• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Музей чертежей

Автор Kirilius83, 24.02.15, 16:51:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83

Пришла тут в голову мысля: на предприятиях, которые имеют долгую историю, накопилось много разных чертежей и документации, которые с одной стороны уже полностью потеряли свою актуальность (в прицинпе, любое изделие, выпускавшееся серийно но снятое с производства в связи с полным устареванием), но с другой стороны представляют некоторую историческую ценность. Обычно они долгое время лежат в архивах, а потом их просто выкидывают - а куда еще? В библиотеки?
Так вот, создать бы такой музей, куда все это и поместить. Те же чертежи старых машин, танков, да хоть табуреток и кастрюль с телевизорами. Технической ценности они фактически уже не представляют - уже все принципы проектирования и изготовления поменялись, но вот посмотреть как раньше проектировали - бывает интересно и полезно.
Тут есть преподаватели с разных институтов, они больше с разными предприятиями общаются, может у кого есть возможность организовать такое? Или может такое уже где есть?
+ Благодарностей: 1

tur

Почти на каждом предприятии такой музей есть - архив называется! :)

Kirilius83

только он сначала  ДСП, потом при переезде половину потеряют, а потом вторую просто выкинут за ненадобностью - а типа никому уже не нужно...

tur

Это где, кто и как относится у нас встречаются чертежи 195..., при том их даже пытаются пихнуть в производство!

Itat

Хранить на сервере всё это негде будет! Велика Россия, а файлы хранить негде :idea:

студент

Я бы сходил в такой музей :)