
...
Начальник не Лукой величался?

Евангелие от Луки: глава 6, стих  25
" ...горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете..."
* * *
Батька белорусам - в ладоши хлопать запретил!

FuG4s

Цитата: Вячеслав от 21.04.15, 09:24:23
или создавал явно нерабочую обстановку (5 человек в бюро стоят среди комнаты и громко ржут). :)
Начальник был в явно нерабочем настроении - вот и запретил смех навсегда.
То хорошо, что не дошло до рукоприкладства. :o:


Еще в юные годы работал на заводе зуборезчиком, так старший мастер не любил, когда люди спокойно ходят по участку, в кладовую, за мерителем или даже в сортир. Ему нравилось, чтобы чуть ли ни бегом бегали. Маразм он ведь такой прогрессирующий...
Все также...только с той разницей,что не собираемся мы посреди комнаты....и начальник с нами не сидит....

n00ze

Ну у нас если слижком громко ржут обычно просят потише- и это правильно, народу много, и иногда хохот мешает работать другим.
Если ситуация действительно такая, как вы описали,и тупо маразм,я бы послал такого начльника к чертям собачим . А еслиб тот начал права качать, то рассчитался бы не думая и после расчета еще и в таблет бы сьездил.

FuG4s

Цитата: n00ze от 21.04.15, 10:33:04
Ну у нас если слижком громко ржут обычно просят потише- и это правильно, народу много, и иногда хохот мешает работать другим.
Если ситуация действительно такая, как вы описали,и тупо маразм,я бы послал такого начльника к чертям собачим . А еслиб тот начал права качать, то рассчитался бы не думая и после расчета еще и в таблет бы сьездил.
тут я с Вами полностью согласен, НО... у нас отдельный кабинет(сидим на 2-ом этаже),в котором сидим только мы...и ,как  все говорят:" вас слышно на первом этаже"...я думаю,что это очень сильное преувеличение...А проходя мимо кабинета и слышат смех.....ничего в этом страшного не вижу....творческий процесс....я могу и ошибаться,конечно....

Elaeagnus

 Ошибаться может каждый.
Самодурство - удел избранных.
Пожизненно.
"Бросил пить, курить, смеяться на рабочем месте - требуй молоко за вредность!"

FuG4s

Цитата: Elaeagnus от 21.04.15, 10:46:11
Ошибаться может каждый.
Самодурство - удел избранных.
Пожизненно.
"Бросил пить, курить, смеяться на рабочем месте - требуй молоко за вредность!"
ахахахахахахаа, конструкторам не положено молоко по законодательству))))))))))))))))))))))))Наша работа не вредная)))))))))))

Resfeder

А у нас семечки грызть запретили на рабочем месте во время работы! :`(  :-)))

FuG4s

Цитата: Resfeder от 21.04.15, 11:10:24
А у нас семечки грызть запретили на рабочем месте во время работы! :`(  :-)))
это прискорбно)))) :-)))