• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пусть говорят или Хотите об этом поговорить

Автор Студент 2015, 12.02.15, 23:25:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Студент 2015

Что явилось причиной создания данной темы: Спад активности участников форума к работе форума.             ( Забывают посмотреть и поздравить с днем рождения, По праздникам ведут себя по принципу: Моя хата с краю и прочее...) Примеры: последний Новый Год, Выборы Героев Форума, мол есть Starik пусть и веселит.  Что делать?
Давайте  рассуждать. На форуме сложился основной костяк так называемых завсегдатаев. Отлично! Одни заходят на форум по привычке, может и помогу кому-нибудь советом другие и вовсе покидают. Но как складывается жизнь в натуре. Человек идет с работы и ему хочется отдохнуть, расслабиться посидеть с друзьями. Куда он идет? В свое кафе или клуб. Так давайте создадим на нашем форуме такой клуб. Что нам мешает???
Что там меня ждет?
1 Предлагаю сначала создать небольшую игровую комнату. Где можно будет поиграть с Вами в онлайн игры ( домино, шашки, преферанс, головоломки, просто разложить пасьянс )  Да надо устанавливать для каждой игры правила!  Кто может играть, а кто просто зритель, для повышения азарта и спортивного интереса разработать систему очков по которым в конце сезона присваивать  допустим Звание Героя Форума - Вопрос с выборами исчезнет.
2. Обязательно создать комнату для ринга.  Сколько раз уже ветка темы переходила на личности, так пусть спорщики идут на ринг и упражняются там в своем искусстве речи. А мы будем делать ставки кто победит и подбадривать их на ринге. За победу зрители получают баллы, которые потом можно проиграть в игровой комнате.
3. Комната для отдыха (У знакомого видел сидит и ловит рыбу на компьютере) где можно пообщаться на любые темы с коллегами или просто послушать музыку.
Ну пока у меня все. Давайте подождем мнение владельцев сайта и Ваши пожелания.

СВ

 Это студенческое предложение или не студенческое предложение?

Starik

И игровую комнату и комнату для отдыха можно создать в пределах конференции "За рюмкой чая". Всё в ваших руках. Создавайте темы с такими названиями и раскручивайте как хотите. А вот от "ринга" я бы воздержался. Нападки друг на друга на уровне личностей, как правило, ни к чему хорошему не приводят. Проверено жизнью. :um:
+ Благодарностей: 1

Николай

Разве формат рубрики "За рюмкой чая" не позволяет всё это сделать? Тут и хобби выкладывают, и событиями разными делятся...
Добавляю: а насчёт шахмат- попробуйте здесь создать виртуальную шахматную доску- может, форумчане и попробуют сообща сыграть с камим-нибудь сильным игроком?

Itat

Цитата: Студент 2015 от 12.02.15, 23:25:22
Но как складывается жизнь в натуре. Человек идет с работы и ему хочется отдохнуть, расслабиться посидеть с друзьями. Куда он идет? В свое кафе или клуб.

В основном только в одни кафе и в клубы хожу :-)))

Считаю предложения дельными.
Что вижу положительного: установление более близких межличностных отношений, которые могут пригодиться практической деятельности.
И просто интересное общение с интересными, грамотными людьми, которых, я уверен, у нас на форуме хватает. :o:

На мой взгляд,было бы очень здорово, если бы появился чат!

Только вот баталии на ринге устраивать нельзя!

Дим

Другой вариант!
т.к. на форуме есть профи компаса, любители, новички, то давайте создадим к примеру ветку "Оптимизация" или "Простые решения" или что то подобное. Где можно допустим выкладывать оптимальные решения в построении деталей, поверхностей и проч., а так же устраивать конкурсы с выполнением/решением в 2Д/3Д задач и определить номинации: -самое простое решение; -самое быстрое; -самый правильный чертеж..., ну и так далее :)

Думаю такая форма помощи (кто кому больше помог / подсказал / надоумил...) будет более интересна. :um:
+ Благодарностей: 1


Resfeder

Или, к примеру, как "расстрелять и стереть с лица земли".

Дим

Цитата: Sabahs от 13.02.15, 21:03:34
А разве её нет?
А где она такая?

размазана по многим темам, и где конкурсные задания и варианты решений?




Resfeder

 :o: Комментарии излишни! Модератор и администратор! Пора применять УК РФ!
Ни что не забыто. Никто не забыт!
Что написано пером, не вырубить топором!

Студент 2015

Ждал откликов!
1. Starik. Если Вы правильно меня поняли, мне хотелось иметь в игровой комнате несколько онлайн-игр. (шахматы, нарды, преферанс и прочее..)  Для состязаний с пользователями. Как засунуть их в раздел за рюмкой чая я не знаю. Подсчет очков и призеров обязателен в рамках форума.
2. Николай. Раздел "За рюмкой чая" уже немного устарел. "Какая у Вас погода??? " "Да ничего" или выкладывать свои фото  Да для Вас интереско, другие просто посмотрят.
Интересы уже все завсегдатаи знают про своих
3.Дим ветки помощи уже давно есть, правильно в разных местах. Но если одному надо чертеж открыть, другому расчитать или советом, а сваливать все в одну кучу - думаю нет смысла.
Конкурсы да в рамках кафе-бара можно устраивать конкурсы с присуждением баллов
4. По поводу ринга, нужен! очень нужен!
Из истории: кулачные бои, пляски ( реферат сегодня читал по истории боев на Руси) дуэли. Все было! Очень надо!. Ну где и на ком еще сбрасывать весь накопивщийся груз на твоего аббонента или "сразу стенка на стенку"??? Но все это в рамках ринга. Идет обсуждение темы, отклонились все "Пойдем выйдем!" Но на форуме все строго по Вашей книжке.

Resfeder

Я стараюсь отдавать отчёт своим словам. Пожалуй, я бываю чрезмерно эмоционален. Но я не кому не угрожал убийством. Что более преступно: спрашивать как взломать Компас-защиту, или призывать к массовым расстрелам (несколько преувеличиваю)? Или "я тебя лично убью"?

IgorT

Я так понимаю из инженерного форума некоторые хотят устроить шабаш "форумных бойцов"*?
По вашему мнению таких гадюшников мало в инете? Ещё один хотите?

Надеюсь я чего-то не понял. Может я просто устал и толком не понимаю чужие великие замыслы?
+ Благодарностей: 1

Студент 2015

Цитата: Resfeder от 13.02.15, 22:20:57
Я стараюсь отдавать отчёт своим словам. Пожалуй, я бываю чрезмерно эмоционален. Но я не кому не угрожал убийством. Что более преступно: спрашивать как взломать Компас-защиту, или призывать к массовым расстрелам (несколько преувеличиваю)? Или "я тебя лично убью"?
Нет Resfeder, Вы ушли в сторону, Кулачные бои проводились без убийств. Как сейчас бокс, борьба и прочие виды спорта. Только что два друга мило шутили друг с другом, а вышли на ринг и началось, кто-кого. Все реально, а вечером опять вместе пьют чай: "Как ты меня сегодня отделал, но завтра я тебе наставлю. Давай поспорим?".
Почитайте в интернете про историю Кулачных боев. Очень интересно

Студент 2015

Цитата: IgorT от 13.02.15, 23:04:56
Я так понимаю из инженерного форума некоторые хотят устроить шабаш "форумных бойцов"*?
По вашему мнению таких гадюшников мало в инете? Ещё один хотите?

Надеюсь я чего-то не понял. Может я просто устал и толком не понимаю чужие великие замыслы?
Нет не хочу.
Вы и правда устали, сегодня 13 число. А был бы клуб, зашли бы. Мы бы с Вами поиграли да хоть в домино. Смотришь и усталость ушла, и невзоды испарились, а  азарт и интерес к жизни стал пробиваться!

Дим

Цитата: Студент 2015 от 13.02.15, 22:14:32
3.Дим ветки помощи уже давно есть, правильно в разных местах. Но если одному надо чертеж открыть, другому расчитать или советом, а сваливать все в одну кучу - думаю нет смысла.
Конкурсы да в рамках кафе-бара можно устраивать конкурсы с присуждением баллов


Понял что меня не поняли :shu: ну и ладно.

СВ

Цитата: IgorT от 13.02.15, 23:04:56
Я так понимаю из инженерного форума некоторые хотят устроить шабаш "форумных бойцов"*?
...
Наверное, новое поколение имеет склонность к, мягко говоря, шутерам, а грубо говоря - стрелялкам-мордобитялкам. Обычное дело, разве что - категорически соглашусь - для форума ненужное.

По предложению: думаю, что общее и объединяющее для форума - это что-либо инженерное ...