• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Где лучше работать?

Автор Потолковский, 24.11.14, 00:30:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Потолковский

На каком то форуме вычитал, что пока молодой не засиживаться на одном рабочем месте. Поддерживаете ли вы данное утверждение, или все же верны одному работодателю?

Сейчас поднабрался, кое-какого опыта, работу-работаю с годок уже. Точное приборостроение работаем на оборонку. Гос заказы(планы по выпуску) чуть ли не до конца 17 года расписаны. Еще программа импорт замещения. Тоже какая то прибыль для предприятия. В общем стабильно все. Правда сердце кровью обливается, какие мелкие детали делаем. На коленках все, не смотря что везде в новостях "современные технологии" Что с зарплатой: "работаем за идею", как еще. Бумаги в отделе нет, экономим. Но зато в воздух стотысячные феерверки пускаем. Не нравится мне обстановка с самого начала. Не в самой моей работе, а в целом в организации производства, очень много ступеней на лестнице. У меня есть начальник, начальник подчиняется начальнику цеха, у начальника цеха есть два зама. Я подчиняюсь и замам и начальнику цеха и своему начальнику. Мой начальник не подчиняется замам. Начальник цеха подчиняется начальнику по производству. Но мой начальник еще подчинятся главному технологу задания он делегирует на своих подчиненных. Главный технолог и начальник по производству подчиняются техническому директору. Вроде все. В отделе по кадром проще. Есть Заместитель директора по кадрам, у заместителя директора в подчинении начальник отдела кадров, у отдела кадров в подчинении 5 человек весь отдел кадров)).
Все начальники местные в основном, рядом живут. Молодые достаточно лет 30-40. Раньше говорят сами проще было, чем последние два года.

Вот сейчас позвали меня на не маленький машиностроительный завод, там вагоны, все большое, огромное. На разработку оснастки. В отдел главного технолога уже конструктором на нестандартку. Зарплату больше предлагают чем сейчас есть, на настоящем месте работы. От дома мне до проходной идти минут 5, много знакомых работает почти во всех структорах, в начальстве, Домой обедать, на дорогу тратиться не нужно. Не такой бюрократичный. Коллектив достаточно возрастной, есть чему поучиться. Но не все так сладко. Завод иногда встает, и работает только по три дня, из-за того что заказов нет. То есть с той предлагаемой з.п в трех дневке я буду получать меньше чем в пяти, чем на настоящем месте работы.

Залил я резюме на авито. Позвали на собеседование. Съездил. Не большая фирма в 20-30 человек общей сложности, занимается изготовлением лестниц, кронштейнов для кандиционеров, навесов, заборов. Ну тут по деньгам предлагают сколько я сейчас получаю плюс столько, сколько на заводе около дома предлагают. Боюсь что конечно что, сегодня фирма есть, завтра ее нет. Или обманут. Ничего найти не могу.

Пошел я на другой завод по объявлению, приняли с объятьями, пообщался с их главным и конструктором и технологом. Конструктор сказал   возьмем за зарплату в 8 т.р. Я не согласился Он ну хорошо 12. Я не согласился. Он больше не могу предложить мы работаем за идею...
Технолог спросил, зачем то, когда жениться собираешься. Ну я лет в 30 может, тот губами поцокал, уедешь по глазам видно. Не будем брать. Я так и не понял, что это значит

Иду дальше, решил зайти еще на одно производство. Видел там вакансию конструктора. Зашел спросил, почему ищут. Узнаю про что платят, "пообщаемся, скажем". Говорят дедушка работал, уволили его, спал на рабочем месте. Попросил чертежи показать, которые он рисовал. Там штампы всякие. Увидел кульман, говорю не буду на кульмане рисовать. Мне проблема решаема, компьютер купим. Спрашиваю а что, с программным обеспечен им. Какой нравится тот и поставь. Ну а с зарплатой ну 10. Я что то взял с дуру зарядил, на не лицензионном САПР 40т.р. на лицензионном 25. Взял и ушел.

Как же хорошо иметь работу. Интересно, когда закончатся работодатели, которые наживаются на своих сотрудниках "за идею". А в идеале если серия, конструктор придумал какую то штуку, технолог придумал как сделать. Продали. И тому и тому процент от стоимости от каждой штуки в течении всего жизненного цикла.  А то у нас, кто то придумал в серию пошло, процент получает, тот кто продал, а тот кто придумал потом ничего не получает. Кстати третья фирма маленькая по такой системе и работает. У них есть менеджер, кто занимается поиском клиентуры, я как тех.специалист должен выдавать в 3D картинки, чтобы заинтересовать заказчика, и потом отдавать на производство данные для проработки. От каждого изделия которого они в месте с менеджером смогли заинтересовать клиента, инженер как и менеджер получает процент.
+ Благодарностей: 2

sanyabin

почти час ночи, ну ладно ..

"Не нравится мне обстановка с самого начала. Не в самой моей работе, а в целом в организации производства, очень много ступеней на лестнице. У меня есть начальник, начальник подчиняется начальнику цеха, у начальника цеха есть два зама. Я подчиняюсь и замам и начальнику цеха и своему начальнику. Мой начальник не подчиняется замам. Начальник цеха подчиняется начальнику по производству. Но мой начальник еще подчинятся главному технологу задания он делегирует на своих подчиненных. Главный технолог и начальник по производству подчиняются техническому директору. Вроде все. В отделе по кадром проще. Есть Заместитель директора по кадрам, у заместителя директора в подчинении начальник отдела кадров, у отдела кадров в подчинении 5 человек весь отдел кадров))."  -- это мне напомнило вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=ScJZnywWeyE

"Но зато в воздух стотысячные феерверки пускаем" - это, расскажите любителям СССР, когда они начинают рассказывать как отменно было жить в то время. Оружия до.. много, толку мало. Вам в первую очередь, как человеку этой страны.


"Как же хорошо иметь работу. Интересно, когда закончатся работодатели, которые наживаются на своих сотрудниках "за идею". А в идеале если серия, конструктор придумал какую то штуку, технолог придумал как сделать. Продали. И тому и тому процент от стоимости от каждой штуки в течении всего жизненного цикла.  А то у нас, кто то придумал в серию пошло, процент получает, тот кто продал, а тот кто придумал потом ничего не получает. Кстати третья фирма маленькая по такой системе и работает. У них есть менеджер, кто занимается поиском клиентуры, я как тех.специалист должен выдавать в 3D картинки, чтобы заинтересовать заказчика, и потом отдавать на производство данные для проработки. От каждого изделия которого они в месте с менеджером смогли заинтересовать клиента, инженер как и менеджер получает процент." ---  кто Вам мешает днём работу работать, в свободное время работать на себя? Как только на себя будет чувствовать себя лучше чем работа, тут можно и давай досвиданья))

СВ

 Пришёл молодой к, скажем, мудрому ветерану, и спросил:
- Нравится мне одна девушка, хочу на ней жениться, но ... сомневаюсь, стоит ли. Подскажи - как мне поступить?
- Поступай как знаешь, но запомни одно: как бы ты не поступил, потом будешь об этом жалеть.

Здесь две морали, одна простая и на поверхности, вторая малость поглубже и помудрее.
+ Благодарностей: 1

VIO

ЦитироватьГде лучше работать?
Скорее всего там где нас нет, там всегда лучше.
:)

СВ

 При любом раскладе, думается, нужно СНАЧАЛА отсеять самые малоденежные и самые сомнительные ...

Azzik0

Я то думал что такое только у нас в предприятий есть.(что у зам начальников тоже есть замы и каждый 4 начальник какого-то подразделения)
Автору хочу сказать, если платят стабильно и хорошо , то зачем рыпаться и искать что-то на стороне? лучше как говорится журавль...

Алхимик

Так для общего развития можно почитать вот две темы:
Вопрос по оплате труда
Престиж профессии получит поддержку?

Но имхо, пока на РФ наложены санкции не лучшее время менять работу, т.к. не понятно что будет через 3-6ть месяцев.

Но в стабильное время полезно менять, ибо приходят к нам на завод герой труда с другого предприятия и не может втянутся в процесс и уходит снова на старое место или на пенсию...

ИМХО 2) Если скучно бывает, то можно просто по собеседованиям походить оценить ситуацию в регионе)) по ЗП и так для общего развития... ибо продавать себя нужно уметь и не у всех эти навыки развиты от рождения :shu: т.к. не всегда вам платят столько сколько могут, чаще минимум за который вы не рыпаетесь. Вдруг спросят, а вы не знаете :)))))

Goran

Цитата: Алхимик от 24.11.14, 11:34:47
....ибо продавать себя нужно уметь и не у всех эти навыки развиты от рождения ...
Вдруг спросят, а вы не знаете :)))))
- Сколько получаешь?
      - 1500
- Ну ты, лох
      - в неделю
- Все равно ....ЛОХ
      - баксов
- С- с.....ка!

FuG4s

Тема настолько избита и заезжена!Я,думаю,что выражу общую мысль .сказав,что все не довольным,тем что сейчас и вообще уже давно происходит. Никто Вам конкретного совета не скажет,по причине,что и сами не знают, как ЛУЧШЕ!!!Я в такой же ситуации!Но сделал пока только один выход-работаю там,где стабильно,ибо есть обязательства,которые нужно выполнять!
А в дальнейшем можно пойти на авантюру с переездом куда-либо,где вы считаете,что там лучше,при этом НИКОГО не слушать-как решили -так и будет!
В одно время даже наши коллеги с форума предлагали переехать и работать у них на предприятии-почти решился,но ...не сложилось.А будучи уже более-менее состоявшимся человеком, психологически готов пойти на авантюру с переездом.
Так что думайте,решайте,делайте! Все будет хорошо!Удачи!!
+ Благодарностей: 1

Потолковский

Цитата: Алхимик от 24.11.14, 11:34:47
Так для общего развития можно почитать вот две темы:
Вопрос по оплате труда
Престиж профессии получит поддержку?

Но имхо, пока на РФ наложены санкции не лучшее время менять работу, т.к. не понятно что будет через 3-6ть месяцев.


Вот тут вы правы. Если бы был уверен в стабильной работе предприятия, которое находится рядом с домом. То не думая пошел бы туда работать. Да вот только с августа месяца завод работал по трехдневке. Хотя есть и другой вариант, устроится на трех дневку, а на два  остальные дня искать подработку.

СВ

 «Я долго ждал, а потом Бог сказал: садись на коня и возьми сам все, что хочешь, если ты храбрый и сильный...» - в том смысле, если Вы молодой и грамотный, то не стоит сидеть там, где не нравится.

Алхимик

Цитата: СВ от 26.11.14, 10:22:16
то не стоит сидеть там, где не нравится.
Сидишь такой на заводе, тебе все нравится...
Потом по случаю увидел объявление в газете, приходишь, а там ЧПУ фрезеры 5ть координат (вместо универсально фрезерных), ЗП больше чем у тебя и думаешь, но на моем то родном заводе мне ж все нравится) И ЗП низкую можно потерпеть ведь всех знаешь...

И это еще хорошо если такое объявление увидел и пошел сходил, то увидел какой бывает мир вокруг :shu: Главное только в запой не уйти :))))) :))))) :)))))

И так для общего развития могу порекомендовать почитать Законы Паркинсона - Пенсионный возраст и не попасться раньше времени вот в эту сетку развития:

6. Пору краха (К) — А + 7
7. Пору зависти (Z) — К + 9
8. Пору смирения (S) — Z + 4
9. Пору забвения (ZZ) — S + 5

П.С, но это так чтобы чуть развить тему и внести какое то разнообразие в те темы что уже обсуждались)))
+ Благодарностей: 1

Itat

Лучше всего работать там, где твой папа (мама, дядя, тётя, брат и т.п.) начальник предприятия и все его боятся и уважают :um: :um: :um:

tramp_m

Цитата: Itat от 19.12.14, 11:19:49
Лучше всего работать там, где твой папа (мама, дядя, тётя, брат и т.п.) начальник предприятия и все его боятся и уважают :um: :um: :um:

Это точно, и ни в коем случае в такую фирму (если не родственник или знакомый) не рваться в наем, будешь мальчиком для бития, козлом отпущения, и вообще пахать за всех и получать (ЗП и т.п.) меньше всех..

Студент 2015

Цитата: tramp_m от 19.12.14, 12:49:41
Это точно, и ни в коем случае в такую фирму (если не родственник или знакомый) не рваться в наем, будешь мальчиком для бития, козлом отпущения, и вообще пахать за всех и получать (ЗП и т.п.) меньше всех..
Ну зачем же Вы сбиваете с пути человека. Сам работаю в такой фирме. Папа ( не мой!) начальник, сынок, что-то типа менеджера. Боже как мне его жалко. :`( :`( :`( Не станет папы и фирмы не станет вместе с сынком.
Но я то останусь. Все же от меня зависит, как себя поставишь Да я порою мальчик для битья, да зарплата - ну не то что кот наплакал, но жить можно и платят стабильно. Но параллельно могу делать сторонние заказы. Благо они есть. главное не бояться и искать. Вот Вам и  удовлетворение интересов. Тут же и развитие себя, и занятость. . 

Itat

Не, ну я то описал наиболее оптимальный вариант :)

А вообще, я точно в таких же условиях работаю, как и Студент 2015 :o: