• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

кабели и жгуты перечень элементов

Автор Алексей45, 23.12.14, 14:41:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей45

У меня компьютер с процессором AMD Athlon 64x2 Dual Core, 64-разрядная ОС Windows 7 профессиональная Service Pack 1. Установлены  Компас-3D 15.1.3 (64-разрядная версия). Машиностроение 15.1.0. Приборостроение 15.1.0.  КОМПАС-Электрик V15 Express. Модуль «Кабели и жгуты».
Пытаюсь воспроизвести примеры с сайта Аскона cable3D и видео Kabeli_Zhguti_part1_mezhpribornie.avi, которые по-разному вставляют блоки в общий корпус. 1 Если делаю по способу, демонстрируемому в файле avi, - Операции \ Добавить из файла \ Компонент, выбираю  АБВГ_123456_001.a3d. Создать объект. Окно: «Позиционные обозначения, контакты и цепи» не появилось. Компас зависает. Приходится снимать задачу через диспетчер задач.
2 Если действую по cable3D, то есть вызываю команду «Перечень элементов».  Заполняю её, причём А1 и др. заполняю русским шрифтом.  Выделяю в списке А1, нажимаю «Добавить модель», нахожу нужную папку и жму «ОК». На экране появляется блок суммирующий с позиционными обозначениями на нём X1 и А1, но тут же появляется табличка «Оборудование: Кабели и жгуты» с сообщением: Не задано позиционное обозначение. При этом в столбце «Кол.» таблицы «Перечень элементов» появляется 1(0), а не 1(1). Потом я вставил остальные блоки, установил их на нужные места, зафиксировал, после чего вызвал команду «Позиционные обозначения, контакты и цепи», заполнил три строки, нажал ОК. В результате получились в разных местах сборки двойные БЦО, двойные вспомогательные точки и элементы оформления (рисунок). Таблица перечня элементов после этого заполняется правильно. Потом после долгого редактирования: удаления лишнего и переноса на верные места, удаётся поставить всё и получить как в примере. Но это я считаю ошибкой переноса программы на 64-битную платформу.