• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

На велосипеде на работу...

Автор Андрей Незнающий, 12.03.15, 21:21:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Незнающий

Добрый вечер. Хочу ездить на работу на велосипеде? Но так как я по должности должен выглядеть опрятно и не пахнуть потом на весь отдел -  я боюсь, что приеду, а мне скажут- ты воняешь :%:. Вопрос к Вам: у Вас есть знакомые инженеры-велосипедисты и как к ним относятся?

Taro

У меня такой лучший друг (дружим с первого класса). Но
а) он начальник отдела
б) он и без велосипеда себя парфюмом поливает так, что не то что пота, потом еще долго вообще ничего не чувствуешь)))
в) он купил недавно электровелосипед (правда, теперь регулярно страдает "асфальтовой" болезнью) )))

Starik

Вчера мы переехали на работе в новое помещение. Ну с помещением всё замечательно. Вновь построенное. Всё красиво. А когда строили, я наблюдал, что же тут делают. Ну рабочие помещение понятно. Ну сартиры МЭ и ЖО тоже понятно. А рядом с сартирами пристроили ещё какую то каморку. Всё думал, что же там такое, кладовка что ли? 8-). А вчера глянул, а там душевая кабина :o. Это же надо, в офисном помещении!!!! Если бы это были бытовки цеха, то да. А в офисе, то это, наверное, как раз для таких как уважаемый Андрей Незнающий Типа, приехал на работу на велосипеде. Достал из шкафа чистенький костюм. Пошёл в душ. Снял с себя потный спортивный костюм. Принял душ. Одел всё парадное, и работай, чистый, красивый и блестящий. :um:

Андрей Незнающий

К сожалению у нас душа в здании нет. Мне то и ехать на велосипеде до работы 10 минут, там и вспотеть не не успеешь. Но вот мнения коллег по этому поводу боюсь

Golovanev

Одеваете футболку. Берете с собой чистую рубашку и влажное полотенце.
Приехали. Сняли футболку. Пригодилось влажное полотенце...

Дезодорант и чистая рубашка....

СВ

13.03.15, 08:07:24 #5 Последнее редактирование: 13.03.15, 13:48:37 от СВ
 До работы 40 минут пёхом (3,5 км). В сезон езжу на велосипеде, остальное время - ногами (кроме некоторых случаев, когда лучше на машине). При любом раскладе прихожу/прикатываю мокрым или немного мокрым. Для моей ситуации отсутствие душа или даже тёплого влажного полотенца не является минусом - так почти наверняка не назначат начальником отдела (это по известному методу, который вычитал у какого-то канадского оригинального спеца).
Что касается боязни автора темы, что скажут, мол - воняешь, то мой ответ прост: если ты в авторитете, то и велосипед, и пот, и даже последствия этого пота - только работают на авторитет. Как, например, не всегда приятный запах табака придаёт, скажем так, некоторую мужскую брутальность - в глазах (и ноздрях) многих женщин. Не всегда, естественно ...

beginner

Цитата: Андрей Незнающий от 12.03.15, 21:21:06
Добрый вечер. Хочу ездить на работу на велосипеде? Но так как я по должности должен выглядеть опрятно и не пахнуть потом на весь отдел -  я боюсь, что приеду, а мне скажут- ты воняешь :%:. Вопрос к Вам: у Вас есть знакомые инженеры-велосипедисты и как к ним относятся?
Сам пробовал ездить на велосипеде на работу (3.5 км).
Если не вытираться мокрым полотенцем, то запах пота порой чувствовался.
И не важно какой у вас авторитет в коллективе. Если от человека неприятно пахнет (потом), то с ним не приятно общаться несмотря на его статус. Нужно думать об окружающих.

sanyabin

у нас в офисе, в спортзале есть душ, но на велосипеде вроде никто не ездит:)
жил бы не далеко от работы, скорее всего ездил бы)

lua

Велосипед - это здорово! Проблема только в том, что погода может не состыковаться с прогнозом и попадаешь под дождь... А чтобы не вспотеть просто надо одеваться полегче и ехать без особых усилий. Кстати, велосипеды с большим количеством скоростей не дадут вспотеть, даже если едешь в гору.

semenkontorovskij

Когда то , давно, когда я работал в проектном институте, был у нас один товарищ, колторый приезжал на велосипеде.

Я наблюдал следующую картину (он приезжал чуть - чуть раньше и я как то случайно стал свидетелм ): он идет по коридору и в руках несет на вешалке чистую рубашку и на плече полотенце ) Заходит в туалет ( я тоже туда - покурить ) там есть два умывальника. Помылся до пояса, вытерся , одел чистую рубашку, футболку положил м мешок и вышел. Занимает всего несколько минут ))

Serious

В тёплое время года часто езжу на велосипеде на работу. Одеваюсь в обычное спортивное.
По приезду умываюсь горячей водой, вытираюсь полотенцем, которое постоянно держу в рабочем шкафчике. Душевых у себя не держим (исключая цеха), хватает и обычного умывальника.
В вашем случае, вместе с полотенцем держите на работе презентабельную одежду. После работы обратно переодеваетесь в спортивное и вперёд крутить педали до дома, а можно и лишнюю десяточку километром махануть.
А мнение коллег вас не очень то должно волновать. Нравится вам велосипед, вот и катайтесь.

Студент 2015

Вам решать. Хотите выглядеть прилично, то конечно автобус это самое лучшее, А велосипед по вкусу.

n00ze

Я каждый сезон на протяжении последних 7 лет добираюсь до работы на велосипеде. Расстояние в силу всяких причин менялось от 1км до 18 . Обычно приезжал с запасом- шел в туалет раздевался по пояс- хорошенько промывал все вспотевшие места. Дальше насухо вытираешься свежим полотенцем,надеваешь чистое поло, пару брызгов туалетной воды и никаких претензий коллег. Сейчас проще - рядом с работой спортзал- договорился с мужиками- пускают в душ)
После 18 км с утречка пораньше, на работе от монотонных проверок чертежей никогда не вырубает. бодр и собран весь день.

СВ

Цитата: n00ze от 16.03.15, 15:25:41
...
После 18 км с утречка пораньше, на работе от монотонных проверок чертежей никогда не вырубает. бодр и собран весь день.
Вот именно!  Велосипед/прогулка, это и здоровье, и анти-сон, и производительность, и ... . И авторитет!

Алхимик

Цитата: СВ от 17.03.15, 00:20:49
И авторитет!
Ну не знаю... идя на работу приходится обгонять заводской автобус бегом.... 100 метров кто быстрей до остановки. Но авторитета это не добавляет, хоть и часто выигрываю выигрывал :shu: Если ездить на велосипеде то для себя, а не для авторитета.

lua

А вот скажите, уважаемые, кто ездит на работу на велосипеде - автомобиль у вас есть? и, если есть, где он стоит в те дни, когда вы ездите на работу на велосипеде?

VIO

Ещё не факт, что при поездке до работы без велосипеда не будет жарко.
:-)))

СВ

17.03.15, 12:40:42 #17 Последнее редактирование: 17.03.15, 13:09:47 от СВ
Цитата: lua от 17.03.15, 09:56:39
А вот скажите, уважаемые, кто ездит на работу на велосипеде - автомобиль у вас есть? и, если есть, где он стоит в те дни, когда вы ездите на работу на велосипеде?
Во дворе под окнами. 3,5 км для автомобиля - как-то несерьёзно.

А про авторитет, в котором сомневается Сергей Павлович... Соглашусь с ним, но только в одном: молодому, да ещё без автомобиля (это не к нему) велосипед "положен" как бы "по умолчанию". А вот ветерану, который "топчет" велопедали вместо педали акселератора, авторитет* прибавляется почти автоматически.
-  -  -  -  -
* - авторитет со спортивным уклоном, если кто не понял. Не с экономическим, типа - экономит на бензине.

n00ze

Ну авто у меня сейчас временно нет, но раньше был. И я его использовать старался исключительно в тех случаях когда без него никак ( поездка далеко или когда загрузить надо много чего). Ставил в гараж. На работу из принципа на своих двоих или на велеке. Считаю, что пользы будет больше, хотя и время теряется. В общем вам решать, что важнее.

Serious

Есть и авто, которое используется для выезда за город или для перевозки грузов. По своему городу на велосипеде как-то быстрее и интереснее получается перемещаться. По той же причине предпочитаю пеший ход общественному транспорту, ведь в этом случае никто не покушается на личное пространство, да и вообще близкий контакт с незнакомцем в часы пик сводится к нулю.