Пусть говорят или Хотите об этом поговорить

Автор Студент 2015, 12.02.15, 23:25:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Itat

Не соглашусь со студентом 2015. Кулачные бои - это кулачные бои. А у нас на форуме не бои,а (да помилует меня женская половина) бабский базар получится. :-\

А вот в шахматишки бы можно было бы сыграть :)

tur

Цитата: Itat от 15.02.15, 09:14:50
.................
А вот в шахматишки бы можно было бы сыграть :)

Шахматишки поддерживаю тоже!

Starik

Что то мне кажется что не надо превращать технический форум в игровой партал. Вы предлагаете играть в шахматы. А как это представляется? Если играть друг с другом методом простой записи ходов, то это можно и сейчас. Создаёте тему: "Играем в шахматы: Вася и Петя". И поехали:
Вася- е2-е4
Петя- ...........
Ну и т.д., а остальные обсуждают, подсказывают, советуют.
А если вы хотите привязать к форуму какую то шахматную программу, то вопросы: Какую именно прогу? КТО будет это привязывать? Кто за это будет платить деньги? Какая выгоду получит Аскону если на форуме появится много пользователей, которых совсем не интересует компас, Вертикаль, Лоцман,....., а хочется только в шахматы поиграть. А такие будут, и их будет не единицы.
+ Благодарностей: 1

obesov

Цитировать- Можно поиграть во что-нибудь.
- Во дает! Нашел фраера с тобой играть! У тебя ж в колоде девять тузов.
- Ну почему обязательно в карты? Мало ли интересных игр? В бой, в кораблики. Да вот хорошая игра, в города. Знаешь?
Я говорю "Москва", а ты на последнюю букву, на "А". Астрахань. А ты, значит, на "Н". Новгород, понимаешь, да? Ну а теперь ты, Федя.
«Комариная плешь», ИМХО!

tur

Цитата: Starik от 16.02.15, 09:28:51
Что то мне кажется что не надо превращать технический форум в игровой партал. Вы предлагаете играть в шахматы. А как это представляется? Если играть друг с другом методом простой записи ходов, то это можно и сейчас. Создаёте тему: "Играем в шахматы: Вася и Петя". И поехали:
Вася- е2-е4
Петя- ...........
Ну и т.д., а остальные обсуждают, подсказывают, советуют.
А если вы хотите привязать к форуму какую то шахматную программу, то вопросы: Какую именно прогу? КТО будет это привязывать? Кто за это будет платить деньги? Какая выгоду получит Аскону если на форуме появится много пользователей, которых совсем не интересует компас, Вертикаль, Лоцман,....., а хочется только в шахматы поиграть. А такие будут, и их будет не единицы.

Не будет интереса, в конце концов и форум "помрёть"! Он и сейчас уже не сильно "живой".

P.S. Никто не будет заходить на форум из-за одних шахмат, в сети масса других подобных ресурсов.

2VMS

Цитата: tur от 16.02.15, 11:11:35
Не будет интереса, в конце концов и форум "помрёть"! Он и сейчас уже не сильно "живой".

Ну я бы так не сказал. Конечно, нельзя превращать форум в чат, в кружок по интересам. На форуме есть "За рюмкой чая (За чашкой чачи)", пожалуйста, туда можно направить свою выдумку.
А так вопросы, вопросы, вопросы по теме форума. Каждый день, открывая сайт Форума просматриваешь много сообщений "Новые сообщения с Вашего последнего визита". Так что Форум не загибается. А сколько вопросов от нерадивых студентов перед защитой курсового, дипломного проекта: "Не могу открыть файл Компаса"?

PS

Цитировать... Так что Форум не загибается. ...
Считаю что форум самый посещаемый из форумов по САПР (по крайней мере в России)
+ Благодарностей: 1