Настольные игры

Автор AlexeyAl, 15.01.15, 17:51:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tur

Цитата: n00ze от 16.01.15, 17:35:08
с куртизанками ? =)) я лично отношусь строго негативно ко всем азартным играм, и в карты особенно.

Цитата: Алхимик от 16.01.15, 19:37:04
Шахматы не азартные игры...

Любая игра по умолчанию - азартная!

А на предмет шахмат так у нас летом в парке все на "интерес" играют.

VIO

Цитата: Алхимик от 16.01.15, 19:37:04
Шахматы не азартные игры...
А легенду создания шахмат, вы забыли про зерна на клетках. ;)
Чем не азарт  :-)))

Николай

Когда был помоложе, и никто не знал, что такое армреслинг, в кругу таких же балбесов занимались борьбой на руках. НА СТОЛЕ.

Вячеслав

Цитата: tur от 16.01.15, 17:15:40
Я смотрю преферанс уже не популярен!

нет, игроки "по-серьезному" еще играют в преферанс, а вот о том, что кто-то в деберц квартиру проиграл - давненько не слыхать...   

на заводах играют по-прежнему в домино, но без ставок, а вот во дворах пенсионеры играют в домино "на интерес" весьма активно.

n00ze

Цитата: tur от 19.01.15, 08:54:08
Любая игра по умолчанию - азартная!
Я имел ввиду  нездоровый азарт при игре на деньги.

AlexeyAl

Нездоровый азарт - это у тех, кто проигрывает. А у тех кто выигрывает - холодный расчет :)

Алхимик

Цитата: tur от 19.01.15, 08:54:08
Любая игра по умолчанию - азартная!
ЦитироватьАзартная игра (фр. jeu de hasard — букв. «игра случая», до революции в России писали «азардная игра», от устаревшего «азардовать» — рисковать), иногда гэмблинг (от англ. gambling) — игра, в которой выигрыш полностью или в значительной степени зависит не от искусства играющих, а от случая.
Те же карточные игры зависят от "как карта ляжет" + ваши действия. В шахматах по большому счету все зависит от играющего.

VIO

19.01.15, 14:42:17 #27 Последнее редактирование: 19.01.15, 16:04:54 от VIO
Цитата: Алхимик от 19.01.15, 14:38:08
...В шахматах по большому счету все зависит от играющего.
Какой соперник будет!
У кого IQ выше!!!

Kirilius83

И от физической силы соперника - у здоровяка выигрывать страшновато бывает  :-)))

VIO

Высоцкого вспомнили?
:-)))

tur

Цитата: Kirilius83 от 19.01.15, 15:52:01
И от физической силы соперника - у здоровяка выигрывать страшновато бывает  :-)))

В крайнем случае можно применить 69 приём карате - заморить противника бегом!

tur

Цитата: Алхимик от 19.01.15, 14:38:08
Те же карточные игры зависят от "как карта ляжет" + ваши действия. В шахматах по большому счету все зависит от играющего.
А от этого шахматы перестают быть азартной игрой?

Kirilius83

Ну, во всяком случае догонялки (он же 69 прием карате "бег") - очень азартные  :-)))

Itat

Помимо шашек и шахмат мы с друзьями ещё в мафию играем. Тоже интересная игра!
В студенческие годы нам приходилось два раза в неделю ездить на электричке: сначала на учёбу в город, а потом домой. Путь в одну сторону занимал 4 часа.Поэтому, чтобы скоротать время играли в карты. Так я тогда знал 27 карточных игр! А теперь даже названий их не помню. А однажды 103 раза подряд дураком остался :(((