• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Настольные игры

Автор AlexeyAl, 15.01.15, 17:51:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexeyAl

Кто в какие игры любит играть на досуге? Может быть обменяться опытом будет интересно. Мои в порядки убывания:

  • Го
  • Шахматы
  • Шашки
  • Крестики-нолики
  • Нарды
  • Реверси
  • Сёги
Свои варианты?

Николай


Starik

Цитата: Николай от 16.01.15, 07:49:47
Волейбол.
А как в волейбол на с толе играть?????

Закачал на смартфон сканворды. Очень доволен. Ну toq пасьянсы разные. Тоже хорошо.

VIO


FuG4s


Kirilius83

А кто знает правила бумажных пошаговых гонок? Говорят, раньше играли в школе, но я не видел  :`(
Попалась игрушка для смартфона, стали интересны истоки)

GL_E

Ставится шариковая ручка или карандаш на лист и прижимается сверху указательным пальцем, до тех пор пока пишущая часть не соскользнет по бумаге. чем больше оставленные след тем дальше проехал за ход. рисунок трассы произвольные, касание "борта" - ход не считается.

Kirilius83


GL_E

а! был и такой вариант. там за один ход можно было ходить на одну клетку, за следующий на две и т.д. типа разгон. тормозить можно было тоже за ход на клетку. Это так сказать более интеллектуальный вариант, тут думать надо, а в про то, что я писал - ловкость пальцев развивать. + плюс элемент случайности больше.


Ну в интеллектуальном варианте у нас считать запрещалось (в смысле тыкать карандашом в лист и считать клетки)

GL_E

В "интеллектуальном" варианте хреновее всего было, когда "фантазер" рисовавший трассу делал финиш за резким поворотом после длинной прямой.  :bang:

Вот блин, детство вспомнил  :o:  :)

Еще в школе резались в какой то модифицированный вариант "Го" (я тогда и не знал, что это "Го" называется) Просто в "Точки"
Смысл был окружить своими точками точки противника. Если удавалось "замкнуть" по своим точками линию, то точки противника внутри замкнутой ломанной считались "захваченными". кто больше захватил, тот и выиграл.

Kirilius83

Точки - да, это весчь  :-))) Сколько тетрадок было изведено на лекциях...

JIK

Предпочитаю физические:
1. Волейбол
2. Настольный теннис
3. Хоккей
Из настольных - САПР
Если совсем ничего не хочется делать, то САПР - "Паук"

СВ

 Стоклеточные "крестики-нолики". Название произвольное, т.к. принцип игры  - от крестиков-ноликов, а поле - 100 клеток.
Знаете?

Николай

Окружить противника точками- это "Морской бой".  Г-7 : Попал; Г-8: Убит!   :o и т.д.
Ещё можно в Чапаева с внуками шашками поиграть. :)

n00ze

В бум и манчкин иногда играем. пытался освоить нарды и го , но нет продвинутых соперников , а со слабыми не интересно.
И еще не совсем настольная, но регулярно с племянниками играем в снежный ком- задана тема - говоришь слово на эту тему, следующий повторяет твое слово и добавляет свое[x; x+y; x+y+z; x+y+z+t и так далее] у племянников на 20+ начинаются ступоры, у меня на 30 и выше))
Ой забыл еще Активити +) улетно можно посмеятся в большой компании. (обьясняешь слово своей команде , либо жестами *раньше называлась крокодил* либо рисуешь, либо ассоциациями.) но она скорее застольная чем *на* =))
+ Благодарностей: 1

tur

Я смотрю преферанс уже не популярен!

n00ze

 
Цитата: tur от 16.01.15, 17:15:40
Я смотрю преферанс уже не популярен!
с куртизанками ? =)) я лично отношусь строго негативно ко всем азартным играм, и в карты особенно.

GL_E

а вообще есть не азартные игры?
по моему любая игра это азарт (интерес выиграть, как миниум)

Алхимик

Шахматы не азартные игры...

GL_E

да ладно! Одно только "Лошадью, лошадью ходи..." чего стоит.
у нас во дворе, когда в домино играют тише кричат, чем когда в нашем КБ в обед за шахматами...