• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Оправки внутришлифовальных шпинделей.

Автор СВ, 08.12.14, 17:06:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 Нужна помощь по разработке оправок для внутришлифовальных высокоскоростных шпинделей (электрошпинделей типа Ш-96/0,4; пневмошпинделей), а именно по оправкам для малых диаметров кругов : от 5 до 10 мм, от 10 до 20 мм.
Для диаметров кругов от 10 до 20 мм с отверстиями 4...6...8 мм крепление круга - гайкой, с этим понятно; для диаметров кругов от 5 до 10 мм с отверстиями 2...4 мм, а также для кругов типа 5 (с поднутрением)  крепление обычно что-то типа клея или пайки, вот с этим знаком плохо; предполагаю также, что для кругов типа 5 крепление может быть винтом, но из-за малого отверстия очень уж маленький винт получается, М3/М4 - для отверстия 6 мм и М2 для отверстия 4 мм.
Вопрос: с каких диаметров отверстий в круге назначается крепление гайкой (винтом), с каких - на клею?

Поделитесь, кто знает, "тонкой" информацией. Желательно с изображением.
(Также неплохо бы разобраться с максимально допустимой длиной вылета круга. Известно, к примеру, такое требование к оправке: отношение длины вылета оправки к диаметру оправки - не более 4-х, однако при таком требовании не получаются длинные вылеты для малых диаметров кругов. Например, потребуется вылет круга диаметром 10х16 с отверстием 4 мм на 50 мм, при этом получается отношение длины вылета оправки к диаметру оправки 36/6=6, что вроде как много.)