Недостатки Азбуки -Компас

Автор semenkontorovskij, 25.02.15, 11:20:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

26.02.15, 10:03:24 #20 Последнее редактирование: 26.02.15, 10:18:08 от СВ
 Олег Александрович, я и, думаю, Семен Аркадьевич, говорю не про то, что понимаю я ,он или Вы. Мы НАЧАЛЬНЫЙ этап обучения давно прошли, все это уже знаем и нам  (Вам - это однозначно) кажется - НУ ЧТО ТУТ НЕ ЯСНОГО. Оказывается - есть неясное, для какой-то части новичков. Обратил внимание на это Семен Аркадьевич, который  этих новичков видит десятками, а то и сотнями, я всего лишь поддержал его. Это я к тому, что мне как-то уже "неудобняк" "рубиться" за не совсем моё дело. Ежели Семен Аркадьевич молчит, то и мне стоит "заткнуться", если я правильно понимаю ситуацию ...
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

А мне простот нечего добавить ) Я все свои доводы привел. Остаюсь при своем мнении - учить нужно по другому. С этим сталкиваюсь практически очень часто. Пробую что то изменить. Больше я занимаюсь обучением начертательной геометрии, но пробую использовать для этого возможности Компаса. В данном случае речь идет о наглядных пособиях , которые изготавливаю в Компасе. И кроме того сталкиваюсь с непониманием при изучении самого Компаса. Вот и изложил это все. Все высказанные мнения мне ценны. Но те кто против меня не убедили. Увы... ;)

Цитата: semenkontorovskij от 25.02.15, 11:20:26
Несколько студентов высказали мнение, что Компас одна из самых , как они сказали "замороченных" программ )) И что даже если по шагово выполнять все по Азбуке- Компас все равно ничего потом повторить нельзя и научиться ничему не получается.
Обычно эти студенты говорят - "сделайте всё за меня"))) Для них даже блокнот будет самой замороченной программой лишь бы ничего не делать.

semenkontorovskij

Я говорил о тех, которые хотят и пробовали, но отступили. Либо довольствуются примитивными операциями 2Д черчения. И были очень удивлены, когда я им показал настоящие возможности )) Пришлось интересоваться что да почему. Почему отступили, почему не прочли... Из этого и сложилось определенное мнение. Которое было подкреплено в беседах с другими ))

obesov

 Семён Аркадьевич!
Как по Вашему: Азбука от КОМПАС 16 тоже будет доступна только для особо одарённых:shu:

semenkontorovskij

Дело не в особо одаренных ) Дело в том, что их еще в школе учат "заучивать" без понимания. Например, я столкнлся с тем, когда мне молодой преподаватель стереометрии сказал, что решать задачи по стеремоетрии его учили просто: Подбирай нужную формулу и все )) Но он уже учит других )) А это печально.

А как пойдет, узнаем на тех, кто столкнется )) По роду леятельности некоторой я имею дело не с особо одаренными, но достаточно большим количеством, которых приняли в вузы практически с нулевым знанием геометрии, которые не смогли освоит начерталку, а значит и черчение. И пытаются идти дальше. И пытаются овладеть Компасом ))  И у них не получаетс )) Конечно можно их просто вымести из вузов и принять особо одаренных )) А вы не боитесь встретиться с "выметенными" в темном углу ?)) Особой добротой они отличаться не будут )

obesov

 Однако, выводы Ваши...   :cl:
У АСКОНа обширнейшие образовательные программы. И, при этом, оказывается компания виновата в том, что по тёмным углам шатаются "недобрые люди". Азбуку в КОМПАСе освоить не смогли, твою дивизию!  :-\
P.S. А вот не боюсь!  :igogo:

beginner

Прошу прощения за ОФФТОП

Цитата: semenkontorovskij от 26.02.15, 11:12:36
Конечно можно их просто вымести из вузов и принять особо одаренных )) А вы не боитесь встретиться с "выметенными" в темном углу ?)) Особой добротой они отличаться не будут )
А Вы НЕ боитесь ли пользоваться лифтом или идти по мосту, который спроектировали эти "не особо одарённые".

Недавно столкнулся с ситуацией. Заболел ребёнок. Пошли к одному врачу, он назначил лечение. Через неделю ребёнок не выздоравливает. Врач выписывает еще партию НЕ дешёвых лекарств... (мы с женой понимаем, что врач "экспериментирует" ибо сам толком не знает что с нашим малышом).
Идём к другому врачу (по совету знакомых) по отзывам очень грамотному. Он ставит совершенно другой диагноз. Лечимся... в итоге имеем тоже что и с первым врачом.
В общем за 1.5 месяца наших хождений/мучений/лечений было потрачено денег больше чем я за 2 месяца зарабатываю.
Отчаившись, пошли в одну платную клинику. Доктор (дай Бог ему здоровья), выслушав нас, сразу предложил на месте сделать небольшое узи. Проблема была выявлена за 10 минут. Ребёнка вылечили за 5 дней и денег потратили всего 1500 рублей.

А вы говорите про "тёмный угол"...

Вспоминаю случай с одним из своих любимых преподавателей (термех).
Приходит он значит на лекцию и очки солнцезащитные не снимает (на улице облачность 100%-ная, да и не носил он никогда очки даже в ясную погоду). Мы ему в шуточной форме говорим: Сан Саныч, а очки то можно и снять - солнце вроде не мешает
Снимает значит он очки и представляется нашему взору яркая картина - глаза у нашего препода как у китаца (узкие). Снизу и сверху гематомы сине-фиолетового цвета.
Постарались какие-то люди по наводке вот таких "не особо одарённых", которых Сан Саныч не допускал до зачётов/экзаменов из-за их незнания материала.
Преподаватель он первоклассный. Даже в таком состоянии он пошёл давать знания для тех, кому они нужны.
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

Еще как боюсь ))) И уже даже не за себя, а за своих детей и внуков ))

Алхимик

Цитата: beginner от 26.02.15, 11:51:10
Постарались какие-то люди по наводке вот таких "не особо одарённых", которых Сан Саныч не допускал до зачётов/экзаменов из-за их незнания материала.
Рассказывали про другого препада... тоже 3 студента хотели его встретить, встретили и на след день получили по 3ке в зачетку, со словами: "Спасибо, что дали вспомнить молодость и КМС по боксу".... 88)) 3ку у него тоже не просто было получить))))))

semenkontorovskij


beginner

Алхимик, а Вы случайно не из города Орла?
Я знаю историю эту. И знаю даже этого преподавателя.

Алхимик

26.02.15, 12:14:40 #32 Последнее редактирование: 26.02.15, 12:46:06 от Алхимик
Совпадение... да в Орле, но украинец а не  гражданин РФ. Это говорили про преподавателя высшей математики  в Институте. Но лично с ним тоже не знаком, думаю, возможно что это рассказ из фольклора привязанный к этому преподавателю и в других городах есть "свои герои"...

beginner

тяжело поверить, что такая история могла повториться.
Есть преподаватель по ТММ (ОГТУ). Очень жёсткий. Если видит, что какую-то работу студент выполнил не самостоятельно, то этому студенту придётся еще долго ходить к нему...
В общем встретили его в туалете троё студентов-горемык. Хотели тумаков ему надавать. Но они не знали маленького сюрприза. Преподаватель КМС по боксу в прошлом. В общем двоим он хорошенько "навешал", а третий убежал.
На экзамене он этим двум по троечке поставил со словами благодарности, что размяли кости. А тому, что сбежал пришлось еще долго ходить на пересдачу. Во как бывает :)

СВ

 Сказки и легенды!
Вот быль: возвращаясь с армейской службы, заехал в Елец к дяде. Пришла его дочь с мужем и оказалось, что муж служил точно в таком же батальоне СВГ, что и я, только в Московском, и на два-три года раньше. И начал он рассказывал рассказ, в котором сам был действующим лицом, а у нас этот рассказ являлся, можно сказать, легендой десяти-пятнадцатилетней давности.  Так что давайте ещё травите "быль" про трёх студентов и пре.... Очень интересно!

VIO

Не знаю как другие, но в начале своего знакомства с Компасом такой хорошей книги  как "Азбука КОМПАС" не было.
Приходилось учиться по хелпам и методом тыка, или донимать техподдержку по некоторым вопросам (огромное спасибо им за их долготерпение)  :). Освоил тот компас в течение 4 дней.
Но пока я не понял что нужно перестраивать своё мышление под работу в данной программе и это не доска с пантографом было трудно день полтора, а потом как побежало, еле успеваю за нововведениями.  :)
Как говорил один из сатириков "Забудь всё чему тебя учили в институте ...."
Сейчас она есть и очень хорошо написана, но нельзя в такой "тоненькой" объять необъятное эти две темы 1 и 2 тому подтверждение.
Азбука на то и азбука что она даёт основы, а как их использовать решать самим.
:)

Itat

Цитата: semenkontorovskij от 26.02.15, 11:12:36
Дело не в особо одаренных ) Дело в том, что их еще в школе учат "заучивать" без понимания.

Думаю, что этому содействует введение ЕГЭ. Кстати, можете проверить, уважаемые инженерА, свою готовность к ЕГЭ  -2015 88))

semenkontorovskij

По языку не возьмусь ) А по математике проверял ) Вполне приличные резултаты даже с учетом того, что школу окончил более 40 лет назад )) Гдето нарешал баллов на 80 - 84. Не осилил только задачи С5 и С6 и пару мелких ошибок в С3

VIO

Цитата: semenkontorovskij от 26.02.15, 15:13:20
По языку не возьмусь ) А по математике проверял ) Вполне приличные резултаты даже с учетом того, что школу окончил более 40 лет назад )) Гдето нарешал баллов на 80 - 84. Не осилил только задачи С5 и С6 и пару мелких ошибок в С3
Т.к. принцип обучения был другой , не заучивания, а понимания.
А ЕГЭ по мне Спортлото 6 из 49 редко кто выигрывает.
Ученики запоминают какой ответ в каком вопросе крыжить, а не почему именно так.
:(((

beginner

Цитата: Itat от 26.02.15, 15:09:15
Думаю, что этому содействует введение ЕГЭ. Кстати, можете проверить, уважаемые инженерА, свою готовность к ЕГЭ  -2015 88))
А к чему был сделан акцент на эту букву? (честно, я не понял)
Сам всегда говорю и пишу инженерЫ, но на сколько знаю то и инженерА не является ошибкой

С русским у меня всегда были определённые трудности.
Но вот ЕГЭ 2013 по математике я пробовал. За 1.5 часа выполнил заданий на 60-70 баллов. Думаю, что если было больше времени, то сделал бы заданий на 90 баллов, не меньше.